Перейти к контенту

ЧТо за скачки в скорости?


Рекомендуемые сообщения

На улице мороз, работа встала, вчера выбрался к знакомому пострелять в тир на 40 метров.

Отстрелялся хорошо, после отстрела решил пострелять в хрон, результаты несколько удивили:

Винтовка Матадор папский, настроена на т05 в тяжелой жсб, плато около 60 выстрелов, расход получился порядка 13 кубиков на джоуль

удивили скачки в скорости!

Знатоки подскажите: забить или надо что-то предпринимать?

post-6526-1292224444_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю тебе аргументированно ответят если отстреляешь на макс. далении и мин. давлении в резике. Покажешь скорости, тогда будет ясно спецам. А так - гадание на кофейной гуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как с богом пообщался....

сложно ответить? редкие отрывы -/+ 3 мыса это плохо?

Федор! Ответить не сложно, просто сразу и не скажешь. А темп стрельбы был равномерный или где-то быстрей, а где-то и помедленней. Может редуктор за тобой не поспевал? Имхо, 3 мыса, забей. Также думаю, что в настройках ты уже на пределе. Чуть снизь и стабильность вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю тебе аргументированно ответят если отстреляешь на макс. далении и мин. давлении в резике. Покажешь скорости, тогда будет ясно спецам. А так - гадание на кофейной гуще.

 

 

во вложенном файлике график отстрела с максимального до минимального давления в резике.

 

Федор! Ответить не сложно, просто сразу и не скажешь. А темп стрельбы был равномерный или где-то быстрей, а где-то и помедленней. Может редуктор за тобой не поспевал? Имхо, 3 мыса, забей. Также думаю, что в настройках ты уже на пределе. Чуть снизь и стабильность вернется.

 

темп стрельбы равномерный, выстрел, перезарядка через каждый десяток взгляд на манометр, показания на манометре взяты приблизительно ( штатный с шагом в 20 очков). пули из банки, отстрел в теплом помещении.

еще в сентябре скорость была стабильна (+/- 0,5) таких отрывов не было.

почему и возник вопрос. винт не течет не натекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настрел? как часто чистишь?

нет ли грязи в УСМ? Курок нигде не затирает? (судя по номеру у тебя уже рест)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь мусор в УСМ, попробуй подкрутить туда-суда скорость...ИМХО настройка скорости ясно завышена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как с богом пообщался....

сложно ответить? редкие отрывы -/+ 3 мыса это плохо?

 

Чисто мое мнение - забей. Погрешность хрона + - 1 м.с. Так что только три выстрела из 45 выходят за диапазон погрешности измерений.

46ой горб прямотока похоже, а потом спад скорости.

 

Из за 3х выстрелов (не таких как все) из 45 полноценных можно конечно и перебрать винт и УСМ шлифовать и т.п.

В конце концов они не на 10 20 мс отличаются чтоб был реальный промах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Могу сказать, что мне пришлось весь УСМ перебирать, и делать шайбы латунные, из 50коп, монет.

Были отрывы по скорости 3-5мс и кучность фиговая.

Доводил УСМ, полировал и прочие манипуляции.

 

Добился 1 мс 1-2 раза из 10 выстрелов.

Куча на 50м 12-15мм.

 

Как совет, обратись к Пифпафою, он тебе всё сделает, за вменяемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все было. банально... ствол почистил. после пары сотен выстрелов. скачки исчезли. :) стабильно. +/- 1 в редкие случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...