Перейти к контенту

Вот и я получил свой Велес №0424


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Велесопистолетчиков !!!

 

Для ленивого отстреливания всяческой небольшой, но очень вкусной дичи в сезон охоты, попадащейся в наших лесах Среднего Урала, при сборе грибов и ягод, был заказан пистолет Велес-стандарт. :smex: Между заказом и поставкой прошло не более месяца. Велес в папском калибре. :lang: Тщательная упаковка, изделие доехало без единой царапинки. Помятуя про Матадор, снял рукоятку, тщательно смазал УСМ, но без фанатизма. Чуть позже подойдет планка Вивера на ластохвост. Несмотря на рекомендации поставить коллиматор, планируется ОП (слабовато видят глаза). Также, может быть, поставлю легкий складной приклад и ремешок для переноски под рукой. В общем, покупкой доволен, :voo: пистолет большой, но как раз под мои габариты. :smex: Постреляю, напишу отчетец.

 

post-5667-1284486670_thumb.jpg

 

post-5667-1284486690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю! Может тоже скоро созрею, ибо выбор не велик пневмокороткостволов. Как рукоятка, удобна? Мне не нравится эта хрендюлтнка снизу рукоятки :smex: (не знаю как назвать), лучше бы была прямая линия, куда пальцы ложатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это папа??? :lang: а насколько выстрелов заправки хватит?

 

Пока ничего не могу сказать, отстреляю, сообщу. Я его поздним вечером забрал. Нехилая пушка. Длина ствола 240 мм. :smex:

 

 

Как рукоятка, удобна? Мне не нравится эта хрендюлтнка снизу рукоятки :voo: (не знаю как назвать), лучше бы была прямая линия, куда пальцы ложатся.

 

Для меня удобна, рукоятка плотно сидит в руке... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальнул в хрон, скорость легкой д17 (из коробки)... Давление не мерял, нет пока ни манометра, ни ЗС с ним. Пусть пока полежит, комплектуем удобства (обвес).

 

Папский калибр попросил для унификации боеприпасов :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пальнул в хрон, скорость легкой д17 (из коробки)... Давление не мерял, нет пока ни манометра, ни ЗС с ним. Пусть пока полежит, комплектуем удобства (обвес).

 

Папский калибр попросил для унификации боеприпасов :rolleyes:

 

 

Интересно на всех папских серийный номер "чебурашка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а я просил тоже для унификации... а прислали 4,5

Пальнул в хрон, скорость легкой д17 (из коробки)... Давление не мерял, нет пока ни манометра, ни ЗС с ним. Пусть пока полежит, комплектуем удобства (обвес).

 

Папский калибр попросил для унификации боеприпасов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял заправку, получилось около 20 выстрелов. Скорость держит д20 +- 2метра. Пресловутый отскок существует и у меня. Шарики все на месте, затвор ходит туго (чувствуется новое изделие) пока ничего делать не буду, тем более на скорость не влияет, я и придерживать пробовал. Некоторые пишут, что после нескольких сот выстрелов все приходит в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстрелял заправку, получилось около 20 выстрелов. Скорость держит д20 +- 2метра. Пресловутый отскок существует и у меня. Шарики все на месте, затвор ходит туго (чувствуется новое изделие) пока ничего делать не буду, тем более на скорость не влияет, я и придерживать пробовал. Некоторые пишут, что после нескольких сот выстрелов все приходит в норму.

 

Я уже ухитрился себе маленький синяк под правым глазом набить эти затвором отскакивающим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже ухитрился себе маленький синяк под правым глазом набить эти затвором отскакивающим...

Во, а хАндрею не верили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстрелял заправку, получилось около 20 выстрелов. Скорость держит д20...

Будет дорога в нашу сторону - заезжай, я вернулся. Кой чего подправим, ЗИП заберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздр с покупкой

ммм мне уже ответили ну тыж это ток получил..........

че там на нем написано на коробке?

серт есть какойнить?пест с доками?

блин у меня детский велес но меня все так и подмывает взять папский(чтоб одинаковые боеприпасы были с матадором)да и просто свербит

останавливает тока отсутсвие доков на него(((((

а мош есть всетаки а? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем гравировка гласит "калибр 4,5 мм. (.177) И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ориентированны на это.

Разницу может различить только опытный глаз :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че там на нем написано на коробке?

серт есть какойнить?пест с доками?

 

На коробке написано то что на фото. Соответственно, все документы под это. Велес стандарт, длина ствола 240 мм. Скорость "из коробки" д20. Коротыши в этом калибре не делают. Если решитесь, поторопитесь с заказом, 150 комплектов быстро разойдутся, а машинка очень неплохая, в том числе, может быть :) для последующих тюнингов. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже ухитрился себе маленький синяк под правым глазом набить...

 

У настоящих снайперов синяк на плече, у пневманутых - на глазу.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка очень неплохая, в том числе, может быть :) для последующих тюнингов. :da:

Приклад ему от Тигра и в бой!

post-515-1284701597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, будет приклад как у АКМС, ну и жду пробку с манометром...

а пробку где заказывали?

вот тема про мой такой-же Велес http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=6844

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует сервис Эдган по Свердловской области!! Будучи проездом через Ебург в командировку Велес был оставлен Олегу66, а на обратном пути я его забрал. Что просил сделать. 1. Снять предохранитель. 2. Ликвидировать сдвижку при выстреле. Почти все исполнено, сдвижка сейчас около 1мм, раньше было 3-4, уже хорошо. Ну и снят предохранитель для монтажа складного приклада. Заодно пообщались на всякие пневманутые и не очень темы. Жизнь удалась !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уп-с, наконец то все причиндалы для установки прицела собраны, со всей старательностью установил, получилось, лучше не придумаешь, ниже уже не поставить.

 

post-5667-1285409049_thumb.jpg

 

Затем, взял холодную пристрелку и подвел центр прицела (дистанция пристрелки 40 м, чтобы все, с 10 до 50 метров попадало между двумя дотами). После этого поехал и пострелял по бумажке. Калькулятор почти не обманул, как и пристрелка на холодную. Десяток выстрелов и все пристреляно. Даже неинтересно. Пистолет стреляет и попадает очень неплохо. Да, и появилась ЗС с манометром, вроде все в порядке, не течет. Отскок затвора присутствует, но минимален.

Осталось починить расстрелянный :sos: хрон для контроля скорости и попробовать отстрелять зарядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3-9-32, и почему именно он

 

Да, это он, почему-не знаю, просто попался. :smex:

 

http://www.huntsale.ru/product/opticheskij...-scp-m392aomdl/

 

А вот и трофей....

 

post-5667-1285507333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...