Перейти к контенту

Абсолютно бесшумный модер на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Получил я модератор от комрада handmake. Но так как Велеса у меня нет, :smex: пришлось поставить на папскую Лелю, до этого стоял сделанный из трубки от стандартного модера и пластиковых вставок от сосисочного. Новый конечно получше и потише. Теперь у меня другая проблема, как уменьшить звук ударника? Если получится в субботу выложу видео.

А приклеить на ударную поверхность супер твёрдую резину (от хок шайбы ) а если скорость упадёт подкрутить пружинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет из далекого 2024))) Мои 5 копеек. Самый лучший модер для Велеса делает Володя Простотак (делает до сих пор). Бизон и Снайпер курят в сторонке

Подтверждаю выше написанное

Да модер о Володи супер, у самого такой .

Загружено фотографий

А приклеить на ударную поверхность супер твёрдую резину (от хок шайбы ) а если скорость упадёт подкрутить пружинку.

У штока клапана площадь какая ? Разнесет ее, да и про стабильность скорей всего можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приклеить на ударную поверхность супер твёрдую резину (от хок шайбы ) а если скорость упадёт подкрутить пружинку.

А я раньше уже говорил об этом....только на меня смотрели как на Джордано Бруно.

 

У штока клапана площадь какая ? Разнесет ее, да и про стабильность скорей всего можно забыть.

а если полиуретан??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше уже говорил об этом....только на меня смотрели как на Джордано Бруно.

 

 

а если полиуретан??

 

А пробовал, тоже разбивает :( ( а чем больше дури, тем сильнее бьет )

 

Тк пока не досуг , а так по уму надо бы :

1) замотать резик с кожухом отдельно и стрельнуть

2) замотать отдельно затворную группу и стрельнуть

- так будет более менее понятно с источником звука ( понятно, что первоисточник, но резонанс и прочие не забываем, а резик так вообще полый резонатор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю научный подход. Может на штоке грибок сделать? А твёрдая резина будет только задерживать начало открытия клапана а потом он будет стабильно открываться. А какие материалы поглотители вибраций кроме резины мы знаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю научный подход. Может на штоке грибок сделать? А твёрдая резина будет только задерживать начало открытия клапана а потом он будет стабильно открываться. А какие материалы поглотители вибраций кроме резины мы знаем?

Клавиатура ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавиатура ?

Ты шутишь или размышляешь? Пластики твёрдые звенят почти как железо. Капролон вроде не звенит но по моему лохматится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были мысли, что-нибудь вставить на шток, что-бы смягчать удар. Но пока не могу придумать какой материал поставить. Но удар по штоку все-равно будет присутствовать, между ударником и штоком ничего не поставишь - разобьет! Только делать что-то типа шайбы вокруг. Если выстрелов на 500 будет хватать будет уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были мысли, что-нибудь вставить на шток, что-бы смягчать удар. Но пока не могу придумать какой материал поставить. Но удар по штоку все-равно будет присутствовать, между ударником и штоком ничего не поставишь - разобьет! Только делать что-то типа шайбы вокруг. Если выстрелов на 500 будет хватать будет уже хорошо.

Попробуй замотай и выстрели, я без винтовок - сам бы ща проверил и ;)) сам бы себе ответил.

А что-то типа шайбы, можно поискать знакомых около связи и попробовать ставить колпачок, что оптику защищает - правда думаю больше 10ка выстрелов он не проходит, зато их дофига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача ставится так: открыть боевой клапан не лязгающим жестким, а мягким пружинящим ударом.

Может стоить попробовать надеть на конец штока БК втулку в виде шляпы, на нее опереть очень жесткую пружину, по которой и будет бить ударник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо попробовать замотать и стрельнуть. Вечером после работы займусь. На 10 выстрелов очень мало, постоянно разбирать винтовку прийдется. Может поставить пружину помягче? Или как дед Андрей сказал - на шток грибок и на ударник что-нибудь приклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо попробовать замотать и стрельнуть. Вечером после работы займусь. На 10 выстрелов очень мало, постоянно разбирать винтовку прийдется. Может поставить пружину помягче? Или как дед Андрей сказал - на шток грибок и на ударник что-нибудь приклеить.

Сейчас попробую найти у себя патчкорд и сфотать, что я имею в виду.

Даже быстрей нашел картинку :

http://www.brownbear.ru/foto/foto/227077.jpg

На концах одеты колпачки, вроде даже в диаметр.

 

п.с. кому охота в москве попробовать, могу отсыпать их разнообразных, только потом чур отписаться по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача ставится так: открыть боевой клапан не лязгающим жестким, а мягким пружинящим ударом.

Может стоить попробовать надеть на конец штока БК втулку в виде шляпы, на нее опереть очень жесткую пружину, по которой и будет бить ударник.

Расход изменится, чем быстрее клапанная группа отработает, тем меньше паразитные потери ( вроде ;) )

 

И есть еще одна идея, глянуть в сторону перфораторов и подобной техники, глядишь - может там чего полезного нарыть для гашения звука удара можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставить пружину вокруг штока, по ней и будет происходить первоначальный удар.

А смысл то какой ? уменьши поджим ударника - будет тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что-бы сделать удар по штоку мягче.

 

Начните с гашения звана боевой пружины. Лечится элементарно.

Расскажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пружину фумлентой обмотать? По виткам, чтоб смягчить :red:

Можно в порядке эксперимента кембрик попробовать на направляющую натянуть, не факт, что поможет, но вероятность есть. ( это если про велес )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Кто знает как закончилась история создания абсолютно бесшумного модера на Велес ?

Любопытствую не праздно, а дела для: надеюсь в скорости получить детский. Нужен доп модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...