Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

-если есть переменники ФФП, то зачем постоянник?

Камрад, раз ты такой вопрос задаешь, значит ты просто не в теме.

не, не в теме. а што еще такого в постояннике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ray

    Ray 21 публикация

  • MakYury

    MakYury 10 публикаций

  • Dimas

    Dimas 9 публикаций

  • KBV

    KBV 8 публикаций

Загружено фотографий

 

Барабаны напрягают народ. Падающие, вообще, мало кому нравятся. Кроме того, они утяжеляют прицел.

 

Ага. Напрягают.

На МакСнайпах.

Возвращаемость клика китайская.

 

Oleg66 правильно написал, для дистанций более 80м клики(возвращаемые) просто необходимы, а до 80 можно спокойно сеткой пользоваться. Даж в 4 мила.

 

Это про какие прицелы Вы написали?

Мы стреляем ФТ кликами и возвращаемость 100% на всех 30 мм прицелах с сайдфокусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 14х сетка с полумилами - довольно далеко можно стрелять чисто по сетке.

 

Стрелять - можно. Милы считать долго и трудно. У меня был Menace 4-18x56 с сеткой SLR. Я по ней до 140 м стрелял. Но как задалбливало милы считать - не описать (их много и они все мелкие) :)

 

 

Барабаны напрягают народ.

 

Не то, чтобы напрягают... Просто большие-тактические мало кому нужны. 99% народу после пристрелки поправки по сетке берут. Бо "возвращаемость кликов" как бы мало где есть.

 

Падающие, вообще, мало кому нравятся.

 

А это какие?

 

Постоянник 14х40СФЕ (или 14х50СФЕ, или 16х50СФЕ - такой у меня есть :)) с сеткой МСР (с 10 милами вниз), с минимальными башнями - это бы более-менее вписывалось в концепцию большой булки 5.5.

 

Я видел только с тактическими башнями.

 

Лип 3-12х44 не может быть примером. В таком форм-факторе гравированная сетка невозможна!

 

Исходно речь шла о Leapers 4-16X56 30mm.

 

Вообще, был бы чрезвычайно интересен опыт использования МакСнайпа 3-12х40АОЕ. Там есть значительная часть важного. А именно:

 

Присылай на тестирование ;)

10х40E я покрутил, и даже ставить никуда не стал. Если интересно, могу отписать его недостатки.

 

2. Сетка верна на максимальной кратности, присутствуют полумилы, широкие риски.

 

Я всякие сетки перепробовал и понял следующее:

- милы с полумилами загромождают прицел, когда их много - целиться становится трудно, поправки отсчитывать неудобно.

- тупо много милов хорошо, но опять же неудобно и долго их каждый раз считать, особенно в стрессовой ситуации :smex:

 

Поэтому и родил свой вариант сетки. Там запомнить всего-то 2 цифры -- черточка 4-й мил, пенек 8й.

таким образом, чтобы взять поправку в 5 милов, не надо считать их с самого начала, а взять мил после черточки.

Соответственной, 7 милов -- мил выше пенька. Скорость прицеливания увеличивается в 5(!!!) раз.

Собственно, интересует мнение об этом варианте сетки.

 

Т.е, можно проверить состоятельность требований, заложенных ТС. А там уже решать, что изменять и какому числу людей понравятся такие решения.

 

Так критикуйте, я вроде обосновал требования все. :)

 

На 56-й трубе, в общем, не настаиваю -- просто хочется широкое поле зрения и крупную картинку.

 

Сетка СЛР на Фальконах - песня отдельная.

Мы говорим о другом прицеле и у сеток только название общее.

 

16х50СФ сейчас с тактическими башнями. Но ничто не мешает сделать их низкими и установить другую сетку.

 

Кстати, как был сделан вывод об оптимальности 14х? Просто на разных прицелах могут быть разные 14х :)

 

Недостатки 10х40Е мне известны.

 

Могу договорится с дилером о продаже 3-12х40АОЕ за 50% под масштабный тест.

 

Повторю, сетка там другая и нужно обсуждать достоинства-недостатки именно ее.

 

56 линза не дает увеличения поля зрения. Вот, когда оказалось, что у Липа 6-24х56 реальная максимальна кратность - 20х, нашлось объяснение феномена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16х50СФ сейчас с тактическими башнями. Но ничто не мешает сделать их низкими и установить другую сетку.

 

Та я ж и не против, даже наоборот -- за. Если убрать тактические барабаны и сделать с моим вариантом сетки, то будет очень близко к идеалу.

 

Кстати, как был сделан вывод об оптимальности 14х? Просто на разных прицелах могут быть разные 14х :)

 

Так оригинал-то переменник 4-16 :)

На 10х у него поле зрения огромное, но увеличения мало. На 16х уже цель быстро находить не получается. Методом проб и ошибок была выставлена кратность 14х и уже года полтора так и стоит. А раз так, то зачем нужен переменник? ;)

 

Недостатки 10х40Е мне известны.

Могу договорится с дилером о продаже 3-12х40АОЕ за 50% под масштабный тест.

 

Лучше договориться о замене. Я 10х40 не юзал совершенно. Лучше б поменять его, разницу доплачу.

