Перейти к контенту

Лонг Матадор, покупка .177 vs .22?


Рекомендуемые сообщения

Собственно созрел для покупки Матадора .177 длинного. Почему .177:

1. +Меньше траблов с СМами.

2. +Настильность .177 лучше чем .22(не уверен, но перелопатив кучу инфы и собственных знаний пришел к этому выводу) (стрельба до 70м, на большее я пока неспособен как стрелок)

3. Исключительно для каров, иногда для рябчиков/куропаток(более крупную дичь стрелять не собираюсь)

4. +Относительно безопасно стрелять в городе.

5. +Огромный выбор качественных боеприпасов.

6.+ Количество шутов больше чем с .22

7. +Цена со спец. предложением по распродаже 38 000 рупий.

 

 

.22

1. -Возможные траблы(не пугают, но не нужны)

2. +Больше энергетика пули.

3. -Невозможность стрельбы в городе(опасно, лучше не рисковать)

4. -Пули только по заказу из инет магазинов и выбор меньше).

5. -Цена, 46 000 рупий.

6. Меньшее кол-во шутов с одной заправки(заправлять собираюсь насосом)

 

Долго колебался между Дианой 54 и Матадором. До этого была мурка АП. Потом забросил. Но пневматость не излечима. Возвращаюсь.

 

Вопрос камрады:

.177 КП 10,5гр. до т00 - т30 разгонит?

.177 ЖСБ хэви?

 

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.22

 

Ибо "законность" и "безопасность" 0.177 весьма и весьма относительны. А что касается отношений с СМ, то административка будет в любом случае, даже с "муркой".

 

Гнать не надо. В папском тяжелой @80-@85 и все.

 

Да, и еще, папский калибр будет выступать в роли сдерживающего применение фактора :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно так, долго выбирал меж Дианой 54 и ... :rofl:

...Огромный выбор качественных боеприпасов :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.177 ЖСБ хэви?

 

Если по вороне, то .177 вполне. Стандарт гонится ЖСБ 0,67г до т10 мысов. Но учти сразу - будет шить, если на дальняк не будешь херачить, то успокойся на д80 мысах, хотя дырокольство будет и тут присутствовать.

Нахер лонг, кучность лучше, чем у стандарта не будет, а он намного длиннее - будет неудобно. Хотя после мурки.... :smex::rofl:

 

 

ПыСы. Сам недавно продал папский матадор, жду детский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное перевоплощение старой темы... практические в каждом разделе встречаются подобные...

 

Как и всегда все закончится делением на "красных" и "белых" и каждый будет по своему прав...

 

Так что ИМХО выбор только за тобой...

 

Почитай разделы "*** глазами владельцев" и сам уж реши, чего душе твоей угодно... ;)

 

Проблема выбора была, есть и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот хотел купить папский матадор - коротыш б/у.

В итоге купил папский стандарт у аирганнера из нашей области - коротыши редко продаются.

С коротким в машине удобнее чем со стандартом, и короткий гораздо удобнее лонга, в машине.

 

Сейчас из машины стреляю из детской лели и не нарадуюсь. Правда от папского матадора кары лучше падали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по вороне, то .177 вполне. Стандарт гонится ЖСБ 0,67г до т10 мысов. Но учти сразу - будет шить, если на дальняк не будешь херачить, то успокойся на д80 мысах, хотя дырокольство будет и тут присутствовать.

Нахер лонг, кучность лучше, чем у стандарта не будет, а он намного длиннее - будет неудобно. Хотя после мурки.... :smex::rofl:

 

 

ПыСы. Сам недавно продал папский матадор, жду детский

 

Подтверждаю. Владею лонгом, но папским. Однако в части размера это не очень важно. Что бы кто бы ни говорил, но в машине с этой дрыной развернуться не получается. Поэтому, прежде всего надо определиться по месту использования - если для машины, то лонг не катит, ИМХО. Если для поля и леса - почему бы и нет. Я для себя, как мне кажется, решил этот вопрос приобретением "большого" и "маленького" одновременно - Лонг для души, так сказать - лес, поле, тир... А Велес - для оперативной работы )) Велес с "токапуком" для машины - самое то. Не представляю, как можно с Эдганом, да еще и с длинным колупаться между сидений... Да и его моща не требуется для машины.

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Возьму 4.5 лонг.

Убедили/переубедили.

 

ЗЫ. Не разберусь с форумом, как и почему мессаги не постяцца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответы. Возьму 4.5 лонг.

