Перейти к контенту

Схема модера.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да я знаю что он узкоглазый и что торгует. Мне интересно уступ на конусе чем нибудь обоснован? И как способствуют центрации катушки следы от патрона? И вааще отзывы есть?

Про Тимуркины модеры ничего сказать не могу :nez: в руках не держал звук сего изделия мне неведом :rolleyes: Насчёт следов и уступов так же не знаю,но думаю раз покупают значит всё в норме рабочая система :smex:

 

Эти шедевры тоже называются "по питерской схеме"?

Андрей и не только это называют "по питерской схеме",но и другое лишь бы продать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно: резьба на пробках модера штатного 0.8, резьба на стволе М10х1.25. Я буду делать на пробках М24х1, думаю это не принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1319553590' post='241226']

Кому интересно: резьба на пробках модера штатного 0.8, резьба на стволе М10х1.25. Я буду делать на пробках М24х1, думаю это не принципиально.

скорее всего будет индивидуально. А так можно было бы пробку от старого модера накрутить с резьбой под доп (ну типа взаимозаменяемость)

так или иначе ждем отчета.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец то могу написать отчёт по изготовлению модера по "Питерской схеме".

Что понадобилось для этого:

1. Прочитать, расспросить про "Питерскую схему"

2. Изучить Автокад 2010 (нарисовать сборочный чертёж и все детали)

3. Собрать материалы (труба 25х1, метчики 24х1 и 10х1.25, болванка Д16т ф25 минимум, термоусадка ф25, 3 болтика 4х6)

4. Найти толкового токаря, конусы мне делали на ЧПУ

5. Потратить 1300 рублей.

post-6355-0-11641500-1319895495_thumb.jpg

 

Принципиальная схема

post-6355-0-35803400-1319895497_thumb.jpg

 

Две пробки, задняя и передняя

post-6355-0-05993700-1319895499_thumb.jpg

 

Весь набор деталей

post-6355-0-34686000-1319895502_thumb.jpg

 

 

Самая сложная деталь после конусов и очень важная

post-6355-0-86467900-1319895503_thumb.jpg

 

Сборка производится на стволе:

надеваем заднюю пробку

post-6355-0-07555200-1319895506_thumb.jpg

накручиваем гайку на ствол

post-6355-0-81573000-1319895507_thumb.jpg

натягиваем кожух модера

post-6355-0-00908800-1319895517_thumb.jpg

здесь задняя пробка вкручена в кожух, отверстия в кожухе выровнены с отверстиями на гайке; в такой последовательности как лежат детали вставляются в кожух модера

post-6355-0-77990300-1319895518_thumb.jpg

 

Модер по "Питерской схеме" собран на стволе

post-6355-0-01164400-1319895521_thumb.jpg

 

Остаётся загнать в термоусадку...

post-6355-0-42459500-1319895522_thumb.jpg

 

Спасибо за помощь и разъяснения Сергею ака handmake.

Всего не описать, задавайте вопросы.

Ставил 6 конусов, - хуже; ставил РК и 5 конусов - хуже. НО! Пока нет дренажных отверстий в кожухе, хочу сделать 2 по 1 мм в конце кожуха у задней пробки, не прокатит, термоусадкой закрою.

Чертежи мои кривые перерисует человек в этом понимающий, выложу сюда. Кому надо есть чертёж мной нарисованный. moder11.rar В pdf формате (кривое чтиво) moder11.pdf

Отредактированный будет в Компасе.

На мой слух РК проигрывает по звуку данной схеме с конусами. Штатный модер громче двух этих вариантов.

Звук вылета воздуха из модера почти не слышен, перебивается звоном ударника о клапан. Слушал я сам с разных расстояний от 8 до 50 метров, с разных сторон; стрельба велась на открытом воздухе по бутылкам. Примерно на 15 метрах уже нельзя понять что это выстрел с винтовки, слышен всегда больше только звон "метал о метал", чем дальше тем он менее различим на фоне окружающих звуков.

РК ставил в эту же схему вынул один конус и заменив его проставкой, и заменил переднюю пробку (поставил без выточки). Появился звук пшшшшИК, его куда лучше слышно на расстоянии чем без РК.

По длине: длина полная 320мм, как штатный.

Точность никуда не делась, что говорит о соосности всех деталей модера, что крайне важно.

Вывод: Я доволен как СЛОН http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif Кому длина модера не важна, может изготовить доп по "Питерской схеме" длина будет +140мм.

