Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да они все там на одно лицо)))

+1 :) 

 

 

Я не спорю,но,согласись,что надпись "1класс" нифига не говорит,что лазер там именно 1 класса  :) .И опять-же,не просто так пташки разные и зверьки при облучении данным девайсом ведут себя ооочень "беспокойно".

И я это заметил. Думал, что это мой глюк восприятия - ан нет, оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуюсь дальномером Китайским - VO rover 6x25, хороший, надежный. Пару-тройку раз падал из рук на пол, разок почти утонул в воде. Работает... и очень даже не плохо. Меряет быстро, но может не т

Загружено фотографий

  • 2 месяца спустя...

а я как-то партию дальномеров взял и один для теста в машину бросил, так и езжу 2ой год со Штурман 400, работет быстро и всем устраивает.

 А энгри бердсЫ излучение любого дальномера видят, не пуганные беспокойно себя ведут, а пуганные сразу сваливают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Так какой дальник самый классный?) в пределах 10-15тыщ.

Никон i3 однозначно. Меряет с точностью до 10 см от 10 до 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никон i3 однозначно. Меряет с точностью до 10 см от 10 до 100 метров.

Просветите, пожалуйста, для каких целей такая точность измерений? И еще - точность измеряли сами или из инструкции к прибору?

Не сарказм. Действительно, интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точнее 3i называется.

В нем еще есть одна особенность у него ай релиф 18 мм и он отлично подходит очкарикам.

10см приятный бонус не более того. по пол метра достаточно.

Точность измеряли сами. В наличии есть 4 разных далбномера 2 никона и 2 китайца мах400 и слма500. так же бушнель был.

Дистанцию в 42,5 метра, промеряную рулеткой, леской и тп. Правильно показали только никоны.

 

Посему вопрос с дальномером закрыл для себя полностью.

У sneika Никон простафф550 вроде. Измеряют одинаково абсолютно и через стекла то же.

Китаец который слма  и мах показывает только целые метры. Мах при этом еще и брешет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос остался без ответа. Для каких практических целей нужна точность измерений 10 см??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста, для каких целей такая точность измерений? И еще - точность измеряли сами или из инструкции к прибору?

Не сарказм. Действительно, интересно. 

Прикольно конечно... Ну если процениваешь погонаж какой-нить: заборы, ограды. :xi:  Для нашей общей цели конечно такая точность бесполезна, наверняка она отражается на цене дальномера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно... Ну если процениваешь погонаж какой-нить: заборы, ограды. :xi:  Для нашей общей цели конечно такая точность бесполезна, наверняка она отражается на цене дальномера.

Так для этих целей есть цифровые рулетки. У них точность в разы выше. У моей, например, +-2 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос остался без ответа. Для каких практических целей нужна точность измерений 10 см??

Ну к примеру с комрадом Металургом стреляем варминт.

Установили стол ни допустим я пошел со своим далником ставить линию.

мой дальномер если я встану на дистанцию 99.7 метров покажет 99.5 то есть я отхожу Ещё назад от стола на 100. Ну и допустим отошел на 101 а не на 100. Здесь будет нормальная такая ошибка ведь убойка всего 40 мм. В свою очередь Металург сидит за столом и контролирует своим дальномером. Связь по рации у нас. И с помощью его и моего дальника мы выставляем всю линию так. Погрешность в 10 см не существенна. А вот в 1-0.5 метр на дистанции около 100 метров очень.

Для КАРтона то пофигу -+2 метра не чего страшного ))))

Для высокоточки губительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для этих целей есть цифровые рулетки. У них точность в разы выше. У моей, например, +-2 мм.

Какое максимальное расстояние можно измерить твоей рулеткой?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое максимальное расстояние можно измерить твоей рулеткой?)))

Конкретно моей 100 футов. 

А какое это имеет отношение к вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно моей 100 футов. 

А какое это имеет отношение к вопросу?

Ни какого,просто интересно на какую дальность они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого,просто интересно на какую дальность они работают.

 

Понятно.

Есть и на бОльшую дальность. Но для моих задач и такой "за глаза". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Есть и на бОльшую дальность. Но для моих задач и такой "за глаза".

 

Чет плохонькая рулетка с такой точностью. И днем на солнце фиг чего замеришь на 100 футов. Ну или глаз прям алмаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет плохонькая рулетка с такой точностью. И днем на солнце фиг чего замеришь на 100 футов. Ну или глаз прям алмаз

К чему это глубокое умозаключение высказано? 

Если точность в 2 миллиметра для тебя не точность, то какая точность тебе нужна для бытовых нужд? А 100 футов это всего то ~30,5 метров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня дальномер SLMA-100(Батарейка быстро садилась,был поменян на такой же по гарантии тоже самое случилось и с ним,может конечно мне не повезло и оба дальника были бракованны.) Решил купить фирменный дальник Redfield Raider 600 M ,и об этом не сколько не желею.

post-5153-0-50806900-1426549531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...