Перейти к контенту

А давайте складнями похвастаемся


Рекомендуемые сообщения

Просто на офсайте точно такого, как у тебя я не нашел. А у тех, что выпускались, другая марка стали - VG-10. 

Вот http://www.spyderco.com/search/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

из последнего, вот такой нищебродский попался )))

Оригинал на чугуне, крайне редко использую, с трудом вывел на пастах почти до зеркала, просто для души. Первый нож, что был подарен женой. Режет просто ппц как злобно и резко.

Отправлял мастеру на кастом ножи, вот что получилось:   Реплика ножа Spyderco Para-Military (Liner Lock), клинок - порошковая CPM® 20CV™, ТО с криообработкой  61 роквел, финиш 240 грит, сведение 0,2 м

Загружено фотографий

О,а вот это интересно.Не думаю,что подделка,но история ножа становиться интересной.Может кто знающий тему ,что скажет.А то,мы тут в тупике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сталька, такие вроде с 35-кой уже есть?

Так на этом д2 должен быть, а с 35-кой карбон  был и другой финиш клинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Неплохой вариант на карман. Правда клипса низковата, торчит немного. А так всем устраивает. G10, титан, клин S30V. Галтовка мне у Фантони нравится, хорошо делают.

post-20050-0-38840300-1461564122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коротыш вроде?

Да, это коротыш. На клипсе два болта. От большого собрата отличается только размером. И стальки сейчас на любой вкус, есть даже с М390. Покупал на ганзе и была только 30ка. И заводской гриндер у Фантони более менее, можно даже не драть его по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Неплохой вариант на карман. Правда клипса низковата, торчит немного. А так всем устраивает. G10, титан, клин S30V. Галтовка мне у Фантони нравится, хорошо делают.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.giffantoni-hb-02.jpg

 

Хороший ножичек. Почем? Или ссылкой киньте где продают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это коротыш. На клипсе два болта. От большого собрата отличается только размером. И стальки сейчас на любой вкус, есть даже с М390. Покупал на ганзе и была только 30ка. И заводской гриндер у Фантони более менее, можно даже не драть его по новой.

сведение там все равно "тактическое"  :)

у меня такой был стандартный, лет наверно 5 назад, не помню почему, но не прижился

в этом сегменте, Себенза кмк оптимальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сибензы у меня не было, поэтому ничего не скажу. HB01 S30V в 14 году обошелся мне в 9500, были и со сталью S125V, но уже по 19. Брал на ганзе у камрада Alkvalond Eldar и у него же брал Cut Fixed. В моей небольшой руке лежит отлично. На рыбалке пороть рыбу самое то :)

 Сейчас сколько чего стоит и где дешевле даже не знаю, уже года как полтора ничего не покупал нового. Курс.

 

Оффтоп:

post-20050-0-49540000-1461568175_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сибензы у меня не было, поэтому ничего не скажу. HB01 S30V в 14 году обошелся мне в 9500, были и со сталью S125V, но уже по 19. Брал на ганзе у камрада Alkvalond Eldar и у него же брал Cut Fixed. В моей небольшой руке лежит отлично. На рыбалке пороть рыбу самое то :)

 Сейчас сколько чего стоит и где дешевле даже не знаю, уже года как полтора ничего не покупал нового. Курс.

 

Оффтоп:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.giffantoni-c-u-t-fixed.jpg

Хорош!!! :voo: :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на этом д2 должен быть, а с 35-кой карбон  был и другой финиш клинка.

На счёт стали верно, D2. Но с 35кой такие тоже были, но цена - огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт стали верно, D2. Но с 35кой такие тоже были, но цена - огонь!

Я на двух Чирендерах и Чибензе клинья менял.Один с нержадамаска ZDI-1016,на других м390...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! На фоне каната нож,что за приспособление на рукояти,для чего это,просветите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Позиционируется , как шкуросъемник. на охоте. А в городе - стропорез - ремень безопасности резать при аварии.

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На фоне каната нож,что за приспособление на рукояти,для чего это,просветите пожалуйста?

мусатик это, поправить заточку наскору руку....

Изменено пользователем Alexx-0891
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...