Перейти к контенту

Травит при открытом досылателе..


Рекомендуемые сообщения

 

И вообще.Откуда появился такой дефект на седле?

 

Это следы коррозии. Пока дюраль не контактирует с латунью - всё нормально, как только появился контакт в виде капельки воды - получилась гальваническая пара, со всеми вытекающими, которые отчетливо видно на фото.

Происходит от постоянного накачивания насосом без осушителя, или без замены реагента. При заправке винтовки насосом всем владельцам рекомендую иногда(раз в 10-15 заправок), заправляться из баллона, для осушения резервуара. (У знакомых попросить хотя бы)

 

Попробуй очистить следы коррозии на клапане и седле(латунь можно даже мелкой наждачкой зачистить№800-1000, она не работает в уплотнении, на клапане нового образца её вообще нет), потом промыть хорошо. После этого каплю ГОИ с маслом(можно баллистол, или WD-40)на седло, вставить клапан и притирать вращательными движениями в разные стороны с небольшим прижимом. После промыть и собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты её сравняешь? Скорее угол уведешь... Я не представляю, как можно в станке эту деталюху точно выставить. Попробуй просто притереть, пластик легко поддается. Хуже, если плоскость седла подпорчена, тогда долго придется крутить.

 

А вообще, лучше новый клапан заказать, возможно и пробку заднюю. Не видно по фото, насколько всё плохо. Кстати, а зачем ты шток из клапана вытащил? он там запрессован должен был быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты её сравняешь? Скорее угол уведешь... Я не представляю, как можно в станке эту деталюху точно выставить. Попробуй просто притереть, пластик легко поддается. Хуже, если плоскость седла подпорчена, тогда долго придется крутить.

 

А вообще, лучше новый клапан заказать, возможно и пробку заднюю. Не видно по фото, насколько всё плохо. Кстати, а зачем ты шток из клапана вытащил? он там запрессован должен был быть.

Если не притру ,то закажу.

А шток там слабо сидел и вынулся легко.я ж не ведал что не не надо вытаскивать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще.Откуда появился такой дефект на седле?

Пилять.....ща напишу откуда. Вот фото двух годичной давности, по ним все понятно думаю. Проверь как заправлена пружинка что на фотке.

Какая нафиг коррозия....

post-599-0-93825400-1300910501_thumb.jpg

post-599-0-86540100-1300910513_thumb.jpg

post-599-0-52669900-1300910538_thumb.jpg

post-599-0-65558700-1300910566_thumb.jpg

post-599-0-50204400-1300910579_thumb.jpg

post-599-0-93978800-1300910617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять.....ща напишу откуда. Вот фото двух годичной давности, по ним все понятно думаю. Проверь как заправлена пружинка что на фотке.

Какая нафиг коррозия....

Миша.Как в воду глядел.

Ептыть .Десять минут назад об этом подумал.А ведь таки было собрано.И шток кривой и все вытекающие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша.Как в воду глядел.

Ептыть .Десять минут назад об этом подумал.А ведь таки было собрано.И шток кривой и все вытекающие

Да эт не в воду.....эт уже проходили....правда тьфу-тьфу - ток на одной винтовке такое попадалось. Что самое хреновое - этот косяк невиден и может вылезти спустя годы... и как правило в самое неподходящее время... :da:

 

А шток это уже со временем пружинка выгибает так , после устранения он придет в норму.Я правда перед тем как собирать его чуть руками подправил и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт не в воду.....эт уже проходили....правда тьфу-тьфу - ток на одной винтовке такое попадалось. Что самое хреновое - этот косяк невиден и может вылезти спустя годы... и как правило в самое неподходящее время... :da:

 

А шток это уже со временем пружинка выгибает так , после устранения он придет в норму.Я правда перед тем как собирать его чуть руками подправил и все.

Ну вот у меня полтора года и выгибал))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять.....ща напишу откуда. Вот фото двух годичной давности, по ним все понятно думаю. Проверь как заправлена пружинка что на фотке.

