Перейти к контенту

Презентационный видеоролик


Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы посмотреть кино про сборку разборку Мороны Интересует сама концепция натяжки ствола как там все внутри, И еще один вопросик на марадоре мне нравится что открутив два болтика можно легко снять затвот, ну там ствол почистить, поменять резинки посмотреть состояние болтика(кот ползун таскает) . А на Мороне как это съделать ? Со стороны кажется прицельная планка мешать будет интересно как она крепится намертво или как???

Принцип натяжки ствола как у Лели. Так что всё разбирается.

Посмотри видео разбора Лели и всё станет понятно.

Остальное железо разбирается как на Матадоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Принцип натяжки ствола как у Лели. Так что всё разбирается.

Посмотри видео разбора Лели и всё станет понятно.

Остальное железо разбирается как на Матадоре

Но как снимается пр. планка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальное железо разбирается как на Матадоре

Я бы сказал ПОЧТИ как на Матадоре.

Ибо надо сначала снять планку вивера, потом открутить два задних винта, ослабить два передних, и только после этого можно снять затворную группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мне видео понравилось.

Хочется узнать на какую дистанцию бьет этот аппарат и будет ли серийное производство.

Габариты нормальные, даже возможно можно и подлиннее сделать. Единственное, не хватает рожка с патронами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеснялся сказать но. при создании кино надо снимать несколько дублей ну или резать, В ролике непонравилось летающие мухи над стрелком, и самое страшное это кружка наверное с нее еще гитлер в молодости чаек попивал а потом выбросил на помойку.У впечатлительных может вызвать тошнотворный рефлекс.

Мне кажется было бы лудьше стрелять по Элитному алкоголю(коньяку) на дальние дистанции, по сигаретам на 50 или 100 м . плюс и футболки эдуардовские пошли бы)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Покрутил Морану в живую, брутальный аппарат, чувствуется мощь но не для меня.

 

P.S.Жаль что за такие бабки на второй день вылетел затвор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой брательник посмарел на видео почитал все что тут пишут и сказал хочу такую винтовку, особенно его впечатлило ложе, и его совсем не смущает вес и длинна )) так что на вкус и цвет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Просветите, пожалуйста, серость безлошадную,- что такое падующее шептало? Это сильно круто? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Супер! Супер! я её хочуууууу!

Ствол бы подлиннее сантиков на десять, эх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Господа! Пардон если не в тему но... она сейчас производится вообще? На какие суммы ориентироваться за стандарт в 5.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Пардон если не в тему но... она сейчас производится вообще? На какие суммы ориентироваться за стандарт в 5.5?

По заявлению Эдуарда, партия будет делаться если сразу наберётся 20 желающих.

Или первые желающие подождут последнего :smex: типо так. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Пардон если не в тему но... она сейчас производится вообще? На какие суммы ориентироваться за стандарт в 5.5?

По заявлению Эдуарда, партия будет делаться если сразу наберётся 20 желающих.

Или первые желающие подождут последнего :smex: типо так. :rolleyes:

 

Надо Эду лично звонить и записываться на Морану или сюда можно в очередь встать http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему звонил,спрашивал про морану,хотел в очередь встать, а он ответил то о чём я писал выше и больше ничего не сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

На сегодня два варианта, стандарт и длинный. На стандарте ствол диаметром 12 мм, на длинном диаметром 16 мм. Всего сделано 32 штуки. Однозарядная винтовка, решили, что нужно постепенно идти, если все вкусняшки сразу впихнуть и возникнут проблемы при стрельбе - фиг знает в какую сторону искать. На этом этапе нас интересовало несколько вещей:

 

- Изготовление винтовки классической компоновки (не охотничьей, а скорее по идеологии снайперской, то есть для стрельбы из удобного положения, с хорошего упора, по неподвижной же или малоподвижной цели). А уж для чего и как эти особенности будут применятся, для охоты, спорта, развлечения или чего другого - дело клиентов.

 

- Отработка крепления ствола, для нас хоть и не нового, но несколько отличного от того, что было до этого, к тому же на такой длине.

 

- Отработка нового УСМ, выявление его сильных и слабых сторон.

 

- Отработка эргономики винтовки с учетом назначения.

 

Краткие данные:

 

Длина винтовки 1 080/1 200 мм

Длина ствола 476/590 мм

Высота винтовки 180 мм

Ширина винтовки 50 мм.

Вес винтовки без прицела 4 100/4 800 грам.

Стандарт только со стволом 12 мм, все длинные со стволом 16 мм.

Щека регулируемая (не оперативно), путем подкладывания шайб под винты.

Затыльник дюралевый, не регулируемый

УСМ с падающим шепталом

Казенник и рамка раздельный, крепеж 4 винта М5, дополнительно - мостик Пикатини, крепеж 4 винтами М4 (по два на казенник и на рамку).

Крепеж к ложу - 4 винта М5.

Резервуар в ложе не закреплен

Ствол развязан от резервуара

Классическая болтовка - взвел, положил пульку, закрыл затвор, выстрелил.

Модератор не интегрированный, цельнофрезерованый

 

По цене - почти все винтовки уже ушли на представителей, в свободной продаже эти 32 штуки не появятся (за редким исключением). Отработаем на них то, что нам нужно, потом будет смотреть, делать ли серию, в каком виде и так далее.

 

Видеоролик, рекомендую смотреть в HD качестве и на полный экран.

 

 

 

а что за оптика на Моране в ролике)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...