Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я в сторону люпов поглядывал - крышечки магнитные...

но всё равно, настроения понятны - спасибо!

Который Люпольд? Постоянник с мил-дотом знаю только Марк-4, около $1500. И ты дистанцию отстройки паралакса у них видел? От полтоса в ярдах.

Есть еще постоянники Бушнел 10х и Сайтроны. Первый также от 50ярдов, а второй почти вдвое дороже Таски и милдот неправильный. Картинка лучше на самую чуть и посветлее немного.

 

В общем не вижу смысла брать постояник что-то кроме Таски СС (спортсменов это не касается, у них другие требования). Если денег дофига, а Таска не устраивает- я б лучше на переменники посмотрел, ИМХО полезнее вложение денег :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы прикупил Таску СС10*42 на ППП, но жаба на столько сильна что победить её не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Который Люпольд? Постоянник с мил-дотом знаю только Марк-4, около $1500. И ты дистанцию отстройки паралакса у них видел? От полтоса в ярдах.

Есть еще постоянники Бушнел 10х и Сайтроны. Первый также от 50ярдов, а второй почти вдвое дороже Таски и милдот неправильный. Картинка лучше на самую чуть и посветлее немного.

 

В общем не вижу смысла брать постояник что-то кроме Таски СС (спортсменов это не касается, у них другие требования). Если денег дофига, а Таска не устраивает- я б лучше на переменники посмотрел, ИМХО полезнее вложение денег :unsure:

 

 

Да, что то я Вас и себя самого в заблуждение ввел с Люпами :)

 

Долго приглядывался к Bushnell Elite 4200 6-24x50, Front Focal, 30мм и к Leupold VX-3 4.5-14x50 Long Range, Side Focus (труба 30мм) Illuminated Boone & Crockett.

Но потом, стал глядеть на постоянники - из-за их большей простоты и надёжности, из-за страха не разобраться в переменниках и их цены...

 

А для себя как-то решил что Люпы постоянники должны стоить дешевле...

 

 

А про дистанцию отстройки паралакса и про правильность сетки вообще не думал...

 

Извиняйте. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго приглядывался к Bushnell Elite 4200 6-24x50, Front Focal, 30мм и к Leupold VX-3 4.5-14x50 Long Range, Side Focus (труба 30мм) Illuminated Boone & Crockett.

Но потом, стал глядеть на постоянники - из-за их большей простоты и надёжности, из-за страха не разобраться в переменниках и их цены...

Если у тебя есть деньги на этот Буш или Люп, то нафиг постоянник? :) надежность как минимум не хуже, картинка лучше и плюс переменники. Ну разве что вес и размер чуть больше.

 

Из этих двух переменников- у Люпа VX-3 4.5-14x50 паралакс от 75ярдов и нет Милдота (сетка "Boone and Crockett" под наши цели не Айс)

Буша бери, хороший прицел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же ещё вопрос...

Bushnell 3-12x44FFP illuminated MilDot подходит для наших целей???

 

В том месте можно взять много всего того, что мне нужно, там есть этот прицел, но в принципе, можно заказать тот, что нужен мне...

Просто я сам не уверен точно, какой нужен прицел.

 

Здесь меня предупредили о том, что много крат - не всегда хорошо, а сабжевый прицел позиционируется как охотничий.

ТТХ я понимаю пока "на уровне сколькикратный" (обещаю скоро исправится :rofl: )

Так что Bushnell Elite 4200 6-24x50 я выбрал из расчета "цифры больше", чем там-то и там-то - значит круче...

А про отстройку паралакса и правильность сетки я даже не думал до того...

 

И ещё - я прочитал, что высоту колец надо мерить по себе, но такой возможности мне не представится, потому попробую договорится обменять кольца на более подходящие... но всё же есть какая статистика на высоту колец у длинных матадоров???

