Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

Так я хочу и то и то, складень так колбаски порезать, сырку в дороге, а мульт пусть в ящичке с инструментом полежит, очень люблю инструмент различный, ключей разводных шведских BAHCO как то 6 штук было разных размеров сейчас 4 осталось,один кум выпросил, один отчиму подарил, очень люблю разные такие железяки. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю !!! Знаю случай когда мультитулом кабана разделывали и довольно таки успешно - а тот что ты присмотрел и подавно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав всё правильно решил!

Мульт для мелкого ремонта,нож для продуктов,а то после скажем откручивания ржавых болтов или переборки чего то масленного резать колбаску

или сыр как то не гигиенично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультитуле есть хороший серейторник , который с продуктами справиться не хуже простого ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультитуле есть хороший серейторник , который с продуктами справиться не хуже простого ножа.

 

Я всё понимаю,у моего Суржа тоже вполне полноценные лезвия,просто после грязной работы(особенно ещё в перчатках) грязным тулом резать продукты как то не камильфо! :xz:

 

Кстати фоты выбранных ножей узнал сразу.Продавец Борис правильно?

Очень ответственный человек,брал у него две крысы с пересылом,всё чётко!

А нож

Buck Vantage-Pro

Материал клинка - Сталь S30V

 

Вполне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я хочу и то и то, складень так колбаски порезать, сырку в дороге, а мульт пусть в ящичке с инструментом полежит, очень люблю инструмент различный, ключей разводных шведских BAHCO как то 6 штук было разных размеров сейчас 4 осталось,один кум выпросил, один отчиму подарил, очень люблю разные такие железяки. :voo:

 

К БАКу надо получше присмотреться - они есть и бюджетные и подороже( с нормальной сталюкой,если этот как пишут с S30V и за приемлемые деньги - то хорошо)

Просто из прикрепленного фото непонятно что за модель Бака...

Хотя, если на каждый день, то можно и бюджетный брать чтоб в случае чего ножик не жалеть...

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приехал вот такой клон H&K 14205. Моя довольна. ))

post-7116-0-38740100-1337954058_thumb.jpg

 

парочка таких всё не помрут никак

практически неубиваемые ножики

один из лучших китайцев имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только получил от сестры посылку - был приятно удивлён...

Оказывается она для меня купила ножик на НОЖЕВОЙ БАРАХОЛКЕ (на Ганзе) именно то что я искал...И выкупила раньше меня-сюрприз решила сделать... (а я тогда расстроился...)

Вот выкладываю фотки...

И со спайдеркой - сравнение длинны режущих кромок...

post-11180-0-91214300-1337965218_thumb.jpg

post-11180-0-79915400-1337965237_thumb.jpg

post-11180-0-61584900-1337965277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весеннем "Клинке" прикупил еще одного Широгорова Т-100 (он в середине) с порошковой сталью S90V, накладки G10 в 3D. на кармане не смотря на более большую рукоять сидит удобнее, но при силовом резе натирает руку.

Тот что по ниже Т-90, сталь Х12МФ, накладки карбонфибра.

Ну и до кучи мультик Лезермановский Чардж. (зело удобная Вещь).

post-1528-0-01411400-1337976604_thumb.jpg

post-1528-0-93397000-1337976667_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько Зеро, если не секрет обошелся на вторичке?

Моделька далеко не из дешевых :) это как я понял 0300 из порошковой S30V ? сам не него давно облизываюсь, но пока никак раскошелится не могу, жаба не дает себя побаловать

 

 

увидел, это более бюджетная модель 0350...но тоже супер

 

а у меня от страйдера 0300 "ноги сводит"...иногда снится даже :da: куплю попозже обязательно

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько Зеро, если не секрет обошелся на вторичке?

Моделька далеко не из дешевых :) это как я понял 0300 из порошковой S30V ? сам не него давно облизываюсь, но пока никак раскошелится не могу, жаба не дает себя побаловать

 

 

увидел, это более бюджетная модель 0350...но тоже супер

 

а у меня от страйдера 0300 "ноги сводит"...иногда снится даже :da: куплю попозже обязательно

Сабир если хочется надо брать, я раньше в течении 10 лет себе жал на все, все жене сыну, а два года назад подумал да ну на фиг пашу как вол, так что же я себя то обижаю, так что в течении 2 последних лет себе беру все что понравилось, в пределах разумного конечно, и ты знаешь это оказывается гуд :voo: , сейчас еще дочь родилась :voo: , так материнский капитал буду осваивать, уже решил как если дает государство 380 тыр так надо брать на шару, и машину менять собрался опять же, так что скоро опять жаться немного прийдется, так что пока есть возможность, надо себя баловать, что бы потом не сидеть у своего накопленного имущества старым и больным и не думать, да это все у меня есть, но в жизни ничего не имел чисто для себя и себе во всем отказывал, так что как планы осуществлю снова буду себя баловать. :smex: :smex: Так что если нравиться - то бери сто проц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно не секрет - 4500 р. (по цене Мада ин ЮСА) у нас около 6000 руб. Ножик нулевый, заточка заводская (отлично бреет).

