Перейти к контенту

Запустили партию Велесов стандарт


Рекомендуемые сообщения

Ну не у всех же ЗСки от Эдгана. Или купил Велес, будь добр, купи ЗСку с манометром за (сколшько там сейчас?)3500? Опять же почему с винтиком "давление будет истинное"? Будет показывать давление в ЗСке, стремящееся сровняться с давлением в баллоне, ведь клапана между ними нет.

Если течет - конечно в ремонт. Только как понять что течет? Или когда в течение дня сдуваться будет?

А по поводу давления открытия клапана, на форуме где-то тоже упоминалось про 20 атм. И задуть на свой страх и риск можно и 250, и, даже, 300... Но нужно ли? Или если представитель Эдган пишет, что задувает 250 "без ущерба", может стоит и в инструкции это указать? Народ с радостью будет Велесов дуть, чтоб на 20 выстрелов больше было! :nez::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

если представитель Эдган пишет, что задувает 250 "без ущерба", может стоит и в инструкции это указать? Народ с радостью будет Велесов дуть, чтоб на 20 выстрелов больше было! :nez::voo:

ага, а так же расширить инструкцию к изделию разделами "как сдуть резервуар, когда курок не пробивает клапан" и "ремонт редуктора своими руками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужуки, выб лучше струлять с пистоляв учились, очень это улекательное занятие, ообенно по биоцелям. С не давних пор у меня их два - в 4.5 и 5.5, серых на них уже не меряно и ни с одним из них расстоваться не хочу - каждый хорош по своему. Матадор с армсом ушли в отпуск и судя по всему на долго, тратьте время лучше на стрельбу, а не возьню с в принципе законченным изделием. Я вот, например, до сих пор не редко мажу вобщемто простых ситуациях и ни как не могу понять как целиться при почти вертикальном выстреле, к стати, мож кто подскажет, куда им целить при выстреле в верх целясь c калика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужуки, выб лучше струлять с пистоляв учились, очень это улекательное занятие, ообенно по биоцелям. С не давних пор у меня их два - в 4.5 и 5.5, серых на них уже не меряно и ни с одним из них расстоваться не хочу - каждый хорош по своему. Матадор с армсом ушли в отпуск и судя по всему на долго, тратьте время лучше на стрельбу, а не возьню с в принципе законченным изделием. Я вот, например, до сих пор не редко мажу вобщемто простых ситуациях и ни как не могу понять как целиться при почти вертикальном выстреле, к стати, мож кто подскажет, куда им целить при выстреле в верх целясь c калика ?

подскажу. есть такая штука как баллистический калькулятор позволяет точно высчитать поправки. при выстреле на 90градусов вверх поправки надо брать примерно как при стрельбе по прямой на 2 метра ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажу. есть такая штука как баллистический калькулятор позволяет тчоно высчитать поправки. при выстреле на 90градусов вверх поправки надо брать примерно как при стрельбе по прямой на 2 метра по прямой ;)

Спасибо, буду пробовать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да... вот буквально 15 минут назад, тополь, высота метров12-15, я стреляю под углом вверх около 70 градусов, сидит куча ворон, первый выстрел -- улетели все, осталось две, еще три выстрела -- улетела одна, одна осталась, в общем я попадал в ветки и в никуда, один раз заправился, раз 30 выстрелил, ей надоело ждать, она плюнула и улетела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, да, да... вот буквально 15 минут назад, тополь, высота метров12-15, я стреляю под углом вверх около 70 градусов, сидит куча ворон, первый выстрел -- улетели все, осталось две, еще три выстрела -- улетела одна, одна осталась, в общем я попадал в ветки и в никуда, один раз заправился, раз 30 выстрелил, ей надоело ждать, она плюнула и улетела :rolleyes:

не попасть на 15 метров с 30 выстрелов, это сильно :plak: а что за прицел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не попасть на 15 метров с 30 выстрелов, это сильно :) а что за прицел ?

 

Все тот же, Falke-1, при это несколько дней назад из него бил ворон от 10 до 50 метров, но там углы были маленькие, максимум 15-20 градусов :rolleyes: стрельба под углом, тем более из ствола с невысокой начальной скоростью это отдельная практика :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целить надо по горизонтальной составляющей... Если до ствола дерева пёхом 5 метров, а цели сидят на высоте 30 метров, то стреляем как на 5 метров. Вот и всё. Поэтому рулят дальномеры с учётом угла до цели, тока почему то мало кто может это понять. Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целить надо по горизонтальной составляющей... Если до ствола дерева пёхом 5 метров, а цели сидят на высоте 30 метров, то стреляем как на 5 метров. Вот и всё. Поэтому рулят дальномеры с учётом угла до цели, тока почему то мало кто может это понять. Удачи !