 

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем Sergeysolnce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купишь прицел за 16, на остальные 4 т.р. крышки купишь. :rofl:

Дмитрий привет! Я свои крышки про...., а что они отдельно продаются? Может не там искал! Ткните носом плиз. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купишь прицел за 16, на остальные 4 т.р. крышки купишь. :rofl:

Дмитрий привет! Я свои крышки про...., а что они отдельно продаются? Может не там искал! Ткните носом плиз. :rofl:

 

 

http://talks.guns.ru/forummessage/100/561950.html - вот тут, например. У него ещё вроде люповские на магнитах были. Надо спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же - где антабки, подлоки, после сошек идут крышки Butler Creek .

Я их видел и ещё где то, но цена другая была - дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, а что за крышки на Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP illuminated MilDot на

 

И ещё, всё же можете сравнить (по назначению, что ли, или типа, я бы тот-то взял, потому-то :voo: ) Bushnell 3-12x44FFP illuminated MilDot и Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP illuminated MilDot...

 

А крышки люповские на бушики подходят? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, а что за крышки на Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP

А крышки люповские на бушики подходят? :voo:

 

Butler Creek Flip-Open крышки, обе, кстати, для объектива. На задней вклеена шкала поправок, в переднюю обычно цинично смайлы клеят или рисуют.

Люповские крышки алюмина на бушики не идут, у них резьба четко под люпы, совместимость в фильтрами под люпы.

 

Первофокалы буша почти одинаковы по габаритам, цена не критично различается. Вот и надо решить для себя, что Вам важнее - кратность или диапазон поправок (у 6-24 поправок меньше)... ;) .

Я бы взял 4,5-14, но такого нет...

 

Алексей (korova), везде "пиарит" 3-12:

http://talks.guns.ru/forummessage/30/676092.html

http://talks.guns.ru/forummessage/169/727238.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, а что за крышки на Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP

А крышки люповские на бушики подходят? :voo:

 

Butler Creek Flip-Open крышки, обе, кстати, для объектива. На задней вклеена шкала поправок, в переднюю обычно цинично смайлы клеят или рисуют.

Люповские крышки алюмина на бушики не идут, у них резьба четко под люпы, совместимость в фильтрами под люпы.

 

Первофокалы буша почти одинаковы по габаритам, цена не критично различается. Вот и надо решить для себя, что Вам важнее - кратность или диапазон поправок (у 6-24 поправок меньше)... ;) .

Я бы взял 4,5-14, но такого нет...

 

Алексей (korova), везде "пиарит" 3-12:

http://talks.guns.ru/forummessage/30/676092.html

http://talks.guns.ru/forummessage/169/727238.html

 

 

Спасибо!

Познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался разобраться, но всю эту физику оптики пока не осилил...

 

Как я понял, диапазон поправок

3-12x44 FFP - м/100м - 2

6-24x50 FFP - м/100м - 1.2

 

Это означает, что если крутить барабаны от нуля к максимуму, или к минимуму, то перекрестье (или точка попадания) на 100м сместится на указанное число метров в каждую сторону? Или на половину этого значения в каждую сторону, а на это значение в сумме? Или вообще не туда думаю?

 

Зачем нужен большой диапазон поправок?

Сколько их достаточно?

 

Я видел здесь опрос, про то, что планку будут делать под углом 25моа (или около того), что позволяет сократить минимальный диапазон поправок (возможно, я сейчас чушь сказал, прошу простить и разъяснить).

 

 

На какое расстояние хватит диапазона поправок 1.2 у 6-24x50 FFP на R3 (мечтаю её приобрести, и всё необходимое к ней)?

 

Или вопросы не корректны?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что если крутить барабаны от нуля к максимуму, или к минимуму, то перекрестье (или точка попадания) на 100м сместится на указанное число метров в каждую сторону? Или на половину этого значения в каждую сторону, а на это значение в сумме? Или вообще не туда думаю?

все верно, по половине в каждую сторону

 

На какое расстояние хватит диапазона поправок 1.2 у 6-24x50 FFP на R3 (мечтаю её приобрести, и всё необходимое к ней)?

Или вопросы не корректны?

