Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пользуюсь дальномером Китайским - VO rover 6x25, хороший, надежный. Пару-тройку раз падал из рук на пол, разок почти утонул в воде. Работает... и очень даже не плохо. Меряет быстро, но может не т

Загружено фотографий

Для попаданий он наверное не нужен, а вот измерять высоту объектов, тут пожалуй есть свой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для попаданий он наверное не нужен

::-0: разве что в тире. А так он критически необходим для внесения вертикальных поправок, как Саша правильно сказал, при цели не находящийся на уровне ствола.

Скачай бал калькулятор (стрелок бесплатный), потыкай, поймёшь

 

блин. Жаль на форуме нет смайла "старичка с палочкой" и "рука-лицо"

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для попаданий он наверное не нужен, а вот измерять высоту объектов, тут пожалуй есть свой плюс.

Только для попаданий нужен угломер - поверь  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В режиме измерения скорости хорошо регулировать скорость транспортного потока))) У меня тоже эта песполезная функция есть. Становишься на обочине и начинаешь по машинам скорость измерять. У кого стоит антирадар начинают скорость сбрасывать))) Лучшего применения я этой функции не нашёл...

у дальномеров вроде как источник излучения лазер а автомобильные радар детекторы на лазер никак не реагируют, они воспринимают всевозможные направленные радиоизлучения, излучаемые приборами для регистрации скорости транспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дальномеров вроде как источник излучения лазер а автомобильные радар детекторы на лазер никак не реагируют, они воспринимают всевозможные направленные радиоизлучения, излучаемые приборами для регистрации скорости транспорта.

Все зависит от модели радар-детектора. У меня 835 Кобра, которая реагирует на луч лазера, если верить паспорту на 360 градусов по горизонту. Так эта зараза, вопить начинает не своим голосом, когда проезжаешь через территорию, где геодезисты или строители с нивелирами работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у дальномеров вроде как источник излучения лазер а автомобильные радар детекторы на лазер никак не реагируют, они воспринимают всевозможные направленные радиоизлучения, излучаемые приборами для регистрации скорости транспорта.

Логично. Но скорость почему-то сбрасывали, причём некоторые откровенно тормозили. Может помимо меня гайцы радар запрятали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Потерял дальномер:( был бушик. Вот в раздумьях что купить - китайца или бренд. Я так понимаю с китаезами как повезет? Или лучше всетаки не испытовать судьбу и задушить жабу? Уж очень цена у китаезов привлекательная......:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наступил на китайские грабли... сейчас пользую никон 440. Хотя за китайцев мало кто плохо отзывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Потерял дальномер :( был бушик. Вот в раздумьях что купить - китайца или бренд. Я так понимаю с китаезами как повезет? Или лучше всетаки не испытовать судьбу и задушить жабу? Уж очень цена у китаезов привлекательная...... :)

Что бренд что китай комплектация как правило идентичная только то что у бренда наверное есть контроль качества и переплата за имя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть никон 440 и есть голимый китай. Оба без проблем пашут. Вскрыл как то китайский - скручены провода и прижаты к плате скотчем :xi:  , однако он в даль берёт лучше чем никон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 китайских дальномера, все работали и сейчас работают.

По мне так угломер нужен! Вернее не сам угломер, а возможность измерять проекцию, то есть расстояние по прямой.

И за 5000 китайские дальномеры , переплёвывают все лейки и никоны и бушнели.... по соотношению цена качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за 5000 китайские дальномеры , переплёвывают все лейки и никоны и бушнели.... по соотношению цена качество.

Вот в этом месте позвольте с Вами не согласиться! Как стреляют никоны, вряд ли какой дальник стрельнет! Через четыре стекла, погрешность ноль! Тот же бушик через автостекло уже прибрёхивает, либо вообще не бьёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот наткнулся на, вроде, не плохой дальник

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-rangefinder-1000yard-7X25-Drop-shipping-for-camping-hunting/912448407.html

И ещё

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-rangefinder-800yard-7X25-Drop-shipping-for-camping-hunting/926059596.html

Пишут, что японский, да и скорость замера 0,5-1 секунды. Измеряет угол и т.д.

На ебэе такого не нашёл, может новая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивает, только я сейчас на ебэе покупать не могу, "палка" вычислила ,что я из беларуссии (карта Виза белорусского банка) и заблокировала операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не морочтесь вы с дальниками

http://www.aliexpress.com/item/Spring-Sports-Season-Hoting-Selling-Sports-Range-Finder/815442110.html

 

показывает те же самые метры до того же дерева

конструктивно - то же самое, что и в моделях за 300 баксов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе такой, с угломером. Показывает точно. По сути угломер не особо нужен, только по первости.

http://www.aliexpress.com/snapshot/250057830.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе такой, с угломером. Показывает точно. По сути угломер не особо нужен, только по первости.

http://www.aliexpress.com/snapshot/250057830.html

А вот мне наоборот приспичило с угломером купить .  Хотя уже неск. лет без него среляю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад с ебея прилетел никон 550 с угломером. Доволен) правда на большом расстоянии не всегда получается замерить ананас сидящий на проводе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не морочтесь вы с дальниками

http://www.aliexpress.com/item/Spring-Sports-Season-Hoting-Selling-Sports-Range-Finder/815442110.html

 

показывает те же самые метры до того же дерева

конструктивно - то же самое, что и в моделях за 300 баксов

Был такой! Теперь в виде запчастей на полке валяется))) Могу сказать, что до трёхсот бакинских ему как до китая раком. Всё в сравнении... Сейчас никон 440 юзаю, это тема!!! Через стёкла любые, без погрешности! Причём на 170-ти метрах через стёкла пробивает! И кратность ×8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас никон 440 юзаю, это тема!!! 

Эту тему прикрыли несколько лет назад в виду несоответствия безопасности

по санитарным нормам. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, появилась возможность купить в пиндосии дальник Никон (друг детства в Чикого живёт). Какой именно Никон посоветуете :

 

New Nikon Prostaff 3

или

 
 
 
 
 
 
 

 а может

или....?

 

        А прицел высылать он "очкует", мол могут расценить как двойного назначения и страны бывшие республики СССР не заслуживают доверия у их чинуш. Сцыт, наверное совсем опиндосился за десять лет проживания там.

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...