Перейти к контенту

Боевые пистолеты предлагают причислить к гражданскому оружию


Рекомендуемые сообщения

В политическую повестку дня нынешней России возвращается одна из ключевых

тем, о которых власти предпочитают не вспоминать. Это лагелизация боевого короткоствольного оружия как средства самообороны. К тому, чтобы разрешить гражданам владение пистолетами и револьверами, призвал в пятницу первый вице-спикер Совета Федерации, член Национального антитеррористического комитета Александр Торшин. «Надо разрешить покупать в России боевое оружие легально для самообороны», — заявил сенатор агентству РИА «Новости».

 

Предложение Торшина традиционно — распространить на короткоствол, ныне не разрешенный к ношению и владению гражданскими лицами, за исключением наградных, правила, которые сейчас применяются к травматическому и гладкоствольному оружию. Так, разрешение на покупку оружия могли бы получить те граждане, которые не имеют судимости и не состоят на учете в наркодиспансере, считает сенатор. При этом, по его словам, «надо ввести обязанность владельцев оружия каждый год отчитываться в милиции о том, где находится это оружие, а также ужесточить уголовную ответственность за утрату оружия, введя за это тюремное заключение».

 

А вот популярные ныне травматические пистолеты Александр Торшин предложил бы запретить. «В отличие от боевого, травматическое оружие — безответственное, оно не дисциплинирует его владельца, который не всегда отдает отчет в том, что оно может нанести очень серьезный вред», — говорит сенатор. Действительно, с ростом продаж травматических пистолетов в последние несколько лет возросло количество уличных и дорожных стычек с тяжелыми и даже летальными последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы... травму запретят, а КС сделают недоступным или такие нормы введут, что только в сейфе хранить. не верю я им...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно ж будет если разрешат =)))

Года два анархии обеспечено, а потом можно спокойно жить будет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередное пустопорожнее про доброго царя.

+1

С новым законом о полиции самое вероятное применение- для защиты своей жизни от СМ (по-новому СП?)

зачем им это

 

Будем против ПОЛИЦИИ оборонятся.

 

опередил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ЭТО правда , то почему бы и нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно ж будет если разрешат =)))

Года два анархии обеспечено, а потом можно спокойно жить будет =)

 

не верю ©

с гладким же анархия не наступила, хотя его можно и в машине возить и собутыльника (при желании) застрелить. Так ведь топором предпочитают.

А КС по-опаснее гладкого для владельца будет - одна пуля и ствол в криминальной базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не верю я в доброго "Царя-Батюшку"...... :) ..... все как обычно - пообещают, а потом скажут типа "Население нашей страны - быдловатое и неспособное адекватно оценивать угрозу своей жизни. Поэтому НИЗЗЗЯяяя не при каких обстоятельствах доверять КС"...... бл...я нах....уя в армию забирают и оружие без справки дают????? полгода спал с ПМом даже в жару... а теперь спрашивают при получении разрешения справки и рассказывают об ответственности перед согражданами и и обществом(гос-ом).... урродыбляяя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, не верю я в доброго "Царя-Батюшку"...... :) ..... все как обычно - пообещают, а потом скажут типа "Население нашей страны - быдловатое и неспособное адекватно оценивать угрозу своей жизни. Поэтому НИЗЗЗЯяяя не при каких обстоятельствах доверять КС"...... бл...я нах....уя в армию забирают и оружие без справки дают????? полгода спал с ПМом даже в жару... а теперь спрашивают при получении разрешения справки и рассказывают об ответственности перед согражданами и и обществом(гос-ом).... урродыбляяя...

Там ты родину защищал, а теперь она тебя........ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пообещают, а потом скажут типа "Население нашей страны - быдловатое и неспособное адекватно оценивать угрозу своей жизни.

 

К сожалению, в этом есть доля правды.

 

 

 

с гладким же анархия не наступила, хотя его можно и в машине возить и собутыльника (при желании) застрелить.

 

Потому и предпочитают топор, что перевозить гладкостовол только в разобранном и зачехленном состоянии можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, в этом есть доля правды.

так вот все дело в том что те кто выдают разрешения тоже как ни странно относятся к населению этой страны.... :)

 

Там ты родину защищал, а теперь она тебя........ :)

... ага тока осталось узнать от кого????? ... наверное от Монголии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешнем определении понятия "необходимая оборона" применение летального оружия почти всегда будет заканчиваться судимостью.