Убедили/переубедили.

 

ЗЫ. Не разберусь с форумом, как и почему мессаги не постяцца?

 

Дорогой друг, извини, но я тя если можно сильно просвящу:

Итак:

оптимальная настройка для короткого в кал.4.5 пулей 0.67 составляет ..70 - ..80

он легко и непринужденно разгоняется и выше ...00

т.е. для калибра 4.5 длинны ствола короткого хватает за глаза

можешь в конце концов взять стандарт там еще скорости повыше можно добиться, но уже нет стабильности по "куче", я пробовал гнать под ...15 пуля 0.67 начинает сеять

итак мой скромный опыт подсказывает оптимально:

коротыш 4.5 или 5.5

стандарт 5.5

длинный только 5.5, нафига такой длинный карамультук в калибре 4.5, ты задолбаешься скорость снижать ))))))))

придётся пружину пилить пополам ))))))))))))))

 

Вопрос камрады:

.177 КП 10,5гр. до т00 - т30 разгонит?

.177 ЖСБ хэви?

 

Благодарю.

 

ИтаГ

1) капеху стандарт разгонит, но пуля грязная и высоко трение по каналу ствола.

2) и коротыш и стандарт легко гонит 0.67 от ЖСБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как владелец стандарта: со стандартом не очень удобно вертеться в машине, а с лонгом по моему не реально! Нет конечно если ездить на личном икарусе то тогда без вопросов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой друг, извини, но я тя если можно сильно просвящу:

Итак:

оптимальная настройка для короткого в кал.4.5 пулей 0.67 составляет ..70 - ..80

он легко и непринужденно разгоняется и выше ...00

т.е. для калибра 4.5 длинны ствола короткого хватает за глаза

можешь в конце концов взять стандарт там еще скорости повыше можно добиться, но уже нет стабильности по "куче", я пробовал гнать под ...15 пуля 0.67 начинает сеять

итак мой скромный опыт подсказывает оптимально:

коротыш 4.5 или 5.5

стандарт 5.5

длинный только 5.5, нафига такой длинный карамультук в калибре 4.5, ты задолбаешься скорость снижать ))))))))

придётся пружину пилить пополам ))))))))))))))

 

 

 

ИтаГ

1) капеху стандарт разгонит, но пуля грязная и высоко трение по каналу ствола.

2) и коротыш и стандарт легко гонит 0.67 от ЖСБ

Мне важно кол-во шутов с одной заправки - чем больше тем лучше. Потому и лонг.

 

Скажу как владелец стандарта: со стандартом не очень удобно вертеться в машине, а с лонгом по моему не реально! Нет конечно если ездить на личном икарусе то тогда без вопросов :unsure:

Из авто охотить не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и его моща не требуется для машины.

 

Слав, а за городом да напротив свалки.... хочется триста км/ч тяжелой:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слав, а за городом да напротив свалки.... хочется триста км/ч тяжелой:voo:

 

Я пока до такой низости не дошел :-0

Пока эстетствую - близко и когда много не очень интересно, это слишком просто :mm: Интересно, когда на дальних для Велеса дистанциях, да еще когда закрыта какими-нибудь веточками, палочками :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне важно кол-во шутов с одной заправки - чем больше тем лучше. Потому и лонг.

Я раньше тоже так думал, попользовался год Длинным Матадором, продал и купил коротыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что со стандартном не очень удобно вертеться в машине.. НЕ ПРАВДА! ) Я скажу так: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МАШИНЫ!

Два примера. У напарника седанчик гольф класса, у меня джип. Вот в его машине удобнее стрелять из его коротыша. В моей машине удобнее из моего стандарта. Это признали я и он. Из короткого неудобно с джипа стрелять - приходится к стеклу наклоняться. А в его машине со стандарта - приходится отклоняться уже ОТ стекла )

Так что это тоже можно учесть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка то же "гольф" класса и нормально разворачиваюсь со стандартом, тут много от гибкости стрелка зависит.

А по поводу калибра, пользую 4.5. Воронам очень нравиться и не слышат как подарки прилетают.

Сейчас стреляю КПэхами, ранее пробывал и Баракуду и ЖСБ.

