Перейти к контенту

Подскажите по Лели 5.5


Рекомендуемые сообщения

Была у меня уже леля но только 4.5 и то всего 8 дней так что потенциал её я так и не раскрыл. Планирую переехать жить в Краснодар а там мы почти каждые выходные матаемся на рыбалку. По пути постоянно попадаются большие дикие голуби, фазаны, зайцы и много утки когда приезжаем на место :) Есть Матадор стандарт 5.5 но он тяжёлый, громоздкий и пока его достанешь дичь улетает. Слышал что Леля 5.5 прямоточная выдаёт до Д70мс JSB 1.18г

Если это правда то хочу такую лелю :) Может есть у кого такая леля или полезная информация ???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя Д32 тяжелой за глаза до 100м.А дальше что эдган что Леля лото .На этой скорости нет таких сквозняков как на матадоре,вся энергетика пульки максимально передается ,в выходные выезжал в лес, ты бы видел что творится с бутылкой из под шампанского на 85 метрах ,пулькой 1.18гр.,смотреть страшно,бери Лелю5/5 ,не разочарует ,точно ,и для охоты ,и для развлечений,и не гонись ты за скоростью ,на какую скорость она расчитана ,этого вполне хватает,а точность этой девушки тебя приятно удивит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фазану однозначна не хватит Д32мс да и утке может не хватить с 70м к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фазану однозначна не хватит Д32мс да и утке может не хватить с 70м к примеру.

Разогнать скорее всего можно.Главное что получится.

С таким коротким стволом перерасход будет бешеный.

Если в прямотоке гнать,то плато ненайдёшь.Будет 4-5 более менее одинаковых выстрелов посерёдке.Ну и клапан может наклёпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фазану однозначна не хватит Д32мс да и утке может не хватить с 70м к примеру.

По поздней осени приехал к себе на дачу,из машины вижу сидит тетерка ,Леля как всегда под рукой ,правда было метров 35 ,выстрел ,готова ,потом дома взвесил 900гр.,это смотря куда попадеш,ты лучше у Мишы444 спроси ,там ребята такое вытворяют есть чему поучиться,и из Лель тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поздней осени приехал к себе на дачу,из машины вижу сидит тетерка ,Леля как всегда под рукой ,правда было метров 35 ,выстрел ,готова ,потом дома взвесил 900гр.,это смотря куда попадеш,ты лучше у Мишы444 спроси ,там ребята такое вытворяют есть чему поучиться,и из Лель тоже.

 

Так 900г это как крупный голубь а фазаны то они под 3кг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я КПхой 4.5 нормально фазанов стрелял по корпусу и ПЦПыжа... а уж 5.5 думаю вообще не вопрос... главное попасть...

фазан это же не шакал... слабый он на рану

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 900г это как крупный голубь а фазаны то они под 3кг :)

Часто бывает что и из мелкана глухаря с первого раза не берет,Леля и не рассчитывалась на крупную птицу на большие расстояния ,тут уже огнестрел нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я КПхой 4.5 нормально фазанов стрелял по корпусу и ПЦПыжа... а уж 5.5 думаю вообще не вопрос... главное попасть...

фазан это же не шакал... слабый он на рану

 

Спорить не буду так как фазанов из пневмы ещё не стрелял а только планирую. Уверенны что энергетики пульки 1.18г на скорости Д30 хватит для поражения Фазана примерно с 70м ? Подранков тоже не хочется плодить!

 

Часто бывает что и из мелкана глухаря с первого раза не берет,Леля и не рассчитывалась на крупную птицу на большие расстояния ,тут уже огнестрел нужен.

 

Дальше 65-70м я бы и не стал стрелять!!! Если до 70м хватит ли дури?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду так как фазанов из пневмы ещё не стрелял а только планирую. Уверенны что энергетики пульки 1.18г на скорости Д30 хватит для поражения Фазана примерно с 70м ? Подранков тоже не хочется плодить!

 

 

 

Дальше 65-70м я бы и не стал стрелять!!! Если до 70м хватит ли дури?