Надо бы сначала с "обороной" что-то в УК переделать.

А сегодня, как я понял, например, если бабу насилуют, применение ею ствола будет явным "превышением пределов", т.к. вред наносимый больше, чем вред предотвращаемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня, как я понял, например, если бабу насилуют, применение ею ствола будет явным "превышением пределов", т.к. вред наносимый больше, чем вред предотвращаемый.

так и есть, но это не оборона, а 'крайняя необходимость'. Только по конечностям стрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и есть, но это не оборона, а 'крайняя необходимость'. Только по конечностям стрелять

По 5-й конечности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и есть, но это не оборона, а 'крайняя необходимость'. Только по конечностям стрелять

или вставить ствол в жопу и выстрелить........ и надеяться что это признают как "садо-мазо"....... :)

"... не ту страну назвали Гондурасом.... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после легализации КС, когда прозревшие граждане с удивлением обнаружат, что несмотря на наличие КС их не стали больше уважать и их не стали меньше бить по голове в темной подворотне, начнется этап легализации портативных пистолетов-пулеметов.

затем - легализация оружия штурмового класса, типа калаша.

 

потом, когда граждане с очередным удивлением обнаружат, что у каждого второго оппонента тоже есть калаш, а значит мне нужно иметь над ним преимущество - начнется компания за легализацию и свободное ношение гранат и подствольников.

 

с легализацией автоматического оружия и гранат борьба за вежливость на улице существенно обостриться.

 

далее, я считаю, прогресс легализации остановится.

ибо таскать с собой ежедневно НСВ (+ 3-4 коробки патронов к нему) и спарку Шмель-М даже на машине - основной массе народа будет затруднительно.

 

зато каков будет уровень уважения к гражданам со стороны власти! все чиновники сразу перестанут брать взятки и будут такие вежливые-вежливые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........................

 

зато каков будет уровень уважения к гражданам со стороны власти! все чиновники сразу перестанут брать взятки и будут такие вежливые-вежливые!

Воистину!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При нынешнем определении понятия "необходимая оборона" применение летального оружия почти всегда будет заканчиваться судимостью.

Надо бы сначала с "обороной" что-то в УК переделать.

А сегодня, как я понял, например, если бабу насилуют, применение ею ствола будет явным "превышением пределов", т.к. вред наносимый больше, чем вред предотвращаемый.

Уродливый у нас УК, в особенности в плане моментов, касающихся пределов необходимой обороны, который прошел с нами без изменений с советских времен, когда власть бросила народу кость.

А идея, на мой взгляд, весьма интересная, только реализация, если начнется, будет всегда как операция по удалению миндалин - самая сложная в России, поскольку сами знаете через что делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уродливый у нас УК, в особенности в плане моментов, касающихся пределов необходимой обороны, который прошел с нами без изменений с советских времен, когда власть бросила народу кость.

А идея, на мой взгляд, весьма интересная, только реализация, если начнется, будет всегда как операция по удалению миндалин - самая сложная в России, поскольку сами знаете через что делается.

а я думаю кодекс не причем, в принципе что касается обороны и пр.- ничего там страшного нет. Дело в системе, когда задача 'органов' не разобраться, не установить истину, а 'натянуть' на статью. Дай этой системе любой другой кодекс- будет натягивать нас на другие статьи и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за легалайз короткоствола.

+пусть пистолетные тиры сделают... чтоб можно было на законных основаниях в тир со своим пистолетом походить, пострелять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы резинострел вывел из обращения. Он провоцирует людей на обезбашенную стрельбу (мозгов нет, пушка в руках, я крутой... хрен отследишь). Вспомните свои ощущения, когда у вас в руках ВПЕРВЫЕ оказалось нечто стреляющее кроме рогатки. Разрешение на короткоствол, надеюсь, остановит некоторых, готовых пристать к первому встречному (а вдруг у него тоже есть). Плюс человек с полностью "подконтрольным" оружием вряд ли станет им размахивать. А при необходимости можно и травму нанести гарнтированно. Никакого безпредела не будет. Все уже пройдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное наличие мозгов у человека. Разрешение еще не все. Вон в Америке давно можно, однако стрельба в школах, дикие снайперы и т.д. А теперь тенденция: положил кучу народа и сам застрелился...а за что? почему? думай что хочешь... . Чел может рассуждать: "... вдруг у него тоже ствол, значит надо не пугать, а наповал валить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...