Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

Отличный ножик - в сотню лучших боевых ножей мира входит.

Вот только раньше вроде не Boker его делал или я ошибаюсь? - завтра каталог гляну (не помню просто)

 

Во! Вспомнил, компания Gerber его производила (америкосовская).

Немного не так, до Boker нож производился силами самого Эпплгейта(не помню фамилии первого производителя этого ножа, вторым был Херси(Харси, Хэрси) который потом ножи для Al Mar делал), Boker в 1997 году стал производить этот нож, а Gerber делает складную версию таких ножей.

Когда то в Вики это читал кажется :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

Немного не так, до Boker нож производился силами самого Эпплгейта(не помню фамилии первого производителя этого ножа, вторым был Херси(Харси, Хэрси) который потом ножи для Al Mar делал), Boker в 1997 году стал производить этот нож, а Gerber делает складную версию таких ножей.

Когда то в Вики это читал кажется :red:

 

Ага, точно, нашел...

Залез в книжку - Gerber складники делает...

post-11180-0-46732800-1355071875_thumb.jpg

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, точно, нашел...

Залез в книжку - Gerber складники делает...

Кстати, Хэрси до сих пор делает улучшенные версии такого ножа, с какими то проточками и т.п., он такие ножи еще при работе с Эпплгейтом делал, даже Эпплгейт признал, что версия Хэрси действительно лучше. Но цена вроде совсем неадекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал, жду Gerber Gator - 154CM, Drop Point.

В свое время был признан "ножем года", да и из 154cm у меня ничего не было, попробую что за сталь такая....

 

post-12706-0-63641100-1355086854_thumb.jpeg

 

А пока помогите опознать что за ножик такой. "Живет" в дачных штанах, сталь очень приличная, режет отлично.

На лезвии маркировка MW.

Заранее благодарю!

 

post-12706-0-24310000-1355086929_thumb.jpg

post-12706-0-47977200-1355087017_thumb.jpg

Изменено пользователем Кирасир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MW обычно маркировались ножи компании Mercworx. Гуано компания не производила...правда честно по каталогу у них такого как на фото не нашел...

Скорее всего ножик очень старый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MW обычно маркировались ножи компании Mercworx. Гуано компания не производила...правда честно по каталогу у них такого как на фото не нашел...

Скорее всего ножик очень старый...

 

Спасибо за информацию!

Да, ножик старый, от деда достался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то интересно стало по старому ножу...не укладывается он в концепцию Mercworx... Перерыл кучу информации - нашел что раньше такое обозначение использовалось на швейцарских солдатских ножах компании Wenger .

Это более верный вывод. (mercworx свой логотип горизонтально писал, а именно такой вертикальный встречался на старых швейцарцах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра обещають привезти LFK10100 . Посмотрим , посмотрим ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра обещають привезти LFK10100 . Посмотрим , посмотрим ...

Ждемс маленький обзорчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра обещають привезти LFK10100 . Посмотрим , посмотрим ...

Тарас с тебя фотки, обзорчик. Очень ждем=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то интересно стало по старому ножу...не укладывается он в концепцию Mercworx... Перерыл кучу информации - нашел что раньше такое обозначение использовалось на швейцарских солдатских ножах компании Wenger .

Это более верный вывод. (mercworx свой логотип горизонтально писал, а именно такой вертикальный встречался на старых швейцарцах)

 

Почитал и про Mercworx и про Wengerы обзор, что-то не похож мой на них, там другие клеймы и надписи, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУС-8 . Я думал что для заказа ножа достаточно написать им , указав вилку времени и место ( ну как в айргане) , но оне попросили оформить заявку на сайте . тогда я им позвонил и теперь знаю , что ЛФК10100 больше не выпускается . :plak:

Вот так всегда бывает : учишь учишь , учишь учишь , и ...БАЦ , вторая смена .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда бывает : учишь учишь , учишь учишь , и ...БАЦ , вторая смена .:smex:

 

А вот тут http://www.bestblade.ru/ они есть и клинок без напыления. Вчера созванивался. Эх жаль что Москва далековато, а то б сегодня же сгонял. Тарас, ты как на подъем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут http://www.bestblade.ru/ они есть и клинок без напыления. Вчера созванивался. Эх жаль что Москва далековато, а то б сегодня же сгонял. Тарас, ты как на подъем?

На подъём ? Быстр . Вот только что ПОДНЯЛ трубку и заказал по твоей наводке ножик . Теперь он называется Харлей - Дэвидсон 13220 . В чтв привезут .:smex::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подъём ? Быстр . Вот только что ПОДНЯЛ трубку и заказал по твоей наводке ножик . Теперь он называется Харлей - Дэвидсон 13220 . В чтв привезут .:smex::pok:

 

Думаешь ты самый хитрый? Мне только что отзвонились, через пять шесть дней Харлей - Дэвидсон 13220 будет и у меня. :smex::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь ты самый хитрый? Мне только что отзвонились, через пять шесть дней Харлей - Дэвидсон 13220 будет и у меня. :smex::pok:

Как на духу : у меня и мысли такой не было . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на духу : у меня и мысли такой не было .

 

Да полно те коллега :;):

 

 

 

http://www.bestblade...made-10100-lfk/ Неплохой ролик с плюсами и без ))

А если серьезно то пересмотрел ролик по этой ссылке. Упс, а ножичек то в Тайване сделан. Вот и похвастывались складнями. Или Тайвань это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся прикольная подборка фоток

http://www.odnoklassniki.ru/vidiobest/album/51586211512542/460191037150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся прикольная подборка фоток

http://www.odnoklass...42/460191037150

Да , прикольная . :da:

З.Ы.: только там пусто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я посмотрел может надо зайти на профиль чувака выложившего

Владимир Никитин

игрушки для мужчин

http://www.odnoklassniki.ru/vidiobest/album/51586211512542

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я вчера нож, что ждал=)

Надеюсь никто не будет ругаться ,что в теме про складни фотки выложу, ну не создавать же отдельную тему по фиксам?!

 

Заодно фотки и других ножей покажу.

 

Что могу сказать по ножу. Нож очень понравился, баланс в рукояти, примерно 1-1.5см от гарды, клинок с таким балансом управляется очень четко и уверенно! Конечно когда берешь его в руки, то понимаешь ,что создан он был не колбаску резать и дровишки колоть, другое предназначение у него. Заточка на ноже нормальная, не сравнить конечно с другими моими ножами, которыми уверенно можно побриться, но по большей части он и не для реза.

post-11328-0-49360900-1355321159_thumb.jpg

post-11328-0-71179000-1355321299_thumb.jpg

post-11328-0-28596800-1355321307_thumb.jpg

post-11328-0-88729200-1355321316_thumb.jpg

post-11328-0-96596700-1355321323_thumb.jpg

post-11328-0-66564400-1355321337_thumb.jpg

post-11328-0-30863300-1355321347_thumb.jpg

post-11328-0-43803100-1355321355_thumb.jpg

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...