Перейти к контенту

Оптические прицелы дороже 50 тыр.


Рекомендуемые сообщения

Кто, что посоветует для охоты на дальние дистанции и чтоб не возникаоло вопросов о качестве и о везении! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто, что посоветует для охоты на дальние дистанции и чтоб не возникаоло вопросов о качестве и о везении! :)

Лучшее из того что пробовал это Leupold Mark4 ER/T, но прицел явно не для пневматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Калес за 45 000, сравнил с Таско СС 10х42 и отдал Калес обратно, качество картинки не лучше чем у Таски, так зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще хочется взять оптику на две винтовки. 1-ая будущий матадор (скорей всего стандарт), 2-ая Benelli argo 308. Щас на бене стоит swar z6i 1-6X24, брал для загонной охоты, часто с машины кабана стреляю, а птичку достать не могу!!! :) Думал заморочиться на Swarovski Z6i 3-18x50 или Z6i 5-30x50 цена не сильно отличается! Что посоветуете, может одобрите или отговорите!? :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще хочется взять оптику на две винтовки. 1-ая будущий матадор (скорей всего стандарт), 2-ая Benelli argo 308. Щас на бене стоит swar z6i 1-6X24, брал для загонной охоты, часто с машины кабана стреляю, а птичку достать не могу!!! :) Думал заморочиться на Swarovski Z6i 3-18x50 или Z6i 5-30x50 цена не сильно отличается! Что посоветуете, может одобрите или отговорите!? :lang:

Не думай что если цена будет заоблачная прицел от этого будет супер.

 

Знакомый приобрёл прицел как в последнем фильме Хищьник(там у тёлке на винтовке был такой).Купил за за 1.2-1.3 баксов.У нас он стоит ещё дороже.

Привёз мне, довольный.

Взглянул в него....аж стошнило. Линз нет, камера...В нутри монитор, картинка гггггг. Одно что в нутри камера, записывает куда стрелял и что подстрелил.

 

Возьми Таску х16 или х20 если на дольняк.

Но мне больше понравилось х16 от 80 и далее самое оно. Хотя и 40м можно... универсален, прозрачен, не тяжолый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думай что если цена будет заоблачная прицел от этого будет супер.

 

Знакомый приобрёл прицел как в последнем фильме Хищьник(там у тёлке на винтовке был такой).Купил за за 1.2-1.3 баксов.У нас он стоит ещё дороже.

Привёз мне, довольный.

Взглянул в него....аж стошнило. Линз нет, камера...В нутри монитор, картинка гггггг. Одно что в нутри камера, записывает куда стрелял и что подстрелил.

 

Возьми Таску х16 или х20 если на дольняк.

Но мне больше понравилось х16 от 80 и далее самое оно. Хотя и 40м можно... универсален, прозрачен, не тяжолый.

 

А я и не думаю, просто когда с очень хорошего пострелял, хуже уже не хочется! :lang:

 

А на счет камеры внутри, так это сразу можно было понять что оптика гггг! :-0 прицел должен быть прицелом а не многофункциональным ножом с крестиком!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свар отличный прицел. Если позволяет бюджет, то как альтернатива Цейс, Шмит&Бендер (Австро-Немцы) или Люп VX-7. Здесь уже разница небольшая будет. Надежные, светлые. Важнее определиться с кратностью, прицельной маркой, типом барабанов ввода поправок.

Всё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не думаю, просто когда с очень хорошего пострелял, хуже уже не хочется! :smex:

 

А на счет камеры внутри, так это сразу можно было понять что оптика гггг! :smex: прицел должен быть прицелом а не многофункциональным ножом с крестиком!!! :smex:

Согласен что с хорошего на ггг переходить нет смысла...но есть альтернатива цена качество.

Таска как раз попала в этот список. Такой же чистый прицел видел только Бушик х10 кратник. Оба производства япономама. :voo:

А на какие дальнии дистанции хочеш стрелять?

 

Кстати кольца зачётные. Сколько по цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен что с хорошего на ггг переходить нет смысла...но есть альтернатива цена качество.

Таска как раз попала в этот список. Такой же чистый прицел видел только Бушик х10 кратник. Оба производства япономама. :smex:

А на какие дальнии дистанции хочеш стрелять?

 

Кстати кольца зачётные. Сколько по цене?

