Перейти к контенту

Опрос по поводу будущего развития "Мораны"



Рекомендуемые сообщения

Мне видится такая перспектива: винтовки, произведенные в филиалах, будут на законных основаниях экспортироваться в Россию и продаваться по лицензии.

 

Вот только цена вырастет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне видится такая перспектива: винтовки, произведенные в филиалах, будут на законных основаниях экспортироваться в Россию и продаваться по лицензии.

 

Вот только цена вырастет....

Скорее всего будут ввозится только запчасти а сборка будет на головном предприятии в России.

Так что то что будет собрано у нас не подлежит таможенным наценкам, значит цена останется прежней.

А если сертификация останется такая же, то и лицензирования тоже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не ты один ждёш, мнеб этого былоб за глаза. Лелька, болтовка и многозарядка.... аж слюньки потекли ... кал 4.5 и тяжолые пульки 0.8грамм.

во, во. то что я хочу. + еще резервуар побольше. чтобы выстрелов на 60-70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что лучше полуавтоматичекая механика как в трехлинейной винтовке

1) спуск можно будет сделать мягким плавным, вместо того чтоб усилием своим досылать пульку

2) упрощение конструкции, снижается вероятность что в ней что нибудь наеб:%тся, повышается надежность

3) ну это же не калаш чтоб очередями стрелять)) давайте всего по хорошему а не извращаться над винтовкой которая скорее всего может получиться неплохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор я бы сделал по № 3, так как булпап он уже авангардный и требует максимальных инноваций и наворотов..

А классику по варианту №2, сделав упор на снайпинг, как и большинство снайперских винтовок.

№1 тоже нужен, как вариант магистральной безотказной винтовки для всех моделей.

Посему вопрос стоит в опциях и ценах. Хочешь круче - плати!

А для простых фанатов должна сохраняться возможность приобрести винт за вменяемые деньги вар №1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за второй пункт ,имхо - для Мораны в самый раз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

А многозарядность или самозарядность, это для чего? Я имею ввиду, для каких видов стрельбы, именно, из пневматики.

По бумажкам, на время? Или для охоты? Или для снайпинга?

У меня, впрочем, как и у многих, вероятно, есть Дрозд. По началу стрелял, а теперь лежит, потому что больше интересен процесс, а не стрельба «из восьми стволов, да по такой-то стае».

Судя по опросу, в большинство не вписываюсь… :-)

Хотя, конечно, Морана, не для калибров для России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за однозарядную!

(Это к вопросу о том что типа все однозарядники молчат!) :nez:

Винтовка имеющая высококачественный ствол и построенная с мыслью об полноценном использовании всех способностей этого самого ствола (замахнулись-то на класс Снайперской пневматики) по определению не имеет права на самозаряд! Ибо стрелок имеющий представление о науке точного выстрела даже в самозарядную винтовку каждый патрон вкладывает вручную непосредственно в патронник! Любая механическая система подачи боезапаса в патронник неизбежно повредит пулю и как результат - о точности выстрела можно не мечтать!

Я тут новичёк, так-что уважаемые мэтры прошу прощения за умничанье!

:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я голосовал за однозарядную!

(Это к вопросу о том что типа все однозарядники молчат!) :smex:

Винтовка имеющая высококачественный ствол и построенная с мыслью об полноценном использовании всех способностей этого самого ствола (замахнулись-то на класс Снайперской пневматики) по определению не имеет права на самозаряд! Ибо стрелок имеющий представление о науке точного выстрела даже в самозарядную винтовку каждый патрон вкладывает вручную непосредственно в патронник! Любая механическая система подачи боезапаса в патронник неизбежно повредит пулю и как результат - о точности выстрела можно не мечтать!

Я тут новичёк, так-что уважаемые мэтры прошу прощения за умничанье!

:xz:

Для новичков и не читающих тему сначала по буквам: "Л О Т О К". :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую"ЗА"- самозарядная, без возможности ручного перезаряжания!!!

но обязательно должна быть и "Многозарядная с ручным перезаряжанием"

 

Первая для себя (не бумага), но с условием - должна быть полностью исключена стрельба "очередями", только выстрелил-отпустил курок-опять выстрелил -отпустил курок.

 

Вторая для бумаги и обучения детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая для бумаги и обучения детей.

Взглянул бы я на ребенка с таким веслом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш ,

Согласен с тобой :smex:

Заехал сегодня к Сергею (дранкшутеру) ,покрутил в руках - Большая ...

Всёж - Пункт 2 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взглянул бы я на ребенка с таким веслом. :voo:

:priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для новичков и не читающих тему сначала по буквам: "Л О Т О К". :smex:

А новичёк-то не такой уж и лох!

Читал я тему от корки до корки, как впрочем и другие темы читаю внимательно и вдумчиво.

И вот что выясняется - действительных ценителей качественного оружия здесь практически нет, единицы разьве-что!

Большинство присутствующих просто рады тому что имеют (честь им и хвала!) а часть требует большего от производителя не думая даже что это может быть несовместимым!

Но ответьте мне пожалуйста чисто гипотетически - приобретая скажем авто типа Ламборджини за мульйон буржуйских рублей новоиспечённый ламборджиновод позволит себе погрузить в багажник мешок (простите) навоза чтоб отвезти его на дачу?

Или скажем видел-ли кто нибудь изящную утончённую женщину ночью на тверской? Там как-раз самозарядные пулемётчицы топчутся!

"Л О Т О К" - как опция есть у моего кота, и он в него периодически ходит!