На счет СТАЛИ - она на моем (0350) такая же как и на (0300) - S30V+DLC покрытие.

 

Просто разница в том что G-10 у меня без 3-D обработки и замок не FrameLock (титановый), а LinerLock.

ОСТАЛЬНОЕ ВКЛЮЧАЯ СИСТЕМУ SPEEDSAFE один в один...

Так что может и не стоит оно того - спать и видеть...КУПИТЕ ТАКОЙ ЖЕ...

Я вот так рад - :eee: особенно после всего вот этого (ссылка ниже)

http://forum.guns.ru/forummessage/94/992351.html

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я хочу и то и то, складень так колбаски порезать, сырку в дороге, а мульт пусть в ящичке с инструментом полежит, очень люблю инструмент различный, ключей разводных шведских BAHCO как то 6 штук было разных размеров сейчас 4 осталось,один кум выпросил, один отчиму подарил, очень люблю разные такие железяки. :voo:

 

К БАКу надо получше присмотреться - они есть и бюджетные и подороже( с нормальной сталюкой,если этот как пишут с S30V и за приемлемые деньги - то хорошо)

Просто из прикрепленного фото непонятно что за модель Бака...

Хотя, если на каждый день, то можно и бюджетный брать чтоб в случае чего ножик не жалеть...

Да вроде не дорого 2500, уж очень внешний вид понравился, я человек такой как сорока :red: , и по сто рублей китайцев покупал если нравились на внешний вид, по фиг из чего вот понравился :smex: и все и покупал, кстати один такой китаец за 120 рублей уже в третье авто переехал, в бардачке катается, точил раза 4 колбасу режет только в путь :voo: , и этот как то глаз зацепился и все хочтелка разгорелась, выбор обоснован только этим. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не дорого 2500, уж очень внешний вид понравился, я человек такой как сорока :red: , и по сто рублей китайцев покупал если нравились на внешний вид, по фиг из чего вот понравился :smex: и все и покупал, кстати один такой китаец за 120 рублей уже в третье авто переехал, в бардачке катается, точил раза 4 колбасу режет только в путь :voo: , и этот как то глаз зацепился и все хочтелка разгорелась, выбор обоснован только этим. :smex:

 

Был у меня такой БАК ( побюджетней правда сталюка) - год верой и правдой, отдал тестю по грибы ходить...

Форма клинка - по щас манит ( как вижу...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на кармане вполне устраивает Benchmade HD 13710 Nitrous Assist.

 

post-3018-0-27288200-1338028338_thumb.jpgpost-3018-0-72574600-1338028361_thumb.jpg

Плоский, лёгкий, клинок вылетает мухой. На кармане, практически, не ощущается.

При этом вполне приличный размер и не самая худшая сталька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабир если хочется надо брать, я раньше в течении 10 лет себе жал на все, все жене сыну, а два года назад подумал да ну на фиг пашу как вол, так что же я себя то обижаю, так что в течении 2 последних лет себе беру все что понравилось, в пределах разумного конечно, и ты знаешь это оказывается гуд :voo: , сейчас еще дочь родилась :voo: , так материнский капитал буду осваивать, уже решил как если дает государство 380 тыр так надо брать на шару, и машину менять собрался опять же, так что скоро опять жаться немного прийдется, так что пока есть возможность, надо себя баловать, что бы потом не сидеть у своего накопленного имущества старым и больным и не думать, да это все у меня есть, но в жизни ничего не имел чисто для себя и себе во всем отказывал, так что как планы осуществлю снова буду себя баловать. :smex: :smex: Так что если нравиться - то бери сто проц!

 

Стас, возьму! Обязательно! :) И согласен с тем, что ты говоришь. Может раскошелюсь со следующей ЗП.

Да и 0350 моделька как-то в 2 раза бюджетнее получается. Но хотелка хочет страйдера))) короче посмотрим что брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 5 копеек

 

Летний легкий набор(легкий ножик и пистоль Гроза-01)

Мини - мега режик Spyderco Native S30V(маленький,легий и очень злой). Им конечно больше не резать, а тыкать.

Native весит грамм 70, но при этом довольно прочный. Эх такой же хочу, но с титановой рукояткой...ДОРОГО правда очень - 280 БАКИНСОВ в штатах, да пока к нам приедет (это ещё 1500-2000 рубликов)...

post-11180-0-77627100-1338481532_thumb.jpg

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 5 копеек

 

Летний легкий набор(легкий ножик и пистоль Гроза-01)

Мини - мега режик Spyderco Native S30V(маленький,легий и очень злой). Им конечно больше не резать, а тыкать.

Native весит грамм 70, но при этом довольно прочный. Эх такой же хочу, но с титановой рукояткой...ДОРОГО правда очень - 280 БАКИНСОВ в штатах, да пока к нам приедет (это ещё 1500-2000 рубликов)...

Дороговато конечно - может лучше Широгоровых :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Широгорова я не против - но хороший нож вылезет в те же самые деньги, а вот хотел ножик "Ворон" Чебуркова купить на апрельском КЛИНКЕ, передумал - показалось что хлипковат, да и G-10 какой-то скользкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...