 

 

P.S. С дренажом попробую в понедельник, шляпки болтиков надфилем поправлю завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём :priv: Молодцом всё сделано правильно,но всё же не все автолюбители и для кого то ПШШШШШик больше по кайфу чем просто Бзздынь :smex: Думаю,что тебе ещё надо будет сделать трубу :pok: так как эту ты испортишь (тест),а так поздравляю с успехом :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Миксы нет :tss: скажу,что это схема не питерская :unsure: ,а аля Гатчина-СПб :pok: так как дренажа не увидел :rolleyes:,но про питерскую тоже не забудь так как тест будет не полным :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу сделаю на следующей неделе, когда придёт метчик 24х1, а в трубе проблематично резьбу делать, мягковата. Буду эту завтра дырявить сверлом на 1мм в задней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1319913806' post='242422']

Буду эту завтра дырявить сверлом на 1мм в задней части.

не губи трубу!!!! Фигня получится!!!

Если уж дренажи, то в передней части - перпендикулярно катушкам!

Делал отверстия в задней, интегрированной камере, но дренажи напротив катущек уже были. Стало хуже!!! Может из-за того что слишком много отверстий, хотя всего 8 по кругу 1 мм сверлом сделал (акромя 12 по 1 мм в передней части).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк - дренажи в интегрированной части надо чем-то 3акрывать, что бы 3вук оттуда не вылетал, иначе будет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модере у меня нет отверстий перпендикулярно катушкам, потому хочу сделать 2 сначала в задней части, туда ведь воздух уже ослабленный попадает после встречи с конусами, чем в местах где они стоят.?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем от печки: зачем мелкие дренажные отверстия? Правильно- чтобы растянуть сброс давления при выстреле. Надырявил побольше- получи тот-же хлопок резкий на выходе. Тогда нафига всё это, нащальнике?:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрути один из трех крепежных винтов и послушай результат. Если станет хуже, то лучше не сверлить интегрированную камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовал один из винтов выкручивать, что бы через это отверстие стравливание шло?

Андрей, а как оно там пройдёт если отверстие под винт в резьбу ствола упирается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1319969364' post='242529']

подточил головки болтов и теперь не касается

 

 

вещь получилась, мож модер дюракотом покрыть, а не термоусадкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1319896914' post='242316']

Кому надо есть чертёж мной нарисованный. moder11.rar В pdf формате (кривое чтиво) moder11.pdf

 

ни один файл не открылся! Открыться та открылся, но там не картинки а хрень какая та!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а как оно там пройдёт если отверстие под винт в резьбу ствола упирается!!!

Миш, там отверстия вообще глухие, если я правильно разглядел.

А воздух щелочку себе найдет по стыку между крепежной втулкой и трубой.

Когда мне досталась труба от старого эдганомодера, то я замаялся затыкать эти болты, что бы не травило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни один файл не открылся! Открыться та открылся, но там не картинки а хрень какая та!!!

У меня pdf открылся, но там одни размерные линии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pdf сохраняется криво самим автокадом. Дренажные отверстия сделаю по 4 шт в задней части модера ф1мм, резьба на гайке под болтики не сквозная. Загоню в термоусадку, т.к. это самый доступный и дешёвый вариант. Закажу на изготовление ещё одну трубу. PFM оцени звук в словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1319982111' post='242573']

pdf сохраняется криво самим автокадом. Дренажные отверстия сделаю по 4 шт в задней части модера ф1мм, резьба на гайке под болтики не сквозная. Загоню в термоусадку, т.к. это самый доступный и дешёвый вариант. Закажу на изготовление ещё одну трубу. PFM оцени звук в словах.

Не делай эти отверстия :tup: потом валенок пихать придётся :smex: Если РК ставить не думаешь то воздух будут и так уходить без дренажа. Любое дополнительное отверстие в модере только увеличит звук :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постреляли сегодня с Артемом с его разработки, предварительно углубившись в тайгу. Звук у его Эдгана стал заметно тише, чем было со штатным модером и с модером, оснащенным РК. Также сравнили с моим сврчем стандартом, звук у сверча погромче, за счет звенящих пружинных (как у матраса :) ) ноток. Но обе винтовки с тридцати шагов, издают звук не похожий на выстрел вообще, на шелест более походит ( причем у моего сверча с металлическими нотками, что делает выстрел из него более громким). Сбили несколько висящих на деревьях монохромных шишек, штук пять. Дистанция была метриев шесдисять куббических, по этому до шишек звук не доходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...