Перейти к контенту

Опрос по поводу будущего развития "Мораны"



Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На вкус и цвет, все фломастеры разные.

Лично себе хотел бы САМОЗАРЯДНУЮ Морану, что б в карьерчике по камушкам стрелять и не отвлекаться на передёргивание. Ах да и магазин к ней, шутов на 40 хотя бы.

Эх, Матадорчик бы такой!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Померял сейчас -- 26х12х200 -- 35 штук в 5.5 влезает :rofl:

Блин, весь моск вынес.. Либо это аццкий барабан, либо линейный, но с каморами в шахматном порядке :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для варминта однозарядка! ну а для развлечений то многозарядка!

 

для развлечений она большая и тяжелая вряд ли ее будут брать для этой цели! а вот для высокоточной стрельбы она в самый раз! - однозарядка-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представил размеры магазина . . . . Всё страшнее жить становится. :(

Ну это я не много утрировал :lol:

Всё в магазин и упирается. Вот если пульку в гильзочку засунуть, то хоть пулемёт с ленточным питанием сварганить можно. Америкосы пулемёт Гатлинга в шароплюйном варианте мастерили и показательно телевизор расстреляли :( Но это шароплюй, а вот что б пулькой и кучненько.....не выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал за многозарядку с ручным перезаряжением.

 

Почему?

 

1. Механизм проще, надежность выше.

2. Нецелесообразность полуавтомата. (мое личное неправильное мнение :))

3. Просто нравится процесс перезаряжания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леля создавалась-для развлечений это мое мнение!марадора у меня не было!но могу предположить-для развлечений- для охоты-для спорта! он ведь тоже небольших размеров и веса! а вот морана изначально разрабатывалась для чего? мое мнение---для высокоточной стрельбы! значит должна быть однозарядка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему для точной стрельбы нужна однозарядка? Когда создовали СВД то же голову ломали над механикой. Трудно сделать полуавтомат с точностью ручной однозарядки, но ведь возможно. И примеров масса от устаревшей СВД до....прекрасного пулемёта КОРД. Однозарядку сделать легче, но не всегда лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, что СВД точная снайперская винтовка - пусть кинет в меня камень. Не зря 80% снайперских винтовок мира - болтовые.

Ну а снайперские пулемёты - отдельная тема. Это только у нас смогли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мир стреляет из болтовок- Так и будем на мир ровняться?

Да с КОРДом решили множество проблем, но там основная проблема была "Увод, искревление ствола из за нагрева", у на ствол холодный!

На сколько я знаю (может и ошибаюсь), до Эдуарда никто булок в пневматике не делал. И что? Получилась винтовка способная стрелять зачастую лучше своего владельца!!!

К примеру, как я говорил, если запихнуть пульку в гильзочку то решается сразу две проблемы:

1- пульки разные по диамету будут одинаково обжиматься в гильзочках, одинаковое усилие страгивания, стабильная начальная скорость с использованием редуктора. СТП уже перестанет прыгать по вертикали.

2-магазин сделать гораздо проще, хоть ленту можно вкорячить. Плюс дополнительная статья дохода Эдуарду за гильзочки, которые можно делать отливкой из пластика. Если стрелять на дальняк и не бегать по лесам, собрать гильзочки не составит труда. А антураж то какой :)

Это моё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу о внешнем виде Мораны:

 

post-1648-1288347798_thumb.jpg

 

Есть определенное сходство :)

 

http://world.guns.ru/sniper/sn93-r.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь мир стреляет из болтовок- Так и будем на мир ровняться?

Да с КОРДом решили множество проблем, но там основная проблема была "Увод, искревление ствола из за нагрева", у на ствол холодный!

На сколько я знаю (может и ошибаюсь), до Эдуарда никто булок в пневматике не делал. И что? Получилась винтовка способная стрелять зачастую лучше своего владельца!!!

К примеру, как я говорил, если запихнуть пульку в гильзочку то решается сразу две проблемы:

1- пульки разные по диамету будут одинаково обжиматься в гильзочках, одинаковое усилие страгивания, стабильная начальная скорость с использованием редуктора. СТП уже перестанет прыгать по вертикали.

2-магазин сделать гораздо проще, хоть ленту можно вкорячить. Плюс дополнительная статья дохода Эдуарду за гильзочки, которые можно делать отливкой из пластика. Если стрелять на дальняк и не бегать по лесам, собрать гильзочки не составит труда. А антураж то какой ;)

Это моё ИМХО.

По болтовкам: как думаешь, почему мир стреляет из них столько лет? :)

Делали до Эдуарда булки, серийные не делали.

по 2м проблемам:

1. Обжимать пулю должна не гильзочка (их не сделать идеально одинаковыми), а казённик и канал ствола.

2. Магазин сделать сложнее такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:plak:

Придётся брать Мансун самозарядный и вылизывать, вылизывать его долгими зимними вечерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, что СВД точная снайперская винтовка - пусть кинет в меня камень. Не зря 80% снайперских винтовок мира - болтовые.

Ну а снайперские пулемёты - отдельная тема. Это только у нас смогли))

достаточно хороший агрегат, для времени своего создания и последующих 30 лет как минимум . Буду в Москве камень привезу с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для СВД нормальная кучность 3.4 см на 100 метров, что никак не вяжется с определением точной винтовки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для СВД нормальная кучность 3.4 см на 100 метров, что никак не вяжется с определением точной винтовки...

 

СВД нормально сбереженная достаточно точна для задач на неё возлагаемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для СВД нормальная кучность 3.4 см на 100 метров, что никак не вяжется с определением точной винтовки...

СВД - просто надежная и дешевая армейская винтовка. Всё что от неё требуется она выполняет уже почти 50 лет... ничего более..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я голосовал за многозарядку с ручным перезаряжением.

 

Почему?

 

1. Механизм проще, надежность выше.

2. Нецелесообразность полуавтомата. (мое личное неправильное мнение :da:)

3. Просто нравится процесс перезаряжания. :xz:

+100!!! Ещё бы дедушка был :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100!!! Ещё бы дедушка был :da:

Морана в принципе дедом быть не может, физиологически :xz: разве что бабушкой... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морана в принципе дедом быть не может, физиологически :) разве что бабушкой... ;)

Олег, не только бабушкой, но и СуперБабушкой! :) (на файле выделено красным)

post-109-1288499785_thumb.jpg

Это из журнала "Калашников". (название кликабельно)

В принципе не совсем понятен становится сам опрос, если по заявлению автора уже было заявление производителя.:)

post-109-1288499795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морана в принципе дедом быть не может, физиологически :) разве что бабушкой... ;)

Согласен)) В принципе давно уже мечтаю о иногозарядной бабушке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, не только бабушкой, но и СуперБабушкой! :nez: (на файле выделено красным)

post-109-1288499785_thumb.jpg

Это из журнала "Калашников". (название кликабельно)

В принципе не совсем понятен становится сам опрос, если по заявлению автора уже было заявление производителя.:nez:

post-109-1288499795_thumb.jpg

Это Лавендера перлы по поводу однозарядности? Андрей, много знаешь однозарядных снайперских винтовок? Особенно работающих на малых дистанциях? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...