Перейти к контенту

Схема модера.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миш, после нашего разговора о объёмах в модерах на мотю и крикет :rolleyes:Меня навели на мысль :voo: на мотю нужны немного другие чуть удлинённые катушки-конусы :pok: Так как в твоём модере используется труба ф30мм,а на мотю ф25мм то объём у них разный и поэтому звук ни как не подогнать в оригинал :smex: Моё ИМХО надо пересчитать объём занимающей площади 1 катушки в твоём модере и подогнать под трубу ф25мм и тогда всё встанет на место со звуком для моти :voo: Не буду утверждать,что я всё изложил верно,но думаю,что где то близко к истине :smex:

Не чего пересчитывать не надо. Просто надо сделать прямой конус 30 градусов оставив прежнюю длину катушки (излом делали что бы сильно не удлинять катуху). И для эксперимента можно сделать катухи с углом 24 градуса. Удлинённые катухи не влезут в нужном количестве. Но сделанные по одинаковой схеме но разные по обьёму модеры не могут быть одинаково эффективными (помнишь я просил у тебя модер 40 мм в диаметре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чего пересчитывать не надо. Просто надо сделать прямой конус 30 градусов оставив прежнюю длину катушки (излом делали что бы сильно не удлинять катуху). И для эксперимента можно сделать катухи с углом 24 градуса. Удлинённые катухи не влезут в нужном количестве. Но сделанные по одинаковой схеме но разные по обьёму модеры не могут быть одинаково эффективными (помнишь я просил у тебя модер 40 мм в диаметре).

ВААсь ты это написал обосновано или так хочешь(думаешь) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВААсь ты это написал обосновано или так хочешь(думаешь) :rolleyes:

Нам нужно увести летящую струю воздуха от оси модера. Мы это делаем системой сопло-конус. Если диаметр модера меньше а значит стенка ближе к оси то зачем удлинять конус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пересчитать объём занимающей площади 1 катушки в твоём модере и подогнать под трубу ф25мм

Андрей, где я предлагал удлинять конусы :rolleyes: я предложил пересчитать объём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, где я предлагал удлинять конусы :rolleyes: я предложил пересчитать объём

В конце десятой страницы (для моти нужны УДЛИНЁННЫЕ конусы -катушки). А смысл пересчёта я не понял.

В площади круга R в квадрате. Поэтому модер 25 мм почти в двое меньше по обьёму трицатки. Поэтому я и просил у тебя сороковую трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТУШКИ-конусы :smex: читай правильно ТРЁХсотый :smex: сейчас сделаю фото разных катух из моих тестов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТУШКИ-конусы :smex: читай правильно ТРЁХсотый :smex: сейчас сделаю фото разных катух из моих тестов :)

Второй раз не понял почему ТРЁХсотый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз не понял почему ТРЁХсотый?

На ганзе ты под каким ником :rolleyes:+ в 3 поколении :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что один, что второй - по русски, так чтоб другие поняли, общаться не пробывали!!!

:smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТУШКИ-конусы :smex: читай правильно ТРЁХсотый :smex: сейчас сделаю фото разных катух из моих тестов :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нижняя на втором фото самая красиво-правильная. Катухи с удлинённым конусом глубоко входят в предыдущую катушку и ловят ещё не успевший отклониться к стенкам поток. Хотя если придерживаться теории что наружная часть конуса важнее сопла то ты прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что один, что второй - по русски, так чтоб другие поняли, общаться не пробывали!!!

