Перейти к контенту

матадор длинный 5.5 2568


Рекомендуемые сообщения

приобрёл...это первая моя ПСП и первый булпап...

первое что сделал сразу намотал чёрную изоленту на белую проставку. (как так и было не отличишь и снимать ничего не надо :)

впечатления вперемешку напишу:

1. почти сразу сорвалась с резьбы тяга со стороны курка (правая). выточил новую. :(

2. спуск заводской очень понравился :)

3. ствол черный :)

4. если стрелять лежа мне почему-то не хватает буквально 5см длины приклада, сидя и стоя очень комфортно (думаю удлинить приклад)

5. настрел пока пол банки. кучность лёжа на природе на 30м 12-30мм. прицел фалькон 5-25х56, жсб тяжелые. плохо это или хорошо пока не знаю. жду время на тир.

6. ничего не трогал: тяжёлые д76, лёгкие д94 при 10градусов на улице. какая скорость должна быть у длинного?

7. 90 шутов с заправки

8. спасибо за винтовку производителю :)

post-4143-1286213221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. если стрелять лежа мне почему-то не хватает буквально 5см длины приклада, сидя и стоя очень комфортно (думаю удлинить приклад)

поздравляю с покупкой!

 

по п4- это не длинна приклада, это слишком близко поставленный прицел. Вообще для стрельбы сидя и стрельбы лежа- удобнее разное положение прицела (просто шея под другим углом находится), но общее правило- ставить прицел как можно более 'вперед'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю с покупкой!

 

по п4- это не длинна приклада, это слишком близко поставленный прицел. Вообще для стрельбы сидя и стрельбы лежа- удобнее разное положение прицела (просто шея под другим углом находится), но общее правило- ставить прицел как можно более 'вперед'

 

пробовал ставить прицел вперед, сидя щека ложится на лоток с досылателем... а если удлинить приклад, то получится оптимум для всех положений. или я такой кривой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Касательно п.5: куча 12мм на 30м - это норма, остальное - видимо твои ошибки, все-тки первая булка, да и настрел пол-банки. К винту попривыкнешь и все ок будет.

Касательно п.6 - все нормально, так и должно быть)

 

П.С. всегда завидовал вледельцам длиннышов по кол-ву шутов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. всегда завидовал вледельцам длиннышов по кол-ву шутов ;)

Да, а воздуха они жрут при заправке. Поздравления все-же прими. Первая ПСП. Это.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постреляешь еще банку, другую и "куча" уменьшиться и у тебя и у винтовки )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куча 12мм на 30м - это норма

 

Да не, Илья, что-то дофига... )) Даже у меня с кривыми руками и при распирании давлением на 30-ке стрелять неинтересно - пуля-в-пулю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, Илья, что-то дофига... )) Даже у меня с кривыми руками и при распирании давлением на 30-ке стрелять неинтересно - пуля-в-пулю...

был в тире сегодня впервые: заметил, что надо чуть сильнее прижимать или фиксировать винтовку к плечу. так кучнее, лучшая 14мм. худшая 30мм.

есть отрывы не знаю с чем связать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был в тире сегодня впервые: заметил, что надо чуть сильнее прижимать или фиксировать винтовку к плечу. так кучнее, лучшая 14мм. худшая 30мм.

есть отрывы не знаю с чем связать.

 

Это на 50м кучи?

 

По поводу отрывов - постарайся выработать однообразную прикладку к винтовке и удерживай её не очень крепко, слегка.

Во всяком случае по себе заметил, что так кучнее летит

 

Да не, Илья, что-то дофига... )) Даже у меня с кривыми руками и при распирании давлением на 30-ке стрелять неинтересно - пуля-в-пулю...

 

СЛушай, я тогда не понимаю,почему на полтосе не очень получается, вроде не меньше 30мм. Проверь скорость , не скачет?

 

П.С. в пятницу придешь в тир стрельнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛушай, я тогда не понимаю,почему на полтосе не очень получается, вроде не меньше 30мм. Проверь скорость , не скачет?

 

П.С. в пятницу придешь в тир стрельнуть?

 

Хотелось бы выбраться в эту пятницу, но что-то пока не очень понятно по работе. Хотел как раз стрельнуть через хрон. А так, вхолостую почикал сейчас с новым спуском - конечно, сказка, по сравнению с тем. что было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пострелять в хрон, хотя-бы одну заправку. У меня банально ослаб винт фиксатора поджатия пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно так держать и вот так а так как, в хрон струльнуть и в хе... пальнуть, человека заморочите, он вам четко пишет купил из ждуна стал водом все. Тебе так на форуме есть все струляй побольше юзай тут темы всякие и кучи, ху...чи на 50, 150 придут как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а может быть что мой прямоток папа просто притерся уже за три года и потому так хорошо бьет? при стрельбе винт в руках свободно держу он сам стреляет это ведь не огнестрел зачем его вжимать в плечо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может быть что мой прямоток папа просто притерся уже за три года и потому так хорошо бьет? при стрельбе винт в руках свободно держу он сам стреляет это ведь не огнестрел зачем его вжимать в плечо

я пытаюсь найти середину силы в прикладке винтовки. слабо если взять, то пляшет, сильнее сам напрягаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

разрешите случайному прохожему немного поумничать ) точность стрельбы на сколько зависить от того как постоянно и однообразно стрелок "приводит" своё тело к изготовке для стрельбы. постонно - не будет смещения СТП, однообразно - будет постоянноая кучность. а вообще вся стрельба постоена на полном раслаблении тела. буквально как мочалка ) так что все хэти мысли по поводу сильнее там вжимать ИМХО не актуальны. пасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первой РСР))) конечно все придет с опытом, я вот уже набрался терпения и самое главное тренировка, чем чаще стреляешь, тем привычнее прикладка и точнее будет стрельба, уходит дрожь из рук и адреналин из головы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...