Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть счастливые несчастные обладатели?

Кто что может сказать плохого/хорошего.

На что смотреть при покупке? Стоит ли брать?

Ну и вообще жду мнений =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого есть старый фронтера - танк! Погнил весь по кругу, ушатанный и убитый, но всё равно продолжает ездить. :voo:

Они же вроде старые уже все, да и опели не славятся своей стойкостью к корозии кузова, я бы старше 3-х лет не покупал. Лучше тойота 4RUNNER :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фронтеры сняты с производства в 2004 году.
Да и проблема как обычно в деньгах =)
Менять работу не предлагать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери хонда срв сам раньше хотел джипа но они все дорогие.

CRV дороже Фронтеры =)

Средняя цена фронтеры 250тыр, CRV больше 400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колега охотник на таком ездит. Год у него постарше 2000 будет. Машину нашёл ухоженную и не ржавую. Сам утверждает что джип оцинкован. Я не верю :) Бензиновыых у нас нет. Только дизеля. Моторы на новых годах 2,2 на старых 2,5 и 2,3. Есть аналог Isuzu Rodeo.

 

Вот например, этот написано только из германии, стоит 5600 евро.

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ope...tera/fobml.html

 

http://www.ss.lv/ru/eur/transport/cars/ope...gSeF4SHTwS.html

 

Это я Миксу тоже так дразнил :)

 

Сам тоже думал джипа брать. Для охоты и так, спокоино зимой по снегу покататся. ПОтом решил что буду искать/копить/покупать всётак квадроцикл. Отощил его в лес и доехать можешь куда хочешь. С джипом всётаки только по дорогам или тропинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе одно время приглядывал, но народ прав - нормально сохранившиеся экземпляры сейчас большая редкость. Пробег у всех далеко за 200 тыс, соответственно ходовая, двигатель, трансмиссия - приближаются к своей естественной смерти. Брать за 250 конструктор - это слишком большой геморрой за эти деньги, особенно с учетом того, что продать купленное будет уже гораздо сложнее. Уж эсли есть непреодолимое желание лезть в говны по самое немогу и периодически расплачиваться за это ремонтом и запчастями - лучше в качестве второй машины взять старый уазик или ниву. А 250 потратить на что-то менее ушатанное.

К слову - CRV в первом кузове нормальные начинают попадаться от 340, так что есть смысл еще немного подкопить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по финансам если смотреть, то сначала видимо придётся взять или баржу, или ауди сотку.

Если сильно напрячься, то фронтеру искать.

А уазик конечно в планах тоже есть, только вот что лучше будет, хантер 3+ лет или фронтера с пробегом около 200000?

 

Бензиновыых у нас нет. Только дизеля. Моторы на новых годах 2,2 на старых 2,5 и 2,3. Есть аналог Isuzu Rodeo.

Вот например, этот написано только из германии, стоит 5600 евро.

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ope...tera/fobml.html

http://www.ss.lv/ru/eur/transport/cars/ope...gSeF4SHTwS.html

А сколько будет стоит растаможка в эрэфии?

Есть там вполне приятные цены. Да только то на то и выйдет боюсь если пригонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина по хорошему счету полное г! была мне пригнана в далеком 1998г но прокатившись понял что это не мое и резко продал,что за внедорожник с объемом 2.3 :)прокатись и сам поймешь очем я это помись Нивы и нашей 10ки по салону :) не смотри даже в сторону фронтеры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина по хорошему счету полное г! была мне пригнана в далеком 1998г но прокатившись понял что это не мое и резко продал,что за внедорожник с объемом 2.3 :)прокатись и сам поймешь очем я это помись Нивы и нашей 10ки по салону :) не смотри даже в сторону фронтеры :)

Тёзка, тут ведь кто как говорит. У отца двое знакомых с фронтерами, менять ни на что не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты на соревнования в Домодедово ездил?

Есть такой Павел Чистяков.Он почти всегда привозил туда столы и прочее для стрельбы.Именно на такой Фронтере.Я с ним по поводу нее разговаривал,так он очень хвалил.Правда он брал с нуля.А хорошую подержанную довольно трудно найти.

Конечно 120(или сколько там) дизельных сил маловато для полноценного лазания по говнам,но для передвижений по городу и выездов в поле-лес на отдых вполне достаточно.ИМХО мое такое -один из лучших легких "джипов".И дизеля не бойся!При покупке только обязательно на сервис по дизелям диагностику делать.

Удачи в выборе! :rolleyes:

я про такого типа кузова говорил. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8005561-9863.html Но они не 250 стоят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тёзка, тут ведь кто как говорит. У отца двое знакомых с фронтерами, менять ни на что не хотят.

каждый хвалит свое болото :) мой совет прокатись и думаю передумаешь с выбором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый такого имел, совсем не понравился - "не надёжный"(с его слов), то там чё-нить отвалится то там, слабое место у них говорят топливные насосы, быстрее слил его... теперь на 80 кукурузе - ненарадуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько будет стоит растаможка в эрэфии?

Есть там вполне приятные цены. Да только то на то и выйдет боюсь если пригонять.