Ну если вороне на 90м. хватает,кулек,причем было несколько раз подряд,твоим фазанам на 70 с запасом ,не все же они у тебя в бронежелетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 47 метрах попал в здорового вОрона (не меньше утки), бил по корпусу rsами. Взлетел гад.... пролетел метров 40, потом бензин кончился :). Сквозняк. Поэтому я думаю фазану тоже понравиться, особенно в голову ;) скорость rsами д80, стандартом д50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня уже леля но только 4.5 и то всего 8 дней так что потенциал её я так и не раскрыл. Планирую переехать жить в Краснодар а там мы почти каждые выходные матаемся на рыбалку. По пути постоянно попадаются большие дикие голуби, фазаны, зайцы и много утки когда приезжаем на место :) Есть Матадор стандарт 5.5 но он тяжёлый, громоздкий и пока его достанешь дичь улетает. Слышал что Леля 5.5 прямоточная выдаёт до Д70мс JSB 1.18г

Если это правда то хочу такую лелю :) Может есть у кого такая леля или полезная информация ???????????

Могу привести факты, выводы делай сам.

1- леля что дает @70 легкой пулькой в природе встречается,правда громкая она и кучу хорошую собрать с нее редко получается, но просто у нее хозяин такой и брыкается на этой скорости уже прилично.

2- она прямоточная и плато очень шикарное, непомню точно но вроде 20 приемлемых выстрелов есть, для охотя за глаза.

3-хозяин охотит с ней тетерева.

4- в свое время игрался со скоростями и боеприпасом, сами знаете что очень дальние результативные выстрелы настолько редки что запоминаются надолго. Видео с такими выстрелами еще меньше.

Есть видео убитого баклана с 175 метров, но там была тяжелая пулька и @75 скорость.

Вот ссылка н видео где выстрел со 141 метра легкой пулькой при @65м/с начальной.

http://www.youtube.com/watch?v=5tMGmOp3Vvg

НО - погода была штиль, прицел 20x и попадание не с первого выстрела. Поправку делал ориентируясь на пульку, было видно кудал летит.

Просто веду к тому что для результативного выстрела до 100м мощи у лельки хватит, тем более что баклан гораздо прочнее тетерева и тем более голубя....а вот попасть из матадора гораздо легче.....

Будет обидо если цель сидит в 80 метрах ....и мощи хватает а попасть не можешь....ориентируйся из лельки до 60метров гарантированно, дальше - как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 47 метрах попал в здорового вОрона (не меньше утки), бил по корпусу rsами. Взлетел гад.... пролетел метров 40, потом бензин кончился :). Сквозняк. Поэтому я думаю фазану тоже понравиться, особенно в голову ;) скорость rsами д80, стандартом д50

За вОрона нифига не зачет! Оооооочень плохая примета - завалить вОрона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы не верю. А может и ворОна была, хрен знает как отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче если стрелять до 70м то прямодуй это тема а если цель будит дольше то уже лотерея да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, позвони мне, я те все про нее раскажу. Ты ведь в курсе что микробулки, моя слабость. Вот купил Лелю 5,5 и все перепробывал. можно и с редуктором подразогнать, а с 30см ствола на своей булке я легко получал д70, но с заредукторным не 8,5 кубов как у лели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я понял что мне нужна Леля в 5.5мм редукторная и Д45мс хватит для охоты на дистанции до 80м вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы не верю. А может и ворОна была, хрен знает как отличаются.

Зря ты в приметы не веришь! Вот есть примета. Всегда сбывается. Если с вечера мусор из квартиры не вынести, наутро такая вонища будет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, позвони мне, я те все про нее раскажу. Ты ведь в курсе что микробулки, моя слабость. Вот купил Лелю 5,5 и все перепробывал. можно и с редуктором подразогнать, а с 30см ствола на своей булке я легко получал д70, но с заредукторным не 8,5 кубов как у лели.

Что значит Вась позвони мне? Я то же Ваась и очень эти метры в секунду уважаю. Прошу полный отчёт в прямом эфире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиев действительно много, но тему завел определенный человек(знакомый), ему и адресовано и рассказано по тел.

Опубликованная скорость получена с булки моего производства, интересен отчет, прошу в РМ.

леля у меня стреляет исключительно по карам и на д25.

Возможно увеличу у нее заредукторное и скорость, но это летом(попробую поохотиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...