Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да не надо вообще ни чего выстраивать :)

 

Просто грубо пристрелять по ближнему нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак , теперь по просьбе автора , обьясним все по русски Приведение сетки в оптический центр прицела нам понадобится зеркало и собственно обьект интереса ) - прицел приставляем прицел к

Привет всем, Я из Румынии и у меня есть длинный 5,5 Matador. Я хочу показать вам, как оптически центра сферы. Прежде всего я хочу извиниться за отсутствие русского перевода, но я знаю, что у каждого е

)) ну это кому как )) ая вот щас притер колечки согласно оптическому центру прицела - ставлю на лельку - поправляю только высоту , на матадор - аналогично , но тут канешно еще от колечек зависит точнее от их установки

главное способ работает!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще все эти процедуры проводить? Что они дают на практике, что облегчают?

Рискну предположить, это будет полезно обладателям регулируемых колец, дабы выставить крест в оптическую ось прицела и пристрелять винт пользуясь только кольцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или всем остальным при первичной престрелке нового прицела. Выставил в ноль потом уже крути,пристреливай.

 

Я уж было к своему кинулся крутить в 0. А потом торкнуло, а зачем, он же у меня престрелян, установлен, счас накручу, а потом заново все:smex:

 

А еще проще маленькое зеркальце к прицелу подносить, чем прицел к большому или большое горизонтально класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, это будет полезно обладателям регулируемых колец, дабы выставить крест в оптическую ось прицела и пристрелять винт пользуясь только кольцами

Вот.

Опят же, ну выставили мы прицел по центру. Берем реальный винт: планка, кольца, ствол, кробка, все несоосно по горизонтали - ось ствола и ось прицела лежат не в одной плоскости, нужно крутить барабан горизонтальных поправок. Обычно кронштейн, кольца, планка не имеют наклона - нужно крутить барабан вертикальных поправок для пристрелки на требуемую дистанцию.

Так зачем изначально ставить прицел в середину?

Единственное применение вижу только на огнестреле с дорогими патронами, пневматику пристреливал предварительно всегда по воде или куче песка.

Не, я не против этого способа, я приложил зеркало, покрутил - получилось, запомнил, пригодиться :) . Легко и просто. Вопрос только - зачем на эдгане это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.

Опят же, ну выставили мы прицел по центру. Берем реальный винт: планка, кольца, ствол, кробка, все несоосно по горизонтали - ось ствола и ось прицела лежат не в одной плоскости, нужно крутить барабан горизонтальных поправок. Обычно кронштейн, кольца, планка не имеют наклона - нужно крутить барабан вертикальных поправок для пристрелки на требуемую дистанцию.

Так зачем изначально ставить прицел в середину?

Единственное применение вижу только на огнестреле с дорогими патронами, пневматику пристреливал предварительно всегда по воде или куче песка.

Не, я не против этого способа, я приложил зеркало, покрутил - получилось, запомнил, пригодиться :) . Легко и просто. Вопрос только - зачем на эдгане это делать?

Полностью согласен. У меня барабанчик горизонтальных поправок закручен почти до конца и мне это ни сколько не мешает. Но тягу к прекрасному т е к идеалу я приветствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Так зачем изначально ставить прицел в середину?

...

 

Дык, истчо раз, есть кольца с регилировками, т.е. прицел работает в "середине" своего диапазона, а всё "криворукости" винтовки "выбираем" регулировкой колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ 1.

Оба барабанчика закручиваются до упора. Потом раскручиваются до противоположного упора. При этом ведется счет числа щелчков.

.....

не правильно, загонишь трубку в угол, барабанчики нужно выкрутить и закручивать поочерёдно,

в этой теме есть фото (пост #38) там всё понятно что и как http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8647&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.

Опят же, ну выставили мы прицел по центру. Берем реальный винт: планка, кольца, ствол, кробка, все несоосно по горизонтали - ось ствола и ось прицела лежат не в одной плоскости, нужно крутить барабан горизонтальных поправок. Обычно кронштейн, кольца, планка не имеют наклона - нужно крутить барабан вертикальных поправок для пристрелки на требуемую дистанцию.

Так зачем изначально ставить прицел в середину?

Единственное применение вижу только на огнестреле с дорогими патронами, пневматику пристреливал предварительно всегда по воде или куче песка.

Не, я не против этого способа, я приложил зеркало, покрутил - получилось, запомнил, пригодиться :) . Легко и просто. Вопрос только - зачем на эдгане это делать?

 

После оптически центра сферы вы можете использовать эти кольца и до сих пор нуля и быть оптически центру.

 

Beeman 5039 http://www.straightshooters.com/beeman/bm50391pieceadjustablemount.html

 

http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.straightshooters.com%2Fbeeman%2Fbm50391pieceadjustablemount.html&act=url

 

Burris Signature

 

http://www.snipercentral.com/burrismounts.htm

 

http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.snipercentral.com%2Fburrismounts.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазине такие красивые колечки от 8 до 12 а тут полторы-где то нас дурят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдежь ты раньше был мил человек?

Это будет полезно для пользователей регулируемых колец типа B-Square АА ( Lee Harvey Oswald - совершенно прав). А то методика их установки (http://www.airgunlib.ru/page.php?id=300)не совсем простая, а тут еще и оптическую ось совместить можно без снятия с винтовки простым зеркалом.

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет полезно для пользователей регулируемых колец типа B-Square АА

интересно, сколько тут пользователей этих самых колец ? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как барабанчики но с названия темы я таааащусь.

А мне название темы нравиться :) и методика интересная, очень сильно напомнила методику юстировки зеркального телескопа системы Ньютона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, сколько тут пользователей этих самых колец ? :smex:

Да по моему только мы с тобой ими не пользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне название темы нравиться :) и методика интересная, очень сильно напомнила методику юстировки зеркального телескопа системы Ньютона.

 

Я предполагаю, что я положил неправильное название. Скажите, пожалуйста, правильное название на русском языке, так что я мог его изменить. Я повторяю, я перевожу с Google Translate ...

 

Прошу прощения, если я расстроена ... Я разместил здесь благодаря Эдвард и для вас, потому что мы же хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, сколько тут пользователей этих самых колец ? :smex:

 

C какой целью интересуешься? :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что я положил неправильное название. Скажите, пожалуйста, правильное название на русском языке, так что я мог его изменить.

 

Может: "Приведение регулировок прицела к нулю"

(хотя и так все понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогай название темы мы с него балдеем. И количество просмотров увеличивается. И вообще мы тебя любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

В целом, способ дает ошибки.

просто потому, что он привязывает предполагаемый оптический центр к правильности переднего кольца - к перпендикулярности его передней плоскости по отношению к оптической ости.

по итогам - на таске и найтфорсе результат близок к истине, на липерсе - сильный перекос по диагонали.

ну... на то он и липерс чтобы быть кривым и косым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...