Перейти к контенту

Задумался о маленьком походном баллончике.


Рекомендуемые сообщения

Подумал, что Велесу в комплект очень неплохо бы подошёл 1-литровый композитный баллончик для заправки. Элиновский, например, весит всего 1 кг и обеспечит с дюжину заправок. Это примерно 500-600 выстрелов - более чем достаточно для автономки. Плюс к этому нужен переходник для заправки литрового баллона из 7-литрового.

 

У кого схожие мысли? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда то были такие мысли. В пожарке малолитровые синие баллоны отдают обычно за копейки. Рабочее давление у них 250 атм.

Переходник к нему, чтобы заправочную станцию вкрутить, заказывал у Кузнеца.

Длинные шланги когда то брал у КВК.

 

Подсоединяешь такой баллон к пистолю (или чему другому) длинным шлангом и кладешь на пол, чтобы не болтался по машине.

Пейнтбольные в МЕТРО лежат не очень большие 2л, но по 3800руп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavender,

 

найдешь такой баллон и переходник - свистни ;)Заинтересован в 1-2 литра композитнике + переходнике :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсоединяешь такой баллон к пистолю (или чему другому) длинным шлангом и кладешь на пол, чтобы не болтался по машине.

 

Про малолитровые баллоны интересно, хотя сразу и не понял, зачем он, если есть машина.

Для пистолета можно кинуть в рюкзачек.

Попробую завтра узнать у пожарных, где брал 7 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про малолитровые баллоны интересно, хотя сразу и не понял, зачем он, если есть машина.

 

А Лавендер совмещает карошлепинг с велопедалингом ;)ему покомпактнее надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Лавендер совмещает карошлепинг с велопедалингом ;)ему покомпактнее надо :)

 

Угу. Летом велопрогулочка на целый день - обычное дело. А 50 выстрелов в резике пистолета - мало. Вот раза 3-4 по столько - уже нормально.

 

Обычная экипировка для покатушек на даче: маленький телескопический спиннинг Шимано и Эдган в рюкзаке - и вперёд по пересечённой местности вдоль реки на десяток-другой километров. Но Эдган, честно говоря, мешается, да и не поплинкать в удовольствие - одна заправка это очень немного, а вдруг мегадичь подвернётся :) Велес с доп.баллончиком будет то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм... спининг - чтобы уток к берегу подтаскивать? которые заохочены из эдгана? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мммм... спининг - чтобы уток к берегу подтаскивать? которые заохочены из эдгана? :)

 

И ещё чтобы щук ловить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький синий баллончик использую очень давно. Переходник для заправки с семилитрового и для зарядной станции сделал сам. Надоело таскать большой баллон, включил мозги. Теперь и вес меньше, и габариты. Велес с него заправлять не пробовал. Нужно посмотреть количество заправок. На Матадоре получается 3 заправки. Две по 200 и третья на 180.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленький синий баллончик использую очень давно. Переходник для заправки с семилитрового и для зарядной станции сделал сам. Надоело таскать большой баллон, включил мозги. Теперь и вес меньше, и габариты. Велес с него заправлять не пробовал. Нужно посмотреть количество заправок. На Матадоре получается 3 заправки. Две по 200 и третья на 180.

 

Синий кислородник не хочу. Тяжеловат, всё же. Композитничек на 300 атм рабочего - самое то. Эх, придётся, наверое, Элину покормить, хотя в свете опубликованной тут инфы ой как не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к стали доверия больше.

 

У меня 7-литровик элиновский вот уже полтора года под кроватью хранится, никакой боязни нет.

Рвануть баллон может только когда его ломают, или когда заправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленький синий баллончик использую очень давно. Переходник для заправки с семилитрового и для зарядной станции сделал сам. Надоело таскать большой баллон, включил мозги. Теперь и вес меньше, и габариты. Велес с него заправлять не пробовал. Нужно посмотреть количество заправок. На Матадоре получается 3 заправки. Две по 200 и третья на 180.

Угу..... сам вот иду в таком направлении.....двух ток вещей нехватает.....прицела и винтовки.

post-599-1202760364_thumb.jpg

post-599-1202760414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу..... сам вот иду в таком направлении.....двух ток вещей нехватает.....прицела и винтовки.

 

Тока мои переходники не требуют гаечных ключей. Легкое поджатие двумя пальчиками обеспечивает полную герметичность. :-)

 

А прицел с ружжом пора брать. Шоб воздух зря не пропадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Эдуард Самарский

 

Видимо твой переходник сделан на базе или по образу и подобию пейнтбольных ЗС (см. на фотке выше) с использованием квик-коннектора или я ошибаюсь?

