Перейти к контенту

Пульки 1,175 грамма....


Рекомендуемые сообщения

Не знаю зачем это сделали но мне тоже показалось странным что юбка стала толще....... Эти странные пули я брал у Crelby http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401 и возможно он их сам штампует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не знаю зачем это сделали но мне тоже показалось странным что юбка стала толще....... Эти странные пули я брал у Crelby http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401 и возможно он их сам штампует :)

Возможно я это не исключаю :unsure: после покупки мною у него хрона больше не хочу у него что то покупать вообще :plak:

купил я как то у Crelby хрон а через месяц там батарейка вытекла,батарейки заменил а он больше не работает, пытался либо поменять хрон либо отдать в ремонт по гарантии, короче получил кучу советов типа зачисти контакты и т.д я пошел другим путем выкинул хрон о стену :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется на ганзе читал(правда или нет, незнаю)... как человек проводил эксперимент... специально юбки пригибал, как буд-то банку уронили... а потом проводил отстрел на кучность... так вот разница, с негнутыми, если и была, то в пределах погрешностей самого стрелка...

 

в момент выстрела... она (пуля) получает такого пинка под юбку... что её, такое чувство, как буд то изнутри раздувает и вдавливает в нарезы

 

Мне так сдаётся, что критичнее в пуле, так это что бы центр тяжести у неё был точно по оси семетрии (балансировка)... ну и вес насколько это возможно одинаковый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, тоже эскпериментировал стрелял в воду чтоб на юбку мятую ( и специально заминал и просто мятые брал) посмотреть - реально раздувает и прижимает к нарезам + чок свою работу делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я это не исключаю :unsure: после покупки мною у него хрона больше не хочу у него что то покупать вообще :plak:

купил я как то у Crelby хрон а через месяц там батарейка вытекла,батарейки заменил а он больше не работает, пытался либо поменять хрон либо отдать в ремонт по гарантии, короче получил кучу советов типа зачисти контакты и т.д я пошел другим путем выкинул хрон о стену :xmm:

Мне наверное повезло с хроном купленным у Крелби он проработал более месяца))).Но после обращения (ну типа гарантия) был перенаправлен к производителю в Белгород.Списался с человеком ,описал симптомы ,человек адекватно отнёсся к проблеме-мол всякое бывает-присылай,отправил,и получил новый через 3 недели.Уже более полугода он меня радует:voo:.В минусе 175рублей за пересыл из Краснодара в Белгород.А ты ОБ СТЕНУ:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное повезло с хроном купленным у Крелби он проработал более месяца))).Но после обращения (ну типа гарантия) был перенаправлен к производителю в Белгород.Списался с человеком ,описал симптомы ,человек адекватно отнёсся к проблеме-мол всякое бывает-присылай,отправил,и получил новый через 3 недели.Уже более полугода он меня радует:voo:.В минусе 175рублей за пересыл из Краснодара в Белгород.А ты ОБ СТЕНУ:lang:

Вот и буду все теперь покупать у производителей или представителей, кормление борыг принципиально прекращаю по мере сил пусть идут работать а не зарабатывать на чужом труде :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, тоже эскпериментировал стрелял в воду чтоб на юбку мятую ( и специально заминал и просто мятые брал) посмотреть - реально раздувает и прижимает к нарезам + чок свою работу делает

 

А вот это очень полезное исследование! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вроде как в Москве +9 и ветер 2-3мс. Поеду на дачу экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

простите, что вмешиваюсь, но мы с другом делали так - 70м железная кружка на столбе. Он делает три выстрела (все три попадания), потом мнет юбку и опять три выстрела (все в цель), я на своем делал так же, все в норме. Вот попробуйте смять двумя пальцами юбку и выстрелить. Ерунда все это про макро и микро.... все стреляет! и Макрэю тоже про это рассказывал (но уже после того как брал у него парочку банок которые при доставке слегка помяли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я конечное не знаю как так получается, но развитие жсб идет строго по наклонной вниз и ближайшая аналогия, которая строится в голове - то что происходит в стране и как дуряти нас по этой теме сми...