 

Ну с нареза чтоб 600 м легко было, с эда дальше 150 м наверное и не попаду пока! :smex:

 

По кльцам честно не помню, на днях поеду в магазинчик где все это добро приобретал взгляну отпишусь!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с нареза чтоб 600 м легко было, с эда дальше 150 м наверное и не попаду пока! :smex:

 

По кльцам честно не помню, на днях поеду в магазинчик где все это добро приобретал взгляну отпишусь!! :smex:

 

Для ЭДа более 150м это как раз х16 ну может х20....я правда х20 нормальную в руках не держал, сказать ни чего не могу(хотя Эдуард и с х10 на 300м стрелял)

.... а вот на 6 сотен :smex: может и х50 маловато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ЭДа более 150м это как раз х16 ну может х20....я правда х20 нормальную в руках не держал, сказать ни чего не могу(хотя Эдуард и с х10 на 300м стрелял)

.... а вот на 6 сотен :rolleyes: может и х50 маловато будет.

 

 

Завтра че нить в руках покручу и подумаю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не забывайте про величину дичи, а то уперлись в кратность и дистанцию, если кабан и олень на 600 хватит и 4х, серавно дырень бует с руку,

а по птички на 600 хз, не получится ли что погрешность превысит размер птички на такой дистанции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно счетать закрытой!!! Таско СС 10х42 РУЛИТ!!!!! :smex:

 

ИМХО конечно!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таско СС 10х42 РУЛИТ!!!!! :smex:

Не, не рулит, тока подруливает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему можно счетать закрытой!!! Таско СС 10х42 РУЛИТ!!!!! :rofl:

 

ИМХО конечно!!! :)

А х16 не пробовал поглядеть?

Я брал у Эдуарда, больше понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А х16 не пробовал поглядеть?

Я брал у Эдуарда, больше понравился.

 

Пробовал, но все же решил взять х10. Думаю его хватит! :voo: Вот на Моранку обязательно поставил бы х16! :voo:(оч понравилась! :mm: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Свар отличный прицел. ....

Есть у меня Z6i 1.7-10х42,параллакс отстроен на сто метров, сетка не мил дот,

нужен был прицел на карабин для выездной тусовки взял свар почти за 2к евро,

ну нет в нём такого что бы - ах,какая картинка, в десять раз

ярче и контрастней,нету,расслабтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на выставке в эти все "за дофигаевр" - хороши, но для тех, кому за позор что то меньше, чем за 100тыр покупать.

Дресскод такой оптический.

Для наших целей предел мечтаний около 25000р крутится, ну с очень приличным качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел на выставке в эти все "за дофигаевр" - хороши, но для тех, кому за позор что то меньше, чем за 100тыр покупать.

Дресскод такой оптический.

Для наших целей предел мечтаний около 25000р крутится, ну с очень приличным качеством.

 

Согласен. Предел мечтании вообщето ещё немного ниже.

Я за 200$ +20$ (за пересыл в латвию) в америке (через e-bay) купил Bushnell Elit 3200 10x40. Получается около 6000руб. Попросил продавца чтобы указал стоимость по ниже, около 50$. Всё прошло как задумано. Таможня на посылку даже не посмотрела. Потом сделал тоже самое ещё 4 раза, для друзей ;)

 

Ради примера

Прицел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оно конечно 25000 со всеми таможнями и налогами.

А для простого американского аиргунера 500$ на крайняк.

И как их все таки государство любит, а за что нас имеет - никак не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну оно конечно 25000 со всеми таможнями и налогами.

А для простого американского аиргунера 500$ на крайняк.

И как их все таки государство любит, а за что нас имеет - никак не пойму.

да не, с прицелами лафа уже наступила- никаких налогов только пересыл. Но тут уж простительно, из за океана все-таки везти.

 

По теме- Таска СС лично мне нравится только в своем ценовом диапозоне, тыр за 14-16тыр просто идеально, надежно, все работает, картинка норм. Но сравнивать с топовыми Люпами или Найтами я б ее не стал.

Когда я искал прицел, то определил для себя бюджет до $1500. В принципе почти ваш нижний предел))) И по результатам поисков купил топового Буша 6-24х50FFP. Ценник около 30тыр и единственный в этом диапозоне, кто имеет сайдфокус, FFP и отстройку от 25ярдов. То что нужно на пневме. В принципе все устраивает, своих денег стоит. Из более дорогих прицелов (до $2000) ничего подходящего под эти параметры нет, а еще дороже я не смотрел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Пифпафом.

Смысла дороже брать оптику смысла не имеет. Лутшее враг хорошему.

Таски и Бушики японопроизводителей это самое оно. Цена/качество всегда рулит.

Более дорогие девайсы не оправданы тем что с ними таскатся по по бездорожью :) порой очень боязно, задеть, поцарапать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...