Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Велес, Леля и Матадор совершенно разные изделия, заточенные под разные задачи, ...

 

Дык, задача то одна, у большенства из нас, маленькие хитрожопые существа в серых телогрейках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Карлам 4.5 хватает "за гланды", а вот шлепок по тушке из 5.5 ну очень громкий. ИМХО Матадор 5.5 а Велес и Леля 4.5

А бывает ещё так: тихий шелчек, потом свист, потом удар в голову... случайный прохожий поднимает голову вверх, что-бы обнаружить источник шума и тут видит пикирующую не него ворону, с буксами срываетс

А по моему Леля-лучший выбор.

У Велеса(как пистолет) очень узкая область применения,начинается эксперементы с доп. модерами.

После установки ОП. многие задумываются над прикладом,на выходе получаем миникарабин.

Был у меня крыс рср дамский,после Лели стал неинтересен,во всём проигрывал кроме габаритов,поэтому и пришлось расстатся,хотя

ананасы на 35-40м сносил на ура!(несовсем корректное сравнение,тем не менее тоже пистолет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел фото велеса с прикладом,

вот кто то хвалился.

http://imagepost.ru/images/710/7vp3Tt41wT.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кто то хвалился.

у меня был детский Велес с прикладом СВД и токапуком от Дрю, очень тихий, продал.

Получалось на 10 см длинее штатной Лели.

 

Леля универсальная винтовка - заменит и Велес и Матадор - как правильно писали в большинстве ситуаций.

Сейчас у меня Леля папская. Это удобнее.

Если речь идет о стрельбе из комнаты - какая разница сколько выстрелов с заправки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был детский Велес с прикладом СВД и токапуком от Дрю, очень тихий, продал.

Получалось на 10 см длинее штатной Лели.

 

Леля универсальная винтовка - заменит и Велес и Матадор - как правильно писали в большинстве ситуаций.

Сейчас у меня Леля папская. Это удобнее.

Если речь идет о стрельбе из комнаты - какая разница сколько выстрелов с заправки?

думаю что стрельбой из комнаты дело не ограничится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что стрельбой из комнаты дело не ограничится.)

Намекаете на сарай на колесах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что стрельбой из комнаты дело не ограничится.)

У ТС в техзадании присутствует дистанция 50 метров. Это уверенно Велес с прикладом :priv: и оптикой. А Леля при меньших габаритах даст с оптикой уверенную дистанцию поражения в 70-80 метров. А компактность немаловажна и при ходовой и удобна в авто. Ну все применительно к собственным средненьким навыкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лелю то в каком лучше калибре брать ?

а это как те захочется.в 4,5 выстрелов больше будет,в 5,5 мощи... хотя об чем эт я??? 3дж и там и там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лелю то в каком лучше калибре брать ?

Это вечный вопрос, пока недовольных среди пользователей в обоих калибрах нет, точнее я таких не знаю. Почитай отзывы владельцев, отметь важные для себя качества и определяйся с калибром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Девочка ещё не "притёрла" потроха свои :rolleyes: ,но поражает своим потенциалом :da: :da: :da: ...

вообще ,было-б не плохо -НЕ "кинуть клич" и подождать ...

зы : если ко мне вопрос : а какая у тебя ?- см.проф.

РЕШАЙ САМ !!!

ПифПафыч !

Намекаете на сарай на колесах?

Вчера - из сарая (Падфайндер) :da: ... :pok: ...

уверенную дистанцию поражения в 70-80 м
- :priv: ...подтверждаю :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лелю то в каком лучше калибре брать ?

На замену детскому Велесу-карабину я взял папскую Лелю. Мне она в сравнении очень нравится. Но решать в любом случае тебе.

 

Блин твой вопрос из подобного: Бабы лучше с большими сиськами или жопой? У моей акцент на жопу :smex: , но я в данном случае необъективен :rofl::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлам 4.5 хватает "за гланды", а вот шлепок по тушке из 5.5 ну очень громкий. ИМХО Матадор 5.5 а Велес и Леля 4.5

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлам 4.5 хватает "за гланды", а вот шлепок по тушке из 5.5 ну очень громкий. ИМХО Матадор 5.5 а Велес и Леля 4.5

А что такого в громком шлепке?

1. Я ноусеров за даунов не считаю - тушка сама по себе тушкой не становится - это сейчас знают все, кто не в теме.

2. Шлепок в районе тушки не значит ничего если нет дополнительных сопровождающих звуков, причастных так сказать к событию, связывающих.

3. Отсутствие недотушек при неверном исполнении - тоже крайне важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На громкий шлепок оборачиваются почти все в радиюсе метров 50 и палят кто это сделал, а на то что ворона без причины упала с дерева как правило НОЛЬ внимания! (если только не на голову носеру)

Из детского удавалось уложить 3-4 карлы подряд рядышком на одной поляне прежде чем остальные прочухают опасность, что из 5.5 нереально из-за громкого шлепка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На громкий шлепок оборачиваются почти все в радиюсе метров 50 и палят кто это сделал, а на то что ворона без причины упала с дерева как правило НОЛЬ внимания! (если только не на голову носеру)

Из детского удавалось уложить 3-4 карлы подряд рядышком на одной поляне прежде чем остальные прочухают опасность, что из 5.5 нереально из-за громкого шлепка

токапук нас спасет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно недооценивать людей :) очень многие не спутают звук попадания пули по живой плоти с другим, похожим, звуком, и определить точку откуда был произведен выстрел тоже не так уж и сложно :) поверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и из детского то шлепки в организм будь здоров...

Да еще когда с двадцати метров валится, предварительно крикнув что-то типа "бл..-а-а " и со звуком ду-дум об землю...:smex: тут только глухой не услышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлёпает, не шлёпает... наверное уже без разницы- наврятли кто-то из нашего Эдганомуравейника станет жить по уставу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ жужание летящей пилюли, и детскую то слышно довольно далеко а папскую и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Лельку в калибре 4.5 исходя из более настильной траектории + экономичнее по воздуху.

 

Как вариант, брать 5.5 если уже есть что-то в этом калибре, дабы уменьшит номенклатуру боеприпасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет настильности можно взять пульку легче и скорость подрастет.А у большого калибра и рана серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька 5,5 отличная машинка,компактность и сила в одном флаконе.Считай два велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...