Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну мне он обошелся в 6300 руб с пересылом. Невеликие деньги и разница в 2 тысячи с китайцем не разница, зато точность и надежность радуют.

Сегодня с товарищем ездили по грибы, проверяли Никон простафф 440 8 кратник и Бушенель Медалист. Одинаковые показания в любых условиях. Плюс Никона в том, что у него кратность выше и измеряет до 0,5 метра, а у меня округляет до меньшего значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуюсь дальномером Китайским - VO rover 6x25, хороший, надежный. Пару-тройку раз падал из рук на пол, разок почти утонул в воде. Работает... и очень даже не плохо. Меряет быстро, но может не т

Загружено фотографий

Уверенно измеряет через 5 стекол и это, как оказалось на почти севшей батарее!!!

вам бы сказки писать. да с продолжением :

уверенно целюсь в прицел через пять стекол и через эти же пять стекол и стреляю.

*

у вас простите в школе такого предмета как физика совсем не было ? жаль, очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас смущает?

 

Мне один человек с китайским дальником примерно тоже самое сказал "у меня нет цели стрелять через окно". Дело не в стрельбе через стекло, а в возможностях дальномера.

Через стекло показывает расстояние 60 метров, без стекла показывает те же 60 метров, что я делаю не так?

 

Зачем мне всегда открывать окно дома или в машине, чтобы померить расстояние? Померил - приготовился - открыл - шмальнул - закрыл.

 

Могу заснять видео, если уж на то пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через стекло показывает ......

не только ваш дальномер меряет через стекло, вы выше написали что измеряет через 5 ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через 5 стекол. На кухне окно имеет 2 стекла ( простое пластиковое 1 камерное), на лоджии 3 стекла ( пластиковое 2 камерное). Измерял из кухни через лоджию соседний дом с закрытыми окнами. Потом открыл и снова измерил, результат одинаковый. И так много раз.

 

Мне нет никакого смысла писать тут какие то чудеса, все чистая правда.

 

Сегодня после поездки на природу дальник отказался работать, оказалось батарея умерла. Заменил, снова в строю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И так много раз.....

Денис, вообще то я о другом, и не случайно вам напомнил о физике.

У вас всего одна пара глаз, а даже маломощные лазеры представляют опасность,

они способны мгновенно и безвозвратно повредить зрение.

Малая расходимость пучка лазера  - узконаправленного потока излучения составляет примерно 1см  на 10м,

измеряя через стёкла вы отражённый сфокусированный  лазерный пучок можете спроецировать на сетчатку вашего глаза

возможно необратимых повреждений зрения не  произойдёт но впадать в крайность всё же не стоит.

*

«Не смотрите в лазер оставшимся глазом».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по  Nikon Prostaff 550  Как прибор?

 

Все Никоны отличные приборы. Если есть возможность и желание, то берите и не думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут столкнулся с проблемой, может кому интересно. Короче купил дальник leupold rx-1000i tbr. Всё круто, яркий дисплей, хорошая оптика, светлая. Всё норм, да вот только инструкция там от rx-1000 и тому подобных. А версия "i" очень существенно отличается. Суть в том, что в этой модели в режиме bas отображается только фактическое расстояние до цели (а не горизонтальное, как написано в инструкции) и угол. Остальные режимы такие же как на всех TBR-ах (hold, moa, mil).

 

Так вот есть ещё режим trig. Про него ни одного слова ни в инструкции, ни в интернете, нигде. Так вот именно в этом режиме отображается вверху горизонтальное расстояние до цели, угол и фактическое расстояние до цели. При том горизонтальное расстояние показывается 1 секунду. Потом меняется на какое-то непонятное число. Путём долгого мозголомства выяснил что это значение - вычисленное по тригонометрии значение ВЫСОТЫ цели от уровня прибора.

 

Например за один замер мы понимаем, что фактическое расстояние до цели 82.7м, горизонтальное расстояние 82м, угол 7 градусов, ВЫСОТА - 9 метров. Т.е. мы теперь можем знать высоту дерева, на котором сидит ананас :;):

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милдот бы ещё на него, чтоб можно было диагноз ананасу сразу ставить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут столкнулся с проблемой, может кому интересно. Короче купил дальник leupold rx-1000i tbr. Всё круто, яркий дисплей, хорошая оптика, светлая. Всё норм, да вот только инструкция там от rx-1000 и тому подобных. А версия "i" очень существенно отличается. Суть в том, что в этой модели в режиме bas отображается только фактическое расстояние до цели (а не горизонтальное, как написано в инструкции) и угол. Остальные режимы такие же как на всех TBR-ах (hold, moa, mil).

 

Так вот есть ещё режим trig. Про него ни одного слова ни в инструкции, ни в интернете, нигде. Так вот именно в этом режиме отображается вверху горизонтальное расстояние до цели, угол и фактическое расстояние до цели. При том горизонтальное расстояние показывается 1 секунду. Потом меняется на какое-то непонятное число. Путём долгого мозголомства выяснил что это значение - вычисленное по тригонометрии значение ВЫСОТЫ цели от уровня прибора.

 

Например за один замер мы понимаем, что фактическое расстояние до цели 82.7м, горизонтальное расстояние 82м, угол 7 градусов, ВЫСОТА - 9 метров. Т.е. мы теперь можем знать высоту дерева, на котором сидит ананас :;):

Китаец  aizeng - тоже показывает высоту дерева и всё это за 4р  :da: Хотя leupold сейчас наверное тоже китай выпускает.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милдот бы ещё на него, чтоб можно было диагноз ананасу сразу ставить)))

Ага, и лазер на 1000 мВат, чтоб прям из него и успокаивать)))

 

Китаец  aizeng - тоже показывает высоту дерева и всё это за 4р  :da: Хотя leupold сейчас наверное тоже китай выпускает.

 

Я пару раз на китайцах обжигался, выходило дороже. Китаец хорош тогда, когда берёшь проверенную людьми модель. И когда есть возможность на месте выбрать не бракованный экземпляр. А если из-за бугра заказывать - рулетка. Потом думать врёт-не врёт...

aizeng я пока не встречал.

Сборка - да. Китай(( ну хоть бренд...

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно по "Nikon Prostaff 550" что можете скпзать? может какую другую модель посоветуете?

Изменено пользователем maxkea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят ничего, но мне картинка не понравилась. Я видосы смотрел на газе, по ним и выбирал.

Остановился на вышесказанном. Ярко и вся инфа наглядно. Получилось за 400 баксов взять.

Видосы тут набери в яндехе Nikon Prostaff 550 guns.ru - 1ая ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же картинка. Смотри видосы. Какое изображение понравилось - то и бери. из бюджетных - никоны не плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У никонов по моему прохантеры с угломером , могу ошибаться конечно.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно, угломер - очень важно. Без него не бери

ну сам понимаешь

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем он нужен?

Что бы попадать в цель когда цель находиться выше или ниже дульного среза )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы поправки брать. Если у тебя цель на столбе, до неё на прямую 15 метров. А до столба 5 метров. То поправку ты берешь только на 5 метров из-за притяжения земли. Поэтому в баллистический калькулятор ты забиваешь или фактическое расстояние и угол. Или горизонтальное расстояние (до проекции цели на землю), а угол оставляешь 0-вым.

 

Пост 410 прочитай ещё раз

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте какй взять.

Задай свой вопрос сюда http://edgun.com/forum/index.php?showuser=4791 Я у него купил , до этого был у меня никон за 12р. Новым я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никона картинка какая то зеленая и темная, но это наверное так надо. У меня на Бушенеле светлая.

 

Угломер мне не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...