Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак , теперь по просьбе автора , обьясним все по русски Приведение сетки в оптический центр прицела нам понадобится зеркало и собственно обьект интереса ) - прицел приставляем прицел к

Привет всем, Я из Румынии и у меня есть длинный 5,5 Matador. Я хочу показать вам, как оптически центра сферы. Прежде всего я хочу извиниться за отсутствие русского перевода, но я знаю, что у каждого е

тоже попробую сначала на липерсе и проверю обычным способ так сказать на козле

Попробовал на двух прицелах и на двух зеркалах. С различными настройками паракса и кратность. Один хер не видно отражения сетки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно-попробую на Хавке...а -то обычно это пляски с бубном!

Хрен там!!!!!!!!!

Не видно ни чего!!!И параллакс я отстроил в бесконечность!!!!!!!!!! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало бери с толстым стеклом.

Зеркало было толстое, а вот источник света действительно нужен мощный. Добавил две настольные лампы и вуаля появилась тень сетки. Единственное что не нравится это при смене угла взляда, тень почему то тоже смещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен там!!!!!!!!!

Не видно ни чего!!!И параллакс я отстроил в бесконечность!!!!!!!!!! :plak:

Включи подсветку и  :voo:  :xi:  :priv:

Только не ярко и отстройку параллакс на минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи подсветку и  :voo:  :xi:  :priv:

Только не ярко и отстройку параллакс на минимум.

Ё моё!!!!

А я ставил параллакс на бесконечность-по совекту спецов....и зеркало тонкое и свет средний....а вот подсветка мне ни чего не дала-но это на параллаксе-в бесконечность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё моё!!!!

А я ставил параллакс на бесконечность-по совекту спецов....и зеркало тонкое и свет средний....а вот подсветка мне ни чего не дала-но это на параллаксе-в бесконечность!!!

Ещё одна причина по которой ты не видишь второй крест, может быть он закрыт первым :;):  и у тебя всё соосно  :nez: когда будешь проверять покрути барабанчиками  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна причина по которой ты не видишь второй крест, может быть он закрыт первым :;):  и у тебя всё соосно  :nez: когда будешь проверять покрути барабанчиками  :)

Если очень хитро отклониться, то тот самый голографический крест слегка проглядывал....а как нормально ставишь голову-опять ни чего не видно....может ты и прав уважаемый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Итак , теперь по просьбе автора , обьясним все по русски

Приведение сетки в оптический центр прицела

нам понадобится зеркало и собственно обьект интереса ) - прицел

приставляем прицел к зеркалу (горизонтально и ли вертикально разницы нет )

смотрим в окуляр прицела и при помощи барабанчиков поправок совмещаем сетку прицела с ее отражением

совместили ? Вот собственно и все ))

небольшие рекомендации - паралакс на максимум (бесконечность) кратность на минимум

все спасибы топик стартеру !

ps у меня все получилось с первого раза ! Удачи !

У меня оптика без подсветки. Я как то пробовал не увидел там ничего. Есть в ютубе араб хавку обнулял через зеркало, но у него там подсветка. Я пошёл другим путем, в ютубе канал airgun chenell они подробно сняли как обнулить и для чего обнуляется прицел. Мне подробные комментарии оставили. Всем удачи и метких выстрелов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Смысл обнуления на пневме при стрельбе на 10 метров? Кольца пилить будете. Какой ерундой только не занимаются в ваших интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девушки-аиргунши при гадании на сетке увидят суженого им аиргунера в зеркале.

Главное, чтобы он не оказался сотрудником сервисцентра по ремонту прицелов - это дурной знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Смысл обнуления на пневме при стрельбе на 10 метров? Кольца пилить будете. Какой ерундой только не занимаются в ваших интернета.

Ну,если учесть что стрельба на 10.0м из ПСП соответствует(примерно,естесственно-по поведению пули,отклонению ветром и т.д.)стрельбе из (предположим)СВД на 500м-наверное стоит и прицел обнулить,и в кольцах притиром повазюкать...

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...