Перейти к контенту

Оптические прицелы дороже 50 тыр.


Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Пифпафом.

Смысла дороже брать оптику смысла не имеет. Лутшее враг хорошему.

Таски и Бушики японопроизводителей это самое оно. Цена/качество всегда рулит.

Более дорогие девайсы не оправданы тем что с ними таскатся по по бездорожью :) порой очень боязно, задеть, поцарапать.

ну это кому как)) лично я ОЧЕНЬ хотел Найтфорс )))

И даже был готов копить на него на 2 месяца дольше чем на Буш...

Но увы. Отстройка от 50ярдов делает невозможным стрельбу по бумаге на соревнованиях. Вся 'бумага' стреляется на 25метров. А серия с отстройкой на объективе меня принципиально не устраивала по другим причинам. Поэтому альтернативы Бушу небыло вообще никакой.

 

зы кстати ТСу- если не пугает отстройка на объективе, можно посмотреть на эту серию NF. Не помню точно, но отстройка намного меньше 50yds. В принципе отзывы положительные, хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это кому как)) лично я ОЧЕНЬ хотел Найтфорс)))

И даже был готов копить на него на 2 месяца дольше чем на Буш...

Но увы. Отстройка от 50ярдов делает невозможным стрельбу по бумаге на соревнованиях. Вся 'бумага' стреляется на 25метров. А серия с отстройкой на объективе меня принципиально не устраивала по другим причинам. Поэтому альтернативы Бушу небыло вообще никакой.

Есть исключения.

Но я говорил о большенстве о тех кто не занимается постоянной стрельбой по бумажкам. А стреляет по бутылкам, карам и охотится, только порой пристреливаясь по бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я говорил о большенстве о тех кто не занимается постоянной стрельбой по бумажкам. А стреляет по бутылкам, карам и охотится, только порой пристреливаясь по бумаге.

Все правильно, только наоборот)) Для бумаги надо брать постоянник под 30х с тонким 'крестом' и без всякого милдота. А переменник, да еще FFP, обязательно подразумевает универсальность.

Я как и все тут в основном стреляю по бутылкам и карам, но сейчас зима, все соберутся стрелять 'золотую муху'- мне специальный прицел для нее брать? Дык я не спортсмен, а пострелять таки хочется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нубский вопрос, но. Обычно дорогая машина быстрее едет, лучше управлется, быстрее разгоняется. Дорогой компьютер быстрее считает. А чем хороший прицел за 50к лучше хорошего прицела за 6-10к? Мне на ум приходят анологии между обычной хорошей ручкой и паркером за 2000 руб. Функциональность одинаковая, а разница больше вопрос престижа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с нареза чтоб 600 м легко было, с эда дальше 150 м наверное и не попаду пока! :smex:

 

По кльцам честно не помню, на днях поеду в магазинчик где все это добро приобретал взгляну отпишусь!! :)

С АРГО на 600 м ??????????????? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо брать этот и не ломать людям мозг,

нечего тут общественность будоражить,

цена в тему - $4380.00.

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1122/e8/ed34db33d81ca15f9735ac06c3a93ae8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем хороший прицел за 50к лучше хорошего прицела за 6-10к? Мне на ум приходят анологии между обычной хорошей ручкой и паркером за 2000 руб. Функциональность одинаковая, а разница больше вопрос престижа.

Точно)) Понабрали тут дорогущих ТасокСС, когда можно было взять рабоче-крестьянский Липерс и не замарачиваться :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем надо брать этот и не ломать людям мозг,

нечего тут общественность будоражить,

цена в тему - $4380.00.

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1122/e8/ed34db33d81ca15f9735ac06c3a93ae8.jpg

А что, зачетный девайс, подавляющее большинство россиян запросто может себе позволить такую покупку :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тока с винтом купил, без винта зачем он нужен? )) за соседкой мне хватает 10х подглядывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б тока с винтом купил, без винта зачем он нужен? )) за соседкой мне хватает 10х подглядывать

BRAUN себе купил такой - что же у него за соседка такая? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Когда я искал прицел, то определил для себя бюджет до $1500. В принципе почти ваш нижний предел))) И по результатам поисков купил топового Буша 6-24х50FFP. Ценник около 30тыр и единственный в этом диапозоне, кто имеет сайдфокус, FFP и отстройку от 25ярдов. То что нужно на пневме. В принципе все устраивает, своих денег стоит. Из более дорогих прицелов (до $2000) ничего подходящего под эти параметры нет, а еще дороже я не смотрел))

Согласен полностью. Я юзаю этот бушик уже 9 месяцев. Прицел очень достойный и стоит дешевле аналогов, хотя у всех аналогов отстройка от 50 ярдов. А на этом прицеле на небольшой кратности видно отлично уже и с 15 метров. Разметка барабанчиков в милах - это просто очень удобно. Картинка очень достойная. Один минус, как и у всех бушей - это недостаточность поправок, и приходится колхозить с подкладками под трубу..., или решать вопрос установкой дорогостоящих кронов с наклоном с наклоном в 20 МОА. Небольшой размер этого прицела - большой плюс. Кратность этого прицела, даёт понять все прелести FFP, в отличии от бушика 3-12-44FFP. :smex: ,где кратность 12 - это уже перебор, а от 3 до 6 все милы в одной куче.(мелко) :rolleyes:

А так то SS10-42 с м или без м - лучший за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же лучше SS 10х42, сейчас только Bushnell 3-12x44FFP illuminated MilDot. Отличная оптика HD класса, тонкая сетка, подсветка, 1 клик равен одной десятой мила, ФФП, отстройка от 10 метров, бленда в комплекте... Лучше прицела пока нет в пределах 1000$. На гансе цена 27 тысяч. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...