Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это мой первый опыт с каликом, пока радует. И размерами, и быстротой прицеливания. В машине, под неудобным углом, гнуть шею в поисках айрелифа "дуже погано" :lol:

Весна покажет..... как говорится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это мой