 

2Misha444

 

Михаил, а на что будет меняться регулятор давления (на фото вроде CenterFlag420) на баллоне, возможно-ли подобрать вентиль под резьбу пейнтбольного баллона полностью исключив пейнтбольный редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Эдуард Самарский

 

Видимо твой переходник сделан на базе или по образу и подобию пейнтбольных ЗС (см. на фотке выше) с использованием квик-коннектора или я ошибаюсь?

 

На кислородник один раз и на всегда накручивается Переходник. С одной стороны резьба кислородника, с другой - под зарядную станцию. Для заправки оружия просто прикручиваешь зарядную станцию к переходнику и заправляешь резервуар.

 

Для заправки кислородника, в переходник вкручивается деталь с отверстием под коннетор зарядной станции. Зарядная станция прикручивается к большому баллону, а коннектор вставляется в деталь кислородника.

 

Таким образом, зарядная станция становится универсальной. Используется как для заправки резервуара, так и для заправки кислородника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался в аське с Крелби. Он с Элиной работает.

 

Литровые баллончики есть. Прикольные такие, всего 1 кг весят.

 

Цена - 4800 без вентиля и без доставки и 7600 с вентилем. Вентиль очень модный, мягкий, с манометром и фильтром. Позволяет при заправке с большого 7-л баллона контролировать давление, так что цена в 100 бакинских для вентиля, думаю, оправдана.

 

Доставка до Питера - рублей 400.

post-43-1202815888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavender,

 

спасибо за инфу! :( Манометр на маленьком баллоне - актуален для велеса, у которого нет собственного манометра :(

 

А переходник? Для заправки маленького из большого посредством ЗС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некто не думал присобачить к "велесу" баллон на 1л через спиральную газовую линию

http://www.ad-paintball.ru/upload/iblock/635/6354df76928a75abecf2b4f3be08f777.jpg

http://www.ad-paintball.ru/upload/iblock/b5f/b5f17ecb5d98b765b0ccf8cde6737c2b.jpg

во тогда "сЦукоБластер" получился бы :blink: (ему бы еще многозарядку). Да вот только кишка спереди неудобна будет.

Если в рукоятки под штуцер был бы разъём, вот тогда бы..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока мои переходники не требуют гаечных ключей. Легкое поджатие двумя пальчиками обеспечивает полную герметичность. :-)

 

А прицел с ружжом пора брать. Шоб воздух зря не пропадал.

 

На ружжо стою в очереди, еще долго . С прицелом опредлился - NS 6-24 на 56. т.к. ждать еще долго выбираю где понадежнее и дешевле взять.

Фотки баллонов сделаны у человека с которым вместе работаем , у него еще клуб пейнтбольный свой.....так что проблем с заправками похоже непредвидится, большие баллоны они 4500 psi забивают.

А насчет переходников ты зря сказал ,буду чуть позже доставать тебя :P , как - что лучше сделать, ок ?

Кстати его тоже заразил пневмоманией....хоть у него и так предпосылки были :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Эдуард Самарский

 

Видимо твой переходник сделан на базе или по образу и подобию пейнтбольных ЗС (см. на фотке выше) с использованием квик-коннектора или я ошибаюсь?

 

2Misha444

 

Михаил, а на что будет меняться регулятор давления (на фото вроде CenterFlag420) на баллоне, возможно-ли подобрать вентиль под резьбу пейнтбольного баллона полностью исключив пейнтбольный редуктор?

 

У меня совета даже не спрашивай , я в псп человек новый , даже можно сказать эмбрион еще /даже не ребенок :) /

Сам вот читаю - перечитываю - переспрашиваю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lavender,

 

спасибо за инфу! :) Манометр на маленьком баллоне - актуален для велеса, у которого нет собственного манометра :)

 

А переходник? Для заправки маленького из большого посредством ЗС?

 

По идее, это должна быть деталюха, напоминающая переднюю пробку Велеса :) С одной стороны дырка под стандартный штуцер ЗС, с другой - резьба под вентиль. Вкручиваем детальку, втыкаем штуцер, открываем вентиль на маленьком баллоне, открываем на большом, заправляем до остановки движения стрелки манометра на ЗС, перекрываем оба вентиля, стравливаем воздух из ЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стандартный штуцер переходник под квик коннектор!?Сам думаю такой заказать.ЗС у меня под квик.Очень удобно.С тоски по ЭДу(жду) прикупил сей агрегат.-Приступил к пыткам.

post-467-1202845644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...