Хотите самозарядку - просите самозарядку, рисуйте схемы, изобретайте, предлагайте, если Эдуарду понравится он заинтересуется этим предложением.

Зачем требовать чтоб испахабили хорошую вещь?

Никого не хочу обидеть, это моё личное авторитетное мнение! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А новичёк-то не такой уж и лох!

Читал я тему от корки до корки, как впрочем и другие темы читаю внимательно и вдумчиво.

И вот что выясняется - действительных ценителей качественного оружия здесь практически нет, единицы разьве-что!

Большинство присутствующих просто рады тому что имеют (честь им и хвала!) а часть требует большего от производителя не думая даже что это может быть несовместимым!

Но ответьте мне пожалуйста чисто гипотетически - приобретая скажем авто типа Ламборджини за мульйон буржуйских рублей новоиспечённый ламборджиновод позволит себе погрузить в багажник мешок (простите) навоза чтоб отвезти его на дачу?

Или скажем видел-ли кто нибудь изящную утончённую женщину ночью на тверской? Там как-раз самозарядные пулемётчицы топчутся!

"Л О Т О К" - как опция есть у моего кота, и он в него периодически ходит!

Хотите самозарядку - просите самозарядку, рисуйте схемы, изобретайте, предлагайте, если Эдуарду понравится он заинтересуется этим предложением.

Зачем требовать чтоб испахабили хорошую вещь?

Никого не хочу обидеть, это моё личное авторитетное мнение! :smex:

Вижу тему ты всё таки не читал, иначе бы заметил, что я против самозарядности. Ну а теперь назови мне хоть одну Ламбрджини . . . тьфу, элитную винтовку, которая является однозарядной. Да, и Моране до элитности . . . . гм . . . далековато. Те же PCP винтовки, что на Западе считаются элитными (АА, Дестейт, Теобен, Логан Аксор) по сути своей сделаны из хавна и выглядят элитными только в глазах западных пользователей, не пробовавших ничего вкуснее. Иначе как объяснить, что те же Дестейты продаются с коробками из хавноалюминия, а потом как опцию к ним по 400 баксов докупают стальные или по 1600 баксов титановые. Обычный дешёвый орех, дешёвый дюраль, но хорошая эргономика - вот и всё что есть у этих винтовок. По поводу однозарядности - есть только одна из известных элитных ПЦП винтовок (подчёркиваю, элитных, а не массово-спортивных), которая однозарядной была. Это - Рипли. Ну и где сейчас эта Рипли? Торговая марка продана налево. И, перед закрытием они как раз стали выпускать многозарядную классическую винтовку. В папском она из коробки шла под 70дж. Только и это не спасло известную фирму - телефоны молчат, ничего нового не появляется. И сходи на сайт того же Дестейта и посмотри ролики с их винтовками - магнитный лоток (не тот, который для кошек, а тот, который так общепринято называть в пневме и спорте) ставится за полсекунды. И . . . . назови хоть одну одноместную Ламборджини. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у женсчины, если под таким углом взглянуть, тоже не один патронник :smex:

А вобще про самозаряд это ведь не лично про тебя, а так в общем про многих - того хотящих!

Суть мною сказанного кроется не в количестве посадочных мест в Ламборджини и тому подобных особенностях!

Об элитности тоже молчу, ибо под элитностью на сегодняшний день практически каждый понимает громкое имя, наличие симпатишных бирюлек навешенных на различные места и цену недоступную для простого смертного.

Винтовочку разработали для точной стрельбы и это должно что-то значить!

Я повторюсь что попытка реализовать в ней хоть какую-нибудь автоматику (хоть даже полуавтоматику) неизбежно обкакает саму идею из которой эта винтовка родилась!

Для этого нужно чё-т другое разработать и там уж пускай и лотки будут сменные и т.д

Уважаю мнение каждого стрелка в вопросе выбора предпочтений по типу личного вооружения, но не от того-ли Рипли то загнулась что пошла на поводу требующих многозарядку :)

А вдруг это направление у Эдуарда попрёт и через несколько лет на Олимпиаде мы увидим не засилие басурманских изделий, а наше родное отечественное произведение искусства от EDgun!!! :)

Вот я об чём собстно радею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, я в Солиде такие картинки рисовать не умею :smex: нужно учиться, у кузнеца тоже хорошо это получается :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я в Солиде такие картинки рисовать не умею :voo: нужно учиться, у кузнеца тоже хорошо это получается :rofl:

Отстаём однако..... Эдуард нарисуй чтото для отвода глаз и флуда. А делай спокойно, совсем другое :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстаём однако..... Эдуард нарисуй чтото для отвода глаз и флуда. А делай спокойно, совсем другое :rofl:

 

Да пусть они рисуют, что хотят :rofl: я же видел М2 Демьяна и видел картинку М2, могу сказать, что это две большие разницы, картинка намного лучше :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пусть они рисуют, что хотят :lang: я же видел М2 Демьяна и видел картинку М2, могу сказать, что это две большие разницы, картинка намного лучше :lang:

 

:voo: ,,, :rofl: :rofl: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пусть они рисуют, что хотят :rofl: я же видел М2 Демьяна и видел картинку М2, могу сказать, что это две большие разницы, картинка намного лучше :rofl:

Эдуард, не хочу тебя огорчать, но Морана на картинке в данный момент тоже выглядит привлекательней, чем вживую. (без смайлов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, не хочу тебя огорчать, но Морана на картинке в данный момент тоже выглядит привлекательней, чем вживую. (без смайлов)

 

Я знаю и даже знаю почему :rofl: Вот потому и не делаю никаких заявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...