Это личное, но из уважения к тебе, признаюсь. Я когда по ганзе хожу то всё время на Сергея натыкаюсь. А он думает что я преследующий его маньяк хочущий близости. А так как я на ганзе зарегистрирован как телевизор -он всячески обыгрывает мой ник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,ерунда все это,не теряйте времени и денег,все эти затейливые конусы и прочее, ерунда ,разницу улавливает только сам хозяин конусов ,на улице народ как оглядывался так и оглядывается,2 года занимался этой ерундой ,успехи более чем посредственные,ну есть небольшая разница,но столь мизерная ,что не стоит этих усилий.Но если все таки кто то не верит и думает что сможет сделать тока пук на базе родного модера могу дать наколку ,чтоб было маленько тише.Я делал так:отказался от всех конусов вообще,жрут обьем,толку от них 0,наточил обычных шайб из Д 16,толщина 1.2 мм. диаметр дырки под пулю от 6 до 6.5 мм. нарезал из валенка где голенище т.е. не толстый войлок полосок ,разного размера.Чтоб было понятно,примерно формат спичечного коробка,эти войлочные полоски скручиваем в трубочку,внутри ворс убираем,я брал трубку нагревал на горелке и совал внутрь войлочной трубочки, главное чтоб не образовалась корка ,чтоб пропускала воздух.Полоски должны быть ровными со всех сторон ,так как они будут центровать шайбы,берем всю эту гадость и пихаем в модер,пихать лучше трубкой полиэтиленовой я приспособил из под сифона ,помните газировку дома делали ,ставиш балончик в рукоятку закручиваеш ,процес пошел ,так вот внутри колбы вставлялась трубка ,диаметр идеально подходит под внутренний диаметр модера.У меня был Р2,с пластиковыми стаканами.Я ставил всего 3 шайбы ,больше ,только хуже ,меньше тоже.Небольшое значение имеет расположение шайб внутри модера.Делал камеру и больше и меньше перед передней пробкой,разница не большая есть.Сравнивал по звуку с Р2,5 ,мой был чуть тише,есть люди с форума кто присутствовал при этом,но разница столь не существенная что не стоит этих хлопот.Не раз говорил ,если хочеш пользоваться в городе и без явно выраженного хлопка,нужен доп и чем больше он будет тем тише.Но в машине со стандартом + здоровенный доп ,не удобно,к тому же куча уходит.Единственный путь ,делать скорость пониже,я последнии 2 месяца стрелял 270 тяжелой,нормальный звук,расход,сейчас сделал 264 тяжелой,звук комфортный ,расход и куча отличные.На 90 метров со второго выстрела колпачек от газировки легко.Тем более впереди зима и о супер дальних дистанциях можно забыть ,т.к ветра и мороз этому не способствуют,вся стрельба в городе и окрестностях от30 до 70 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, согласен, что Питерскую сделать сложнее и добиться желаемого результата, можно и РК сварганить не парясь совсем. Не получилось, - досадно, но ладно есть и другие схемы. Я Питерскую соберу два-три раза и хорош, не получится - перейду на РК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318914078' post='239249']

Проще говоря, согласен, что Питерскую сделать сложнее и добиться желаемого результата, можно и РК сварганить не парясь совсем. Не получилось, - досадно, но ладно есть и другие схемы. Я Питерскую соберу два-три раза и хорош, не получится - перейду на РК.

Согласен сувать валенок в модер? УЖАС, исключаем тебя из клуба металистов. Мы с Сергеем из за резинки спорим а он ВАЛЕНОК!.

Питерская схема даст ослабление звука. А полностью убрать звук можно сунув в модер резинку (и получить вместо пука пшик) или увеличив диаметр или длину -обьём одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен сувать валенок в модер? УЖАС, исключаем тебя из клуба металистов. Мы с Сергеем из за резинки спорим а он ВАЛЕНОК!.

Питерская схема даст ослабление звука. А полностью убрать звук можно сунув в модер резинку (и получить вместо пука пшик) или увеличив диаметр или длину -обьём одним словом.

Андрей,да не будет не каких пшиков,ты про резинку я надеюсь не ту про которую я подумал ? если про ту ,то чем она лучше валенка :smex: :smex: :smex:Валенок поблагороднее будет. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки из войлока нужны чтоб воздух не выходил через затвор и растянуть выход воздуха через дренажные отверстия в задней части модера. С ними пшик приятнее и не так громок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318954301' post='239389']

Проставки из войлока нужны чтоб воздух не выходил через затвор и растянуть выход воздуха через дренажные отверстия в задней части модера. С ними пшик приятнее и не так громок.

Что бы воздух не выходил через затвор нужен не войлок а резиновые колечки на досылателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это якудза такие точит :smex:

Да я знаю что он узкоглазый и что торгует. Мне интересно уступ на конусе чем нибудь обоснован? И как способствуют центрации катушки следы от патрона? И вааще отзывы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...