Перейти к контенту

Кто в чем хранит и возит балон ВД?


Рекомендуемые сообщения

человек не специально, не злитесь народ. Так вирями не заражают намеренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://diving.onedge.ru/tanks/tn1.htm

только что сам там был всё ок, здесь бывают 300 барные дайверские балоны. надо учесть что они тяжелее но и дешевле, 7 литров компазита правда редко люди на себе таскают тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады вернемся к теме.

Сей опус от Элины хорош и полон, но с кажем у меня семи литровый стальной балон(сразу не написал сори). Его энерция в багажнике авто поболе будет чем композит, отсюда и зародился вопрос о способах и тарах для транспортировки.

Впринципе вариант есть, но он тр*цензура*ет средств и времени для реализации. Поэтому хотелось подобрать что то для себя из того что уже люди испытали на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

К теме.Убрал свой баллончег в шкаф стенли в коридоре.Под диваном как то нет желания хранить :)

Изменено пользователем Alexandr777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады вернемся к теме.

Сей опус от Элины хорош и полон, но с кажем у меня семи литровый стальной балон(сразу не написал сори). Его энерция в багажнике авто поболе будет чем композит, отсюда и зародился вопрос о способах и тарах для транспортировки.

Впринципе вариант есть, но он тр*цензура*ет средств и времени для реализации. Поэтому хотелось подобрать что то для себя из того что уже люди испытали на практике.

Мыслю себе в багажник ящичек деревянный (бакелитовая фанера на шурупах и клею), по виду чтоб на инструментальный смахивал, возможно даже с инструментами сверху для отвода глаз СМ. Изнутри по стенкам коробки стальная сетка ( береженого бог бережет) и затем пеноизол с фольгой во избежание перегрева летом. Снаружи - такелажные ремни для крепежа его к штатным анкерным точкам в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой в углу за диваном валяется :huh:

Да начитаешся блин тем не "ганзах"(типа "бомба"и т.д.) незнаешь что и думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по виду чтоб на инструментальный смахивал, возможно даже с инструментами сверху для отвода глаз СМ.

 

А зачем "для отвода глаз"??? Сказал, что пейнтбола или дайвинга и вопрос закрыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем "для отвода глаз"??? Сказал, что пейнтбола или дайвинга и вопрос закрыт...

Можно и так. Тогда для Эдгана такой ящичек не повредит ибо грядут времена беспредельного царствия СМ.

На Новый год уже феерверки пускать в Москве запретили! Щас эта вся рать начнет изголяться в запретительном угаре - только поспевай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыслю себе в багажник ящичек деревянный (бакелитовая фанера на шурупах и клею), по виду чтоб на инструментальный смахивал, возможно даже с инструментами сверху для отвода глаз СМ. Изнутри по стенкам коробки стальная сетка ( береженого бог бережет) и затем пеноизол с фольгой во избежание перегрева летом. Снаружи - такелажные ремни для крепежа его к штатным анкерным точкам в багажнике.

 

По-моему, как-то очень сложно всё :) У меня теннисная сумка - в ней и Эдган и баллон ;)ДА и непрозрачная она и не мягкая, так "- что там? - ракетки, мячики, тапочки и вонючая майка, товарищ майор"! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, как-то очень сложно всё :) У меня теннисная сумка - в ней и Эдган и баллон ;)ДА и непрозрачная она и не мягкая, так "- что там? - ракетки, мячики, тапочки и вонючая майка, товарищ майор"! ;)

 

Ага. Вот только вы подходите по ориентировке, а в сумке возможно ворованное. "Откройте пожалуйста сумку". :)

Но вообще-то в чём проблема? Баллоны вроде не под запретом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баллон храню в шкафу в комнате, сплю в трёх метров от него... спокойно.

прямо балонная параноя у всех какая то. :) по вентилю не бейте и будет вам счастье ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Вот только вы подходите по ориентировке, а в сумке возможно ворованное. "Откройте пожалуйста сумку". :)

Но вообще-то в чём проблема? Баллоны вроде не под запретом.

 

Товарищ майор, а я еще и спорстмен - стрелок, вот карточка клуба спортивной стрельбы, стреляем из пневматики ;)

 

Баллон не под запретом, так что ситуация надумана :) Если баллон отдельно, - да никаких вопросов особых быть не должно...

 

ИМХО, СМов баллон может заинтересовать только в том плане, что, возможно, некоторые плохие бородатые дяди с зелеными повязками на головах могут использовать его в своих гнусных целях - типа, как оболочку или как контейнер для перевозки... Но это оффтоп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баллон под тумбочкой в полтора метрах от спального места лежит и жёлтым боком сверкает. Сегодня заказал специальный чехольчик для хранения и переноски. Скоро вообще красота будет, и вентиль случайно сбить труднее станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивал у своего пожарника насчет безопасности стальных баллонов. Говорит они очень прочные. Не раз говорит с грузовика летали на большой скорости в поворотах. Главное говорит, что бы не на вентиль. А там пох, и с 2,5 метров на асфальт падение ему пох. Я просто катаю его в багажнике авто, по вередине зафиксировав его всяким хламом (выкинуть руки не доходят). А по середине потому, что если мне асс какой нить в попу въедит, что бы баллон не в меня и не в жену полетел, а по центру. Мне так спокойнее

 

 

Ёпта! Скаких 2,5 метров... Стальные баллоны летали и с высоты третьего этажа в шахту лифта и ничего! Опять же главное не на вентиль... В МЧС мне говорили, что сталюга до разрыва держит то ли 600, то ли 800...

 

Один баллон лежит дома под тумбочкой, а второй всегда в багажнике (и летом и зимой). Летом правда первый баллон из под тумбочки переезжает на дачу:)

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёпта! Скаких 2,5 метров... Стальные баллоны летали и с высоты третьего этажа в шахту лифта и ничего! Опять же главное не на вентиль... В МЧС мне говорили, что сталюга до разрыва держит то ли 600, то ли 800...

 

Один баллон лежит дома под тумбочкой, а второй всегда в багажнике (и летом и зимой). Летом правда первый баллон из под тумбочки переезжает на дачу:)

Довелось работать несколько лет на пневмогидравлических испытательных стендах с давлениями до 1000атм.

Насмотрелся всего. В основном беспокоили манометры, поставленные не на свой диапазон давлений или плохо закрученные, да очень редко при падении срывало вентиль у 60л баллонов и они забавно ползали.

Настороженное отношение к любым емкостям под давлением вьелось надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...