Перейти к контенту

Кто в чем хранит и возит балон ВД?


Рекомендуемые сообщения

в багажнике авто) баллон приехал с маштеста в фирменной упаковке -картонной коробке

Просто, но не эстетично и отпадает вариан переноски (с кажем в тир).

 

на плече, в чехле для балонов :)

Тоже сначала задумывал так поступить, но так как он перевозится будет в багажнике то от удара такая тара наврятли спасет.

 

У нас умельцы делают пластиковые из немецких труб для канализации, но блин дороговато получается хочется по бюджетнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже сначала задумывал так поступить, но так как он перевозится будет в багажнике то от удара такая тара наврятли спасет.

 

а обо что бить собрался то? там поролона сантиметра полтора по толщине. Да и сам балон то не стеклянный. Для примера, балоны элина выдерживают падение с 2.5 метровой высоты на ребро стального уголка и после должны отработать 1000 циклов заправки без потери герметичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и сам балон то не стеклянный.

Не стекляный точно, сходил посмотрел)))

А если серьезно то там 300 атмосфер и скажем в какой либо ситуации ну резкое торможение или не дай бог хуже (тьфу, тьфу) у дар по винтелю и пипец карапузикам.

У меня отец сварщик не раз расказывал как летают балоны с отломленым винтелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стекляный точно, сходил посмотрел)))

А если серьезно то там 300 атмосфер и скажем в какой либо ситуации ну резкое торможение или не дай бог хуже (тьфу, тьфу) у дар по винтелю и пипец карапузикам.

У меня отец сварщик не раз расказывал как летают балоны с отломленым винтелем.

ну так резко ты не затормозишь чтобы балону вентиль оторвать. Разгерметизировать его можно в багажнике только в одном случае дтп (тфу тфу тфу 3 раза по дереву) и то думаю очень маленькая вероятность. На вот почитай, полегче станет http://www.elina-t.ru/faq.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня охотничий Матадор ,а не тировой ;)

Канечно у меня также будет, но стрельба в тире тоже за собой много несет.

 

ну так резко ты не затормозишь чтобы балону вентиль оторвать. Разгерметизировать его можно в багажнике только в одном случае дтп (тфу тфу тфу 3 раза по дереву) и то думаю очень маленькая вероятность. На вот почитай, полегче станет http://www.elina-t.ru/faq.html

НЕ смог прочесть, как ни странно Каспреский заорал благим "хрюком" что там троян

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля!!! У меня 4 трояна он оттуда словил!!!

 

у меня антивирусник просто тупо закрыл все окна интернета :) что-то там со страницей накосячено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня антивирусник просто тупо закрыл все окна интернета :) что-то там со страницей накосячено :)

и у меня каспер орал как резанный.Хотя информацию посмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вот почитай, полегче станет http://www.elina-t.ru/faq.html

Спасибки тебе дорогой друг))) за сЦылочку все порадовались.

Может так перескажеш в кратце то что там написано по теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мужики кто нибудь слышал о несч. случ. с учястием РРС или заправочных балонах!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у своего пожарника насчет безопасности стальных баллонов. Говорит они очень прочные. Не раз говорит с грузовика летали на большой скорости в поворотах. Главное говорит, что бы не на вентиль. А там пох, и с 2,5 метров на асфальт падение ему пох. Я просто катаю его в багажнике авто, по вередине зафиксировав его всяким хламом (выкинуть руки не доходят). А по середине потому, что если мне асс какой нить в попу въедит, что бы баллон не в меня и не в жену полетел, а по центру. Мне так спокойнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня антивирусник просто тупо закрыл все окна интернета :) что-то там со страницей накосячено :)

 

а у меня и посмотрел и не орал, теперь сижу проверяюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за сцылку товорищ!Система накрывается помаленьку! И долбанный,хваленый АВАСТ не помог!Не работают почти все программы,хотел переписать фото,музыку на диск-х.на нэ! Эксплорер открывается с десятой попытки,комп не выключается сам! Завтра буду переустанавливать винду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мастер один,который мне комп чинил (по объявлению на двери подъезда),усерался что каспер говно!Поставил он мне этот АВАСТ сраный!С обновлениями и т.д. Когда у меня раньше каспер стоял,я не знал проблем! Позвонить чтоль завтра туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо тебе за сцылку товорищ!Система накрывается помаленьку! И долбанный,хваленый АВАСТ не помог!Не работают почти все программы,хотел переписать фото,музыку на диск-х.на нэ! Эксплорер открывается с десятой попытки,комп не выключается сам! Завтра буду переустанавливать винду.

так не спецально же сделал, хотел как лучше, если бы выскачило у меня что там вирусняк не стал бы туда народ отправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю,я больше на того мастера злюсь,который голимый антивирусник установил. Всяко бывает,это я так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затра с работы зайду текст скачаю и выложу. после ваших приключений, со своего както страшновато :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот текст:

ООО Фирма «Элина-Т»

Безосколочные металлокомпозитные баллоны

 

 

000 Фирма «Элина-Т» является разработчиком, и производителем безосколочных металлокомпозитных баллонов БМК-300В емкостью от 1 до 9 литров для сжатых газов на рабочее давление до 29,4 МПа (300 кгс/см2), БМК-150В емкостью от 5 до 12 литров для сжатых газов на рабочее давление до 150 кгс/см2.