 

Я не в курсе. С россии/Москвы уехал 10 лет назад, как закончил универ. В россии растомаживал 2 машны.

Продавал знакомому свой Гольф2, и после небольшой аварии потерпевшей стороне привозил из латвии Оку :)

У нас и 5-летних 300$ отдавали, мне выгоднее было человеку не ремонтировать повреждённую Оку (в жопу вьехал), а в место её другую отдать.

Так вот, такого гимора в жизни больше не имел как российская таможня. Таможенные пошлины просто пипец. Гольф продавал за 2000$ + таможня была 1500$ =итого 3500$ Всё оформлял по времени чуть ли не по неделе.

 

Машину лучше покупать уже растоможенную чтобы не заморачиватся таможней. Искать надо с профи под рукой. Пробеги у всех большие с открученными спидометрами. Помню в универе состоятельный однокурсник купил мерседеса в 124 кузове. С виду ничего, но стоило мне в него сесть мнение поменялось на 180 градусов. Чтобы там разшатать/износить салон надо проехать по краиней мере 1 миллион км. Как товарищ это не заметил не понимаю. Наверно после Волги ьакой мерин кажется крутым :) Потом он почти кадую неделю в сервис ездил, то одно, то другое. Человек разочаровался в мерседесе. И ни как ему не мог обьяснить, что эта машина давно свой ресурс выработала и потому ломается, и что мерин на самом деле надёжный аппарат...... :)

 

Обьездий машины по обьявлению. Посмотри все. В сравнении нбольшим опытом обзаведёшся. Наиди того, кто такую машину с нуля покупал (выше ребята о таком парне говорили) и с пробегом не больше 100 - 200 т.км., покатаися в месте, потом поимёшь что есть что при осмотре других машин.

 

Всякое бывает. Можно и нормальные аппараты наити. Я своему отцу купил VW Polo 2000г. с 100к.км пробегом и с сервисной книжкой. Машина без видимого износа салона, как новая можно сказать. Искал по всем маркам лишь бы цена и состояние удовлетворяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят на рынке два дурака один продает другой покупает :rolleyes: машин хороших на вторичном рынке мало, потому что если человек к примеру и взял машину б\у пока не ушатает в хлам продавать не будет, вот и делайте вывод какую машину вы покупаете после вторых рук :rolleyes: редко кто будет продавать хорошую машину, если она хорошая а чудес не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорят на рынке два дурака один продает другой покупает :rolleyes: машин хороших на вторичном рынке мало, потому что если человек к примеру и взял машину б\у пока не ушатает в хлам продавать не будет, вот и делайте вывод какую машину вы покупаете после вторых рук :rolleyes: редко кто будет продавать хорошую машину, если она хорошая а чудес не бывает

Некоторые продают не потому, что укатали в хлам, а потому, что хотят взять следующую. Лично с таким знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые продают не потому, что укатали в хлам, а потому, что хотят взять следующую. Лично с таким знаком.

как правило хорошая машина уходит либо по знакомству или перекупщики сразу забирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило хорошая машина уходит либо по знакомству или перекупщики сразу забирают

Только не хорошая, а дешевая. Перекупщикам ведь тоже продать надо. А хорошими подержанными машинами интернет изобилует. Например авто.ру. Только цены кусаются.

 

Если собрался брать внедорожник для "говен", не гонись за мощностью двигателя. Лишнее оно там в грязях. Важнее тяга и сцепление с поверхностью. 50% успеха - резина, остальные 50% доработка ходовой (лифт, самоблоки) и навесное (силовой бампер, лебёдка, хайджек и т.д.) но без этого тоже можно.

А CRV - все же полноприводный, но городской автомобиль, кроссовер. Непригоден для серьезных грязюк. Лучше уж УАЗик. Только его постоянно шприцевать надо. Если брать автомашину уже укомплектованную внедорожным навесным, вот тут нужно быть внимательнее. Эти машины никто не жалеет и она может быть даже совсем свежая, но перевернута и/или утоплена. Пусть даже говорят, что здесь навесного на полмиллиона.

Если только для охоты, то можно вообще любую, желательно полноприводную и с большим багажным отделением. Охотник спецом в грязь не полезет. Задачи другие.

 

P.S. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. :rolleyes:

 

Удачи в поисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С движками у фронтеры проблема. Пока владел Жопелем, то общался на разборках, в том числе и про Фронтеру (в Красногорске долго стояло несколько машин и хозяин не мог их слить. Железо продал частями, что остальное в металлолом сдал). Не супер надежные у нее движки и запчастей мало. Взять б/у двиган в хорошем состоянии проблема. Ну кузов это само-собой. Пока дедушка Адам боролся за экологичность своей краски на машинах, они гнили, гнили, гнили... и продолжают гнить. Если хозяин не заботился о машине, то будет жесть когда на подъемник поднять и отверткой потыкать.

Из опелей что угодно, только не Фронтеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другу, работающему в сервисе, досталась Фронтера от папика. Рама в нескольких местах гнилая насквозь, сам видел. Сильно не хватает мощности на асфальте, по сильному гАвну не ползали, но сравнивая с моим прадиком 90, ехать он не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...