Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я не мою, лучше ствол чистить по чаще, а пульки покупать сразу партией чтоб были из под одного пресса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пуль зависит, ЖСБ обычно не моют (хотя иногда попадаются партии что не мешало бы). А вот взвешивать- иногда полезно, улучшает кучу на пару мм

 

Всякую дешевку/китай/рашу мыть почти обязательно. Но сейчас жсб подешевели, большинство ими стреляют и уже забыли как пули моются :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пульки мыть?"

НЕТ! Херня это все, если охота получить дополнительные ощущения от участия в процессе высокоточной стрельбы, то лучше

перевешайте их, на худо бедно точных весах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КП 10.5 ,всегда мыл,хоть и америкосы делают,а грязи было много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафик их мыть ? не ну капехи да .. они как свинюшки .. и то не все. у меня есть пара коробок картонных капех 7.9 гран чистенькие - партия 2008 года,

а жсб никогда не мыл и не собираюсь , хотя у меня друг моет и баллистолом мажет - типа так кучнее ( я если честно разницы не заметил)

вот весы я себе прикупил , вещь полезная )) в порыве даже целую банку пуль 5и5 перевесил , ну выцепил штук 25-30 с бОльшим весом ( тяжелые в легких попались) а так все в пределах нормы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надо ли мыть пульки?

Нет.

 

Чего сразу не спросил? :rolleyes:

 

Для бумажек могут нарекомендовать перевзесить все и по группам разложить, после чего откалибровать еще. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки мыть не буду. Лучше потрачу это время на стрельбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойте руки перед и зад...

 

вообще пули мыть надо. немного вайт спирита и вперед, прополоскать и все, без фанатизма ( зубной щеткой каждую тереть не надо :))

поверьте даже в жсб мусору хватает.

взвешивание- при отстреле на кучу, пристрелки.\

 

кстати, после помывки разброс по весу реально сокращается :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки мыл с моющим средством, типа фери,без растворителей,а зачем они? фери прекрасно всё отмывает.Воду нагревал градусов до 60,добавлял фери,перемешивал, и засыпал пульки.потом выдерживал минут 15,перемешивая время от времени. высыпал на тряпку и сушил.потом брал масляную тряпку высыпал на неё пульки и заворачивал и немного не трёс, а катал их по тряпке подымая то один конец тряпки то другой.результатом был доволен.Сколько пулек не заряжал, руки были чистыми.да и стволу я думаю хуже не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в армии специально задача ставится такая, бойца зае..ть, чтоб у него мыслей в голове не возникало, а вы тут сами себе придумываете головняк, я так ваще склоняюсь к мысле что тиры и "вдумчивые" отстрелы зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто неприятно в руки грязные пульки брать.

 

да свинец вообще яд, лучше на сталюку переходить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же ХОББИ,то есть увлечение по душе.А в Хобби пустяков не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки мыл с моющим средством, типа фери,без растворителей,а зачем они? фери прекрасно всё отмывает.Воду нагревал градусов до 60,добавлял фери,перемешивал, и засыпал пульки.потом выдерживал минут 15,перемешивая время от времени. высыпал на тряпку и сушил.потом брал масляную тряпку высыпал на неё пульки и заворачивал и немного не трёс, а катал их по тряпке подымая то один конец тряпки то другой.результатом был доволен.Сколько пулек не заряжал, руки были чистыми.да и стволу я думаю хуже не стало.

 

Еще можно их слегка поджарить на слабом огне, но обязательно на сливочном масле - так вкуснее, когда берешь пульки губами при зарядке :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть адназначна, но только хозяйственным мылом, с остальными не летят... :rofl:

 

Да,да !Хоз мыло рулит :voo: Я им станки по дерево обработке мажу для лучьшей скользистости ! :smex:

 

Сам пули не мою , мне это не надо . Ствол чистый и без мытья .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно пошёл жарить пули из стали.

Из стали с кетчупом хорошо идут :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мытье увеличиваешь вероятность образования "налёта" оксида свинца, как любой оксид имеет достаточно высокую твердость, если таким образом ты хочешь перейти с калибра 4.5 в калибр 5.5 или с 5.5 в 6.35 , то вперёд, удачи в экспериментах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую КПэшки 10.5 Ни когда не мыл и не собираюсь, на кучу это не влияет. А вот по весу отобрать это полезно. Из крайней большой картонной коробки КП 10.5 гранн:65%-0.68, 30%-0.69 и 5%-0.7, одна пуля с замятой юбкой. Отобраными пулями кучки значительно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за дельные советы!

А теперь о пульках.купил сначала банку лёгких, они чистые без вопросов.потом купил тяжёлых,вот они то реально грязные,почему и возник вопрос о мытье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сначала банку лёгких, они чистые ... потом купил тяжёлых,вот они то реально грязные....

Может быть при просмотре легких испачкал руки, а затем испачкал тяжелые грязными руками ? :lang:

Мойте руки перед едой !!! И не только перед едой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...