Вот были 3 года назад нормальные жсб, которыми делались стабильно кучи 2-2.5 см на сотне. Потом раз косяк, два косяк... То поясок, то неравномерное распределение свинца внутри юбки, то свинец га*но. И тут же после того как об этом разговор заходит - появляется пара человек отстрел которых не выявил отличия по куче. Все довольны, все счастливы. Лучше не становится совсем ничего. Средняя куча стала 4 см для сотки.

И чтоб далеко не отходить от названия темы - отстрел новых пуль на 100 м показал среднюю кучу на 4 (!!!!) выстрела в 4 см. А почему на 4? Да потому что на каждые 5 выстрелов есть один отрыв на 1-2 см от основной кучи. Отстреляно порядка 20 мишеней. Сравнение с пулями прошлого года под маркировкой Эдган (партию если надо могу глянуть как домой доберусь) из "удачной партии" показали тот же результат, только без отрывов. Фото не делал, не вижу в этом нужды. Если кто не верит - спросите того же KBV - он все видел своими глазами.

Дабы не было срача - обидеть никого не хочу, ни мыслей, ни целей подобных нет и никогда не было. Просто накипело. Стрелять похоже буду барракудой в скором времени - кучу дают ту же, но от партии к партии все стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот были 3 года назад нормальные жсб, которыми делались стабильно кучи 2-2.5 см на сотне.

До сих пор стреляю пульками 2009 года, получил их вместе с матадором от Эдуарда, лучшие кучи 3,5-4 см на сотне (отобранными по весу пульками с максимальным разбросом в 0,005г) при чем не только у меня, мишеньки выкладывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовал экспрессами, пострелял на сотню, 3 см -5 выстрелов.

А на 50м 10 выстрелов -1 см, корось д65 у меня ими выставлена, дудка чизина с чеком,

полированная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Приветствую, кто тэстил новые вакцины JSB, вот не очень хорошие отзывы? я б сказал паршивые. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=96276

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стреляли в карьере ЖСБ-хами.  Вначале "не полетели": 70мм на 50м.  Потом сменил прикладку, плечо пониже, щеку послабже, и уже на сотке метров в 50мм собираются.  Вот я и думаю: в станке-бы пробовать, а так косячу походу я сам. Как стрелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок вибрирует не как стрелок и никак не отражает реальные Ваши возможности.

Настояший армейский станок это целый ящик с пружинами и зажимами имитирующими хват стрелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока новых пулек нет ничего не  могу сказать, но думаю что скоро появятся у оф. пред., да и свои запасы на исходе, будем пробовать, выбора всеравно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Взвесил тут пули и немного удивился разновесу.

Вобщем для тира отобрал 1.175-1.180 в отдельную банку.

На фото мin и мах вес пуль,а также , справа отобранные для тира ,слева все остальные.

post-24097-0-99408800-1448966323_thumb.jpg

post-24097-0-28711800-1448966334_thumb.jpg

post-24097-0-26155000-1448966344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Правда я отбираю строго 1,18г Точнее весы не позволяют, но я думаю туда попадают и те что 1,175 и те что 1,185

Для тира это существенно.

Разброс кингов по весу еще больший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил , в основном вес колеблится от 1.65 до 1.85. Те что я выложил на фото это редкие экземпляры, но они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись страшилок взвесил случайно взятые...

А если до тысячных вешать, то еще страшнее! :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Правда я отбираю строго 1,18г Точнее весы не позволяют, но я думаю туда попадают и те что 1,175 и те что 1,185

Для тира это существенно.

Разброс кингов по весу еще больший

Скорее у тебя туда попадают 1.180-1.189г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я ушёл в полнотелы, там разновес в тысячную

По крайней мере у шмайсера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Начитавшись страшилок взвесил случайно взятые...

А теперь перевесь снова те же пули,покажет другой вес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...