Конструктивно баллон состоит из тонкостенного герметизирующего лейнера из нержавеющей стали толщиной 0,5 мм, на который намотана внешняя силовая оболочка (типа «кокон») из композиционного материала (стеклоровинг или жгут «Армос 600»). Сырье и материалы - российского производства.

Конструкция и технология изготовления защищены российскими и международными патентами.

Такая конструкция металлокомпозитных баллонов имеет следующие преимущества перед металлическими баллонами (в том числе с подмоткой по цилиндрической части):

• снижение массы в 2-5 раз;

• безопасность за счет безосколочного механизма разрушения баллонов, при котором при сверхпредельных нагрузках он может только теряь герметичность без разрыва оболочки и осколков; за счет этого гарантийный срок службы увеличен на весь срок службы - 10 лет.

• коррозионная и химическая стойкость, термостойкость и огнестойкость баллонов;

• стойкость к механическим повреждениям и воздействию открытого пламени;

• широкая номенклатура рабочих сред (газов), максимально реализуются прочностные характеристики композитных материалов;

• обеспечивает число нагружений (зарядка-сброс) - более 5000 циклов;

• срок службы 10 лет;

• гарантийный срок эксплуатации 10 лет;

• не требуется переосвидетельствование в течение срока службы.

Фирма «Элина-Т» имеет необходимые сертификаты, разрешения и заключения:

• разрешения Федеральной службы по технологическому надзору (Госгоргтехнадзора России) на применение баллонов БМК-300В - № РРС БК-12749, баллонов БМК-150В (БК7-15У) - № РРС 03-7870;

• разрешения ВНИИПО МЧС России на применение баллонов БМК-300В в дыхательных аппаратах для пожарных и в самоспасателях - № ВНИИПО-06-2004, № ВНИИПО-07-2004;

• сертификат соответствия Госстандарта России № РОСС RU.АЯ04.В13029;

• сертификаты соответствия МЧС России №№ РОСС RU.ЭЧ19.Н00053, РОСС RU.ЭЧ19.Н00054, РОСС RU.ЭЧ19.Н00055;

• сертификат системы качества проектирования и производства на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001 – RU – 00209;

• сертификат Морского регистра судоходства России № 02.00107.009.

• заключение ОАО «Криогенммаш» на возможность применения баллонов БМК-300В на кислород до давления 300 кгс/см2);

• заключение Климатической испытательной станции Российско-Вьетнамского тропического центра.

Приказом Министра МЧС № 277 от 12.08.2002 г. металлокомпозитные баллоны БМК-300В приняты на снабжение МЧС России.

Баллоны БМК-300В – лауреат программы «100 лучших товаров России» 2001 года.

По заказу потребителей на баллоны могут быть приобретены и установлены вентили.

Основные потребители баллонов :

• МЧС России для применения в системах жизнеобеспечения (в дыхательных аппаратах и самоспасателях на сжатом воздухе и кислороде) служб пожаротушения и спасателей, в пневмоинструменте и средствах пожаротушения;

• горнодобывающие предприятия и горноспасатели в системах жизнеобеспечения;

• Минздрав России в медучреждениях и в службе скорой помощи для аппаратов искусственной вентиляции легких и других системах, в том числе и под кислород;

• предприятия нефтяной и газовой промышленности для применения в качестве пробоотборников и в других приборах;

• предприятия химической промышленности для применения в газоанализаторах и в качестве эталонов газа;

• авиация и кос¬монавтика в качестве емкостей (ресиверы, питатели пневмосистем и т.д.) для хранения, транспортирования и использования различных сжа¬тых газов под давлением до 29,4 МПа (300 кгс/см2) и более;

• подводники ВМФ для систем жизнеобеспечения подводных аппаратов и аквалангов;

• ФСБ и другие специальные службы;

• спортсмены: альпинисты - для применения сжатого воздуха и кислорода в системах жизнеобеспечения, стрелки - в пневматическом оружии и пейнтболе, аквалангисты, в автоспорте и других видах.

Технические характеристики:

• температурный диапазон применения - от минус 50 до + 60 0С и относительной влажности до 95%, климатическое исполнение 0, категории размещения 5 по ГОСТ 15150;

• резьба горловины баллона устойчива к 10-кратному монтированию и демонтированию вентиля в горловину баллона;

• баллоны стойки к механическим повреждениям от абразивных (каменные, бетонные стены) или металлических (арматура, швеллеры, балки) предметов;

• баллон, снаряженный сжатым газом до рабочего давления, сохраняет герметичность после пребывания в среде с температурой 200 ±20 0С в течение 60 с;

• баллон сохраняет герметичность после воздействия открытого пламени с температурой 800 ±50 0С в течение 15 ±1 с;

• баллон, снаряженный сжатым газом до рабочего давления, сохраняет прочность и герметичность после падения с высоты 2,5 ±0,1 м на ребро стального уголка;

• в случае механического повреждения или пробития пулей баллона, снаряженного газом до рабочего давления, не происходит его осколочного разрушения;

• ресурс баллона в течение срока службы не менее 5000 циклов;

• баллоны могут выпускаться с одной или с двумя горловинами для присоединения вентилей.

По заказу потребителя Фирма «Элина-Т» может разработать и изготовить баллоны необходимой вместимости и рабочего давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо тебе за сцылку товорищ!Система накрывается помаленьку! И долбанный,хваленый АВАСТ не помог!Не работают почти все программы,хотел переписать фото,музыку на диск-х.на нэ! Эксплорер открывается с десятой попытки,комп не выключается сам! Завтра буду переустанавливать винду.

Тоже самое бл..ь вот уж удружил!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...