Перейти к контенту

Контрольный отстрел


Рекомендуемые сообщения

Матадор 4.5, настрел около 700.

скорость д95 +-2 мысы

тир 55 м, сидя, с упора

жсб хэви 4.52

 

post-688-0-45748700-1295102858_thumb.jpg

 

Что-то не радует... :(

В этом же тире я 10-15 мм из другой винтовки собирал влёгкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матадор стандарт 4,5. скорость та же , боеприпас тот же.

С кучей похожая ситуация, он очень требователен к прикладке, надо постараться, чтобы собрать те же 15мм, у меня лучшая куча на 50 сидя с упора 17мм, насколько помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь скорость 270 на тяжелую жсб должна куча собраться если не поможет чисти ствол,пересмаж спусковой механизм избавиться от ступеньки при спуске,спуск должен быть плавным .Успехов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь скорость 270 на тяжелую жсб должна куча собраться если не поможет чисти ствол,пересмаж спусковой механизм избавиться от ступеньки при спуске,спуск должен быть плавным .Успехов)))

 

Все, кроме скорости, сделано.

Пружиной меньше 285 не сделать -- она уже не фиксируется. Менять или резать пружинку что ли? :(

 

С кучей похожая ситуация, он очень требователен к прикладке, надо постараться, чтобы собрать те же 15мм, у меня лучшая куча на 50 сидя с упора 17мм, насколько помню.

 

Я на своем старом первом ресте, капехами, если собирал больше 15 мм, считал, что это плохая куча :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил свой дорест у меня куча ещё хуже была, Андрей Боливар не даст соврать. Пробывал КП сначало, не полетели, пользовал Баракуду. Со временем ствол притёрся, отполировался (настрел 25000) и КП сейчас в безветренную погоду укладываются в 30мм на сотке (это лучшая,собранная моей девушкой). Попробуй полирнуть ствол, ПифПафОй подскажет как правельно, он у нас сведующий в полеровке. Ах да скорость, меньше "95 никогда не выстовлял, а приемущественно т02-т05, ну и модер у мну не стандартный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружиной меньше 285 не сделать -- она уже не фиксируется.

 

Такая же ситуация! Что делать не знаю. :nez:

Тихо! Без паники ! - ловите намек что делать ! :priv:

post-599-0-04115900-1295118836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть Матадоров в 4.5 в их капризности :rolleyes: к сочетанию: скорость-боеприпас-прикладка. Даже ЖСБишки из разных партий летят по разному. Перевел много пулек и воздуха, пока не «поймал» золотую середину :mm: . Замарачиваться с полировкой ствола – на мой взгляд лишнее. Он, ствол, или изначально гуд, или не гуд… Последнее в Матадорах встречается как очень редкое исключение из правил :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все новые стволы на сколько я знаю требуют чистку после 150 -300 выстрелов, в отличии от дорестов и рестов до 2,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит изначально у меня попался ствол не гуд, с 50 метров в А4 еле укладывался. А потом видимо мои молитвы и танци с бубном превратили его в гуд :eee: Скоростя всегда у меня были под тристапасековвгод что ЖСБихами, что Баракудой или КП. А вот насчёт ЖСБ и разных партий Вы правы, не летят у меня ЖСБ хоть ты тресни. Правда лёгкие ЖСБ я не пробывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все новые стволы на сколько я знаю требуют чистку после 150 -300 выстрелов, в отличии от дорестов и рестов до 2,5

А какие стволы сейчас Эдуард ставит, не Лотар Вальтер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полировку много говорят,но лучше один раз увидеть купил АА410 хотя ствол там той-же фирмы но невооруженным взглядом видно разницу,про матадорчик и кучу загляни в модер открути и поверти бывает там маленькие советчики для пуль болтаются и пули пробуй разные у меня жсб хорошо летали если есть натяжка ствола модером так же попробуй разное усилие,а так-же тот винт что крепит ложе затягивай без фанатизма,говоря просто в винтовке не должно ничего не болтаться ,и излишние напряжения тоже плохо.А надоест покупай как у меня)))PS Совсем забыл не стреляй на 50 чтобы проверить кучу быстро стреляй на 30 если на такой дистанции пуля в пулю без отрывов то на 50 это косяк уже твой будет,матадор стреляет хорошо с двух мешков с опилками не сильно набитыми Удачи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие стволы сейчас Эдуард ставит, не Лотар Вальтер?

Тыц :rolleyes:

 

Правда лёгкие ЖСБ я не пробывал.

У меня на стандарте летели прекрасно на Т15 :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень закономерная картина в 4.5 с применением JSB Heavy. Когда у меня был 4.5 Матадор, я поначалу намучался. ЖСБ хеви летели только на 65, и не выше. Баракуда тоже, картина полностью соответствовала топикстартерной. Выход из положения - лёгкие ЖСБ на Т10-15. Куча 12-16 мм. Это особенности совместимости чокового ЛВ ствола и тяжёлых пулек. Из тяжёлых более-менее хорошо полетели КП10.5 из картонной коробки, но их общее качество ниже, чем у ЖСБ. Но из 20-22 мм по краям на 50 м куча не выходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрел похож на неправильную прикладку к плечу. Затыльник под плечо не засовываешь?

 

2.прицел не паралаксит? тоже похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие дудки пошли тепереча :voo:

Спасибо.

Не знаю...

Мой куплен год назад, и недавно мне стало интересно узнать, что стало со стволом за 900 выстрелов.

Там было почти чисто.

Кучами не увлекаюсь, потому не скажу как чистка повлияла на них, но как падали, так и падают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрел похож на неправильную прикладку к плечу. Затыльник под плечо не засовываешь?

2.прицел не паралаксит? тоже похоже

 

Это у меня 3-й матадор. Предыдущий с этим же прицелом стрелял так: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=6274

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие дудки пошли тепереча :voo:

Спасибо.

Не знаю...

Мой куплен год назад, и недавно мне стало интересно узнать, что стало со стволом за 900 выстрелов.

Там было почти чисто.

Кучами не увлекаюсь, потому не скажу как чистка повлияла на них, но как падали, так и падают...

Баракудой настрелял без чистки 8000 и куча держалась, но из за цены пришлось перейти на КП. С этими пулями чищу ствол каждые 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня 3-й матадор. Предыдущий с этим же прицелом стрелял так: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=6274

это ничего не значит))

не таких стрелков ловили на ошибках, за собой иногда сложно заметить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...