А тот погоняю, описание сделаю.

 

Повторю, сетка там другая и нужно обсуждать достоинства-недостатки именно ее.

 

Надо просто пострелять и все видно будет.

 

А мой вариант сетки реально сделать? :red:

 

56 линза не дает увеличения поля зрения. Вот, когда оказалось, что у Липа 6-24х56 реальная максимальна кратность - 20х, нашлось объяснение феномена :)

 

Возможно. Просто я сравнивал прицелы разных производителей с 50 трубой и 56 и разницу вижу заметную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного больше разница зависит от РЕАЛЬНОЙ кратности :)

14х липа могут и 12х обернуться. Я бы начал с широкомасштабного теста 3-12х.

Будем договариваться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа ребята(зажрались)вы :smex: Одному 12 крат мало только до 50 метров,другому мил ворону перекрывает,третьему оптика мыльная,а я вот со своим 3-12х44Mini SWAT MIL DOT стреляю на 10х и не заморачиваюсь :smex:До 150 метров стрелять можно даже по пробочкам я конечно понимаю цивилизация :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем договариваться? :)

 

Безусловно! См личку.

 

а я вот со своим 3-12х44Mini SWAT MIL DOT стреляю на 10х и не заморачиваюсь :smex:До 150 метров стрелять можно даже по пробочкам

 

Ох уж эти сказочники... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох уж эти сказочники... :smex:

Почему это сказочники? Стрелять-то можно! а вот попадать??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это видео уже не раз выкладывал вот Здесь стрелял первый раз на такое расстояние по пробкам три промаха два попадание,сейчас 3-4 раза попадаю из 5 если погода хорошая.Конечно эту пробочку плохо видно на такой дистанции.Крутил барабанчики туда сюда ничего не сбивается,кратности мне хватает и главное 6 милов С блендой хорошо стрелять солнце в глаз не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь стрелял первый раз на такое расстояние по пробкам три промаха два попадание,сейчас 3-4 раза попадаю из 5 если погода хорошая.

 

Взял свой миник 4-12, посмотрел на здание в 140 м на 10х. Кирпич получается шириной примерно в мил. Пробку увидеть можно, конечно, если сильно напрячься... Но прицелиться нереально -- крест перекрывает ее раза в 3. А если милом целиться -- вообще труба.

Так что урежь осетра (с) :smex:

 

Чем расстояние мерял, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выбрось тогда свой миник :smex:у меня пробка размером с мил,может чуть меньше расстояние мерел дальномером.Так что осетра резать не буду :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выбрось тогда свой миник :smex:у меня пробка размером с мил,может чуть меньше расстояние мерел дальномером.Так что осетра резать не буду :rolleyes:

 

Ладно прицел. У Эдгана кучность на 50 м 15-20 мм, диаметр пробки 30 мм. Если у тя на 150 м кучность в 30 мм укладывается, у тя не винт, а лазер какой-то... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Барабаны напрягают народ. Падающие, вообще, мало кому нравятся. Кроме того, они утяжеляют прицел.

 

Ага. Напрягают.

На МакСнайпах.

Возвращаемость клика китайская.

 

Oleg66 правильно написал, для дистанций более 80м клики(возвращаемые) просто необходимы, а до 80 можно спокойно сеткой пользоваться. Даж в 4 мила.

 

Это про какие прицелы Вы написали?

Мы стреляем ФТ кликами и возвращаемость 100% на всех 30 мм прицелах с сайдфокусом.

Тогда ты сам себе противоречишь.

А маде ин Чайна оптику больше не куплю.

Ну не доверяю я ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не противоречу.

Просто, для большинства башня больше проблема (может сбиться, увеличивает габарит, вес), чем инструмент. Далеко стрелять чисто кликами нецелесообразно - придется поправки вносить оборотами. А вот добавить несколько кликов к какому-то милу - вполне разумно.

 

Что покупать - решает каждый сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да барабанчики у таско сс большие да и 4 мила :xz:А какие прицелы есть 6ю и более милами с линзой до 50?

 

Липерсов куча.

 

Как точно можно определить реальную кратность прицела?

Попробовал у Липерса определить методом деления диаметра входного зрачка на выходной, что-то разница большая получается. Стоит 8х, а выходит 5.5 :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, необходимо оценить реальную кратность. Хотя бы фото способом.

 

Вот, промерил те, что под руку подвернулись:

Вот что у меня получилось (выставил - реально получилось):

Leapers 3-12x44

3x - 3.1х

8х - 6.7х

12х - 9.3х

 

Leapers 4-16x56

4х - 4.8х

14х - 14.7х -- как я кратность-то угадал, а? :smex:

16х - 15.1х

 

Tasco 3-9x40

3х - 3х

6х - 5.1х

9х - 9х

 

Вот те и брэнд, и нонейм дешевый... :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на МС 3-12х40АОЕ максимальная кратность где-то 14.3х. Так что, большого отличия не будет! :)

 

Я 10-кратник уже отослал, жду этот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10-кратник уже отослал, жду этот...

 

страсти накаляются... интересен отчет о тестировании :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...