Какая нафиг коррозия....

Миша, т.е. это получается наклеп на седле от латунной вставки? А почему такой неровный и с раковинами на фото у Евгения? У меня такие не встречались, а вот позеленевшие были :)

Трудно лечить по фоткам.

В новых винтовках этот дефект уже в принципе исключен, нет больше в клапанах латунных вставок. Даже если пружинка будет косая, наклепа не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Пильять. У меня та же ситуация, что описал Миша. Кривая пружина и жуткая давленность на клапане. Мне путь в сервис или надо новые заказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня разобрал в первый раз за три года своего коротыша.

 

С БК в точности то, что описал Misha444. Слава богу, вот наклепа в седле нет, т.к. смещение поменьше. С трудом притер по уже набитой канавке. Всего набито было две концентрические канавки, видимо, шток однажды провернулся.

 

Где теперь взять клапан и пружину в Москве? Dos13 не отвечает уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал в первый раз за три года своего коротыша.

 

С БК в точности то, что описал Misha444. Слава богу, вот наклепа в седле нет, т.к. смещение поменьше. С трудом притер по уже набитой канавке. Всего набито было две концентрические канавки, видимо, шток однажды провернулся.

 

Где теперь взять клапан и пружину в Москве? Dos13 не отвечает уже давно.

Андрей не относится к сервису в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

ребята подскажите   а конус клапана (латунный) в седло должен плотно вставать у меня он болтается там как карандаш в консервной банке ,конус свободно проскакивает в отверстие вот сижу думаю что делать 

Изменено пользователем Jonyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у себя менял клапан на деде сам конус впресован в пом т.е в пластик, и не должен там болтаться однозначно замена и притирка нового клапана. Если есть преды туда надо там сделают тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет конус не в пластике болтается а проваливается в седло задней пробки с хорошим зазором 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ни могу вкурить что именно,можеш фотку все хороводом выложить,постараюсь подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан входит в седло задней пробки вот там меня все смущало , думал латунный конус должен впритирку садится в "седло" задней пробки  . сегодня доехал до гаража выточил новый клапан запресовал в него шток , подровнял пружинку на алмазной чашке , выточил новую направляющуюю штока (та что из латуни ) и собрал все это дело до 50 клапан чуток травил при сотке вроде бы все тихо оставлю на ночь завтра посмотрю . еще смутило качество обработки внутренней поверхности ствольной коробки   там сумашедшая шероховатость вот думаю может шлифонуть и новый досылатель выточить  а то что то как то совсем не чем заняться  :lol:

Изменено пользователем Jonyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня первая поломка на Моте R3M, сломался клапан, отработал верой и правдой 36000 выстрелов, доберусь до токарного станка выточу новый.

post-9513-0-01025500-1430062381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря будешь точить, взял и заказал новый. После первой поломки , слава богу Игорь Пифпафыч рядом, спасибо ему,  приехал и купил - тут же поставил.

На днях прислали ещё один универсальный, с длинным штоком - подойдёт на всё.  Ну про запас пусть будет. Только отрезать нужную длину штока.

Не заморачивайся с самодельщиной, лучше купи родной. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря будешь точить, взял и заказал новый. После первой поломки , слава богу Игорь Пифпафыч рядом, спасибо ему, приехал и купил - тут же поставил.

На днях прислали ещё один универсальный, с длинным штоком - подойдёт на всё. Ну про запас пусть будет. Только отрезать нужную длину штока.

Не заморачивайся с самодельщиной, лучше купи родной. :da:

Не я сам сделаю)), делов то, если честно то 500 рубасов за копеечную деталь жаба давит, лучше пулек банку возьму, на крюгерку тоже сам точил все работало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Сломался боевой клапан. Клапан заказал, ну и так как   разобрал хочу произвести ТО редуктора, резинки есть, а вот чем смазать лучше шайбы редуктора на знаю, подскажите.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет как поправить пружину(тоже один край косой ну и выгибает БК и соответственно смещен наклеп) Да и где можно заказать новый клапан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...