Не совсем верно. Это если не учитывать высоту установки прицела. А так, даже если мы стоим вплотную к дереву и стреляем вверх, то попадем в крест на расстоянии ближнего нуля. Ведь там, грубо, пересекаются оптическая ось прицела и ось ствола. А дальше все выше должно идти. С уменьшением угла все меняется. Хотя, если горизонтальное расстояние до цели превышает ближний ноль, то грубо можно целиться по глризонтальной составляющей и с уменьшением угла брать небольшие поправки. Как то так... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слабо ОДИН раз, по спокойному, подойти к дереву и пострелять по отдельно взятой веточке.. и ПОНЯТЬ для себя куда надо целиться из своего оружия ;) ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно... ибо пост ув. Paradox совершенно не соответствует действительности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а слабо ОДИН раз, по спокойному, подойти к дереву и пострелять по отдельно взятой веточке.. и ПОНЯТЬ для себя куда надо целиться из своего оружия ;) ????

Тяжело однако через калик, они же не увеличивают, рассмотреть куда попадаеш, если только по шишкам, или не поляниться залесть самому на дерево и закрепить там какую нибудь консервную металлическую банку, чтоб звенела от попаданий, можно закинуть её туда как нибудь, привязав к ней верёвочку с камушкам. Во нафлудил, мож тему открыть - стрельба из пистолета вертикально в верх - ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь не подъезжать прям под дерево, а на некотором разумном расстоянии встать, стрельба вверх тонкая материя :smex:

По поводу манометра на велес, при достаточном "настреле" начинаешь слышать переход на "прямодуй" значит еще 5...10 и заправляйся (справедливо для моего бывшего велеса 4.5)

По поводу встроенных модеров - внешний вид портиться,а в кожух много не запихнуть, съемный тем и хорош:

нужно тссс накрутил, нужен сочный саунд снял, причем велес "вкусно" звучит :)

Единственное замечание у меня к велесу: СК близко стоит, видимо пальцы у мя длинные и загребущие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я свой велес 0474 0.177 (то что на фото в первом посте). Все шикарно, звук, вернее его отсутствие, просто класс. :smex:  Выяснил тут один момент, может в производстве информация пригодится....

 

Вообщем отстрелял я заправку в хрон, оказалось тяжелыми 20 шутов на скорости д17+-2, что меня не очень устроило. Решил скорость сбавить до д00. Настроил, со снятой рукояткой все ок. Натянул рукоять, скорость с54-с65. Немножко офигел, стал разбиратсо. Выяснилось вот, что:

 

 

 

При относительно слабом поджиме пружины (как у меня) заднее плечо курка задирает имеющейся в рукоятке внутренний угол, при сильном проскакивает, не влияя на скорость. Пара минут работы надфилем устранило проблему. Вообщем довожу инфу для сведения, мало ли...

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целить надо по горизонтальной составляющей... Если до ствола дерева пёхом 5 метров, а цели сидят на высоте 30 метров, то стреляем как на 5 метров. Вот и всё. Поэтому рулят дальномеры с учётом угла до цели, тока почему то мало кто может это понять. Удачи !

Неправильное утверждение. На дистанции до 20м примерно, поправки никаким образом не зависят от угла выстрела, хоть горизонтально стреляй, хоть вертикально.

 

К выше сказанному могу только добавить, не нужно ничего никуда закидывать на деревья. Достаточно просто пристрелять свой пистолет на дистанциях от 5 до 20м и по этим поправкам стрелять под любым углом(это касается дистанций до 20м). Только сегодня по пути на рыбалку снял 3 созревших ананаса, практически вертикально стрелял, падали в 2-х метрах от машины, высота 8-15м.(потрачено 3 пульки)

Чтобы пулька не попадала по веткам, целиться нужно первоначально по стволу, чтобы видеть как полетит пуля между веток, после чего, стараясь не сдвинуть стволик, переносить глаз на окуляр прицела(коллиматора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом баллистика стрельбы вверх и по горизонтали может быть одинакова ? Сила притяжения земли до 20 метров не работает чтоль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом баллистика стрельбы вверх и по горизонтали может быть одинакова ? Сила притяжения земли до 20 метров не работает чтоль ?
Сергей, да действительно, я неправ тут... Тема то про Велес. У Велеса абсолютное снижение на 20м порядка 4,5 см при стандартных настройках. Это уже нужно учитывать по ананасам. Из Матадора порядка 2см. Там можно не обращать внимания на малых расстояниях с учетом килл-зоны. Я на Лельке ставлю дистанцию пристрелки на 15м(это и 40м) и стреляю в крест не заморачиваясь и не доставая дальномер до 45м. Деревья выше 15 м очень редко встречаются в городе, а до 15 несовпадение траектории с линией прицеливания порядка 1см всего, для ананасов нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и куды бедному крестьянину податься..., чёт вы меня совсем запутали, будут ещё мнения?

нечего путаться, гравитации распространяется на всё объекты на этой планете, так что при стрельбе вверх пули будут ложится выше прицельной марки

 

post-3620-1290430880_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я смотрю потроха у нового модера на Велес усиленные, на Лелю такое нововведение планируется? Может, и резьбу под доп. добавите тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, я смотрю потроха у нового модера на Велес усиленные, на Лелю такое нововведение планируется? Может, и резьбу под доп. добавите тогда?

 

На следующей партии усилим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, так как я левша со стандартной рукояткой можно заказать, или только отдельно???

И что то не нашёл сколько весит пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, так как я левша со стандартной рукояткой можно заказать, или только отдельно???

И что то не нашёл сколько весит пистолет.

пистолет весит в районе кило. короткий со старой ручкой весил около 900 грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...