Кпэхи кучнее у меня летят, баракуды то же не плохо, а вот с ЖСБ не пошла у меня дружба. Скоростя всегда выставлял под ...00, но ЖСБ быстро засерали ствол, 500-600 шутов и в чистку. Баракудой настрелял 8000 (!), куча держалась. КПэхами не более 3000 и в чистку. Данную статистику собирал доолго. Настрел моего Матадора чуть, чуть перевалил за 25000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машинка то же "гольф" класса и нормально разворачиваюсь со стандартом, тут много от гибкости стрелка зависит.

Саш, согласен, поэтому я и писал слова "лучше", "легче" и тд.. ) Просто из небольшой машины ЛЕГЧЕ с коротыша, из крупной - стандарт. А так можно из любой с любого )

Мы из Акцента и с вальтера 850 ПЦП стреляли - то еще весло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно созрел для покупки Матадора .177 длинного. Почему .177:

1. +Меньше траблов с СМами.

2. +Настильность .177 лучше чем .22(не уверен, но перелопатив кучу инфы и собственных знаний пришел к этому выводу) (стрельба до 70м, на большее я пока неспособен как стрелок)

3. Исключительно для каров, иногда для рябчиков/куропаток(более крупную дичь стрелять не собираюсь)

4. +Относительно безопасно стрелять в городе.

5. +Огромный выбор качественных боеприпасов.

6.+ Количество шутов больше чем с .22

7. +Цена со спец. предложением по распродаже 38 000 рупий.

 

 

.22

1. -Возможные траблы(не пугают, но не нужны)

2. +Больше энергетика пули.

3. -Невозможность стрельбы в городе(опасно, лучше не рисковать)

4. -Пули только по заказу из инет магазинов и выбор меньше).

5. -Цена, 46 000 рупий.

6. Меньшее кол-во шутов с одной заправки(заправлять собираюсь насосом)

 

Ненамного больше или равна

 

http://talks.guns.ru/forummessage/135/709934.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёг, видел бы ты мою камасутру в машине с Гамкой ЦФХ :plak:

 

Камасутра это конечно 5, но я был свидетилем при "эксбиционизме" )))))))))) :

 

Зима, Долгопрудный, узкий двор меж домами, черная тойота, открывается задняя дверь и из неё вылазит человечек с "муркой в дереве" , "фотографирует" карлу, та шлёпается на капот тойоты, человечек как ни в чём не бывало залазит, и мы уезжаем )))

Так что тесно, не тесно это фигня, настоящему индейцу завсегда везде ништяк ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельба в городе до 70м по воронам и с длинным Матадором,вобще в голове неукладывается....

Автор а ты незабыл про скрытное ношение для таких целей?Чехольчик то у него неслабый по городу чтоб таскать :unsure:

Да и куда для ходовой такой запас воздуха,непонятно,больше 20-30выстрелов и ненадо,если попутно нестрелять по стеклотаре?

Я бы на твоём месте ещё хорошо бы подумал,всё взвесил за и против.

 

P.S. Да кстати с твоими скоростями,как ты хочешь разогнать в городе будет стрелять небезопаснее чем из папского!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камасутра это конечно 5, но я был свидетилем при "эксбиционизме" )))))))))) :

 

Зима, Долгопрудный, узкий двор меж домами, черная тойота, открывается задняя дверь и из неё вылазит человечек с "муркой в дереве" , "фотографирует" карлу, та шлёпается на капот тойоты, человечек как ни в чём не бывало залазит, и мы уезжаем )))

Так что тесно, не тесно это фигня, настоящему индейцу завсегда везде ништяк ))))))))))))

Тока перед падением на капот слова водителя "лиш-бы на капот не упала" а когда человек с "веслом" залез в машину народ начал тыкать пальцем в непонятках почему серой так понравилось фотографироваться аж на асфальте валяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Стрельба в городе до 70м по воронам и с длинным Матадором,вобще в голове неукладывается....

Автор а ты незабыл про скрытное ношение для таких целей?Чехольчик то у него неслабый по городу чтоб таскать :rolleyes:

Да и куда для ходовой такой запас воздуха,непонятно,больше 20-30выстрелов и ненадо,если попутно нестрелять по стеклотаре?

Я бы на твоём месте ещё хорошо бы подумал,всё взвесил за и против.

 

P.S. Да кстати с твоими скоростями,как ты хочешь разогнать в городе будет стрелять небезопаснее чем из папского!

 

 

Хых, пока мешкался не стало кал.4,5 и вообще длинные матадоры будут только в конце января.

Видимо знак свыше. Решил заказать стандарт в папском.

Завтра делаю предоплату и становлюсь ждуном.

Так что карковых в Ростове на Дону еще меньше станет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...