очень правильные вопросы. Пересчитай это расстояние (диапазона поправок) в милы или МОА и все встанет на места. 1,2метра на 100м это 12мил (+-6), 2 метра на 100м - 20мил (+-10)

 

если планка без наклона, то 15МОА (4мила) из диапозона поправок прицела съест пристрелка на 50метров. Остальное останется т.е. 2 и 6 милов соответственно. Много это или мало можно прикинуть по бал. калькулятору. Если грубо, то на матадоре-стандарте первый прицел удастся пристрелять на макс. 75метров, а второй на 115. Только имей ввиду что это поправки барабанами, милдот никуда не девается.

 

Если на R3 будет наклонная планка, то просто прибавь ее наклон к запасу поправок.

Если не будет, то вот идеальное решение вопроса наклона прицела. Оба кронштейна с наклоном 20МОА.

 

По самим прецелам- кратность меньше 6х в пневме не используется, как загонник прицел с милдотом все равно не подойдет. А бОльшая кратность хороша для бумаги и пристрелки (дырки лучше видно). Но наклоном тогда нужно что-то думать.

 

<Корова> известный любитель <быстрой> стрельбы по воронам, ему большая кратность действительно не нужна. Для меня так даже вопрос странный, однозначно должно быть 6-24х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть есть у кого возможность замерить диаметр трубы окуляра и объектива у Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP illuminated MilDot (426245F)?

 

Хочу оформить заказ на него и крышки Butler Creek Flip-Open Scope Covers-Objectives. И чтоб на объектив и окуляр были с механизьмом. Есть на оффсайте есть вот такая таблица, что бы с номером модели определится, надо знать размеры :unsure:

 

Может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть есть у кого возможность замерить диаметр трубы окуляра и объектива у Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP illuminated MilDot Может кто сталкивался?

заказывал для такого батлеры в Штатах, завтра поищу тот заказ и скажу номера. И это, на объектив крышек 'с механизмом' не бывает ;)

 

Кстати эти батлеры ОЧЕНЬ легко ломаются (пластмасса хрупкая). Да и смысла в них особого нет- покрытие линз у Буша довольно хорошее, от аккуратной протирки не царапается. В общем я свой комплект давно снял и забросил, показалось что неудобств больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал MO20140 (с рычажком) на окуляр и 30440 на объектив. Крышка на окуляр чуть больше чем нужно, но на номер меньше не факт что подойдет.

На счет крышек 'с механизмом' на объектив- на сайте вроде есть, но в продаже/на руках ни разу не видел

Если нужно- есть комплект новых в упаковке. Сразу два комплекта заказывал, один частично сломал и снял, второй так и лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал MO20140 (с рычажком) на окуляр и 30440 на объектив. Крышка на окуляр чуть больше чем нужно, но на номер меньше не факт что подойдет.

На счет крышек 'с механизмом' на объектив- на сайте вроде есть, но в продаже/на руках ни разу не видел

Если нужно- есть комплект новых в упаковке. Сразу два комплекта заказывал, один частично сломал и снял, второй так и лежит

 

Спасибо за инфу!

 

Про комплект буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой прицел выбрать:

- Таску 16х42

- Falcon Menace 16Х42 МР 30 СФ метрик

Первая привлекает потому что Таска (ни разу небыло), вторая сеткой МИЛ ДОТ удлиненной вниз.

В настоящее время владею Falcon Menace 10Х42, захотелось больше кратности и вообще по качеству картинки и изготовлению они сильно отличаются.

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой прицел выбрать:

- Таску 16х42

- Falcon Menace 16Х42 МР 30 СФ метрик

Первая привлекает потому что Таска (ни разу небыло), вторая сеткой МИЛ ДОТ удлиненной вниз.

В настоящее время владею Falcon Menace 10Х42, захотелось больше кратности и вообще по качеству картинки и изготовлению они сильно отличаются.

Заранее спасибо всем ответившим.

Таску берите, гораздо светлее фалькона. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...