Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

:smex: Ну не на фоне же моих заношенных тапок их фоткать? :smex: :smex:

смотря для чего фотки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

Сегодня в магазине, складень opinel.

Для срезания грибов :smex:

post-8375-0-26593100-1349873081.jpg

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине, складень opinel.

Для срезания грибов :smex:

 

Фига сибе цены....

Посчупал такой в магазе как то не моё,деревянная рукоятка,фиксатор своеобразный,клинок может и качественный но сам нож на любителя.

Буду дальше пользовать крыску и спая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мэнэ скромненький крыс. Отличная вещь. Стараюсь никогда с ним не расставаться :)

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мэнэ скромненький крыс. Отличная вещь. Стараюсь никогда с ним не расставаться :)

 

Красавец - не видел я таких крысаков в Москве...

Заказывал где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спб. На ганзе тут. Есть пересыл.

На knifeworks.com есть.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что именно этот складень имеет историю, который я нашел на дороге в чистом поле ,там ездили трактора ходили охотники пастухи,много лет назад он потерян,случайно гуляя вдоль поля по дороге во время сева нашел его ,он был присыпан землей переехан какой то техникой,пластиковая накладка искарежена ,помыл водой почистил Дремель.пластик нагрет и расправлен.на ручке ц1р90к и знак СССР,работа у него каждый день есть-простой и надежный нож на каждый день, купил бы точно такой или даже 2,но нет таких как и той страны,этот нож реально режет все ,порой и метал режет :voo:

post-5789-0-10809700-1350062783.jpg

не спайдерко и не сог,а лучше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ножи только такого размераpost-12525-0-66270100-1349555414_thumb.jpg

Ты еще фотки голых баб размести, насрать что тоже не в тему, зато их сложить можно, вперед! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на ручке ц1р90к и знак СССР,работа у него каждый день есть-простой и надежный нож на каждый день, купил бы точно такой или даже 2,но нет таких как и той страны,этот нож реально режет все ,порой и метал режет :voo:

post-5789-0-10809700-1350062783.jpg

не спайдерко и не сог,а лучше :rolleyes:

 

Блин, чуть слезу не вышиб...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что именно этот складень имеет историю, который я нашел на дороге в чистом поле ,там ездили трактора ходили охотники пастухи,много лет назад он потерян,случайно гуляя вдоль поля по дороге во время сева нашел его ,он был присыпан землей переехан какой то техникой,пластиковая накладка искарежена ,помыл водой почистил Дремель.пластик нагрет и расправлен.на ручке ц1р90к и знак СССР,работа у него каждый день есть-простой и надежный нож на каждый день, купил бы точно такой или даже 2,но нет таких как и той страны,этот нож реально режет все ,порой и метал режет :voo:

post-5789-0-10809700-1350062783.jpg

не спайдерко и не сог,а лучше :rolleyes:

Эх!!! Умели делать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, покажу вам самый ценный мой экземпляр! Нож охотничий, единственное на нем пришлось накладки из дерева поставить, родные из пластика раскрошились и осыпались от времени.

post-11328-0-95529700-1350133379_thumb.jpg

post-11328-0-77528300-1350133430_thumb.jpg

post-11328-0-91032800-1350133446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, покажу вам самый ценный мой экземпляр! Нож охотничий, единственное на нем пришлось накладки из дерева поставить, родные из пластика раскрошились и осыпались от времени.

На гарде экстрактор под 12 или 16 калибр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да практически такой же у бати был только рукоятки белые были типа слоновой кости! Красота нож. Мне его младший брат в задницу на пол лезвия загнал. Если бы не закрылся одеялом весь бы там был. А шрам совсем крохотный оставил. Зато крови было как будто бы кабана на кровати разделали. Пришлось сжигать и одеяло и матрац... Вообщем все что я кровью залил. А еще им ноготь легко так уже сам себе снес когда на весу стебель лопуха на таблетки резал и ноготь в кучу!!! Вот какая память о таком ноже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гарде экстрактор под 12 или 16 калибр?

Да, на гарде с одной стороны экстрактор под 16К, на другой стороне под 12К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Красивый.

 

Ага, только если им редко пользоваться - режущая кромка лезвия начинает ржаветь. Мотивирует применять его по малейшему поводу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режущая кромка лезвия начинает ржаветь

с углеродки чтоль :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с углеродки чтоль :rolleyes: ?

 

Сталь D2. D2 - это высокоуглеродистая и высокохромистая (дает коррозионную стойкость) штамповая сталь, имеющая высокую стойкость к износу, компрессионным нагрузкам и абразивным воздействиям, ее закаляют в пределах 55-68 HRC.

 

 

Сталь считается "наполовину нержавеющей", т.к. обладает хорошими нержавеющими качествами, но все же не дотягивает до уровня "нержавеющих". Поэтому рекомендуется протирать ее после каждого контакта с агрессивной средой, а также иногда покрывать антикоррозионным материалом. Обладает удовлетворительной прочностью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сталь считается "наполовину нержавеющей", т.к. обладает хорошими нержавеющими качествами, но все же не дотягивает до уровня "нержавеющих". Поэтому рекомендуется протирать ее после каждого контакта с агрессивной средой, а также иногда покрывать антикоррозионным материалом. Обладает удовлетворительной прочностью.

понятно, ни то, ни се в общем :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, ни то, ни се в общем :smex:

Ну, да - компромисс =)

 

Если ножом регулярно пользоваться и вытирать насухо, то не ржавеет. А вот в раковине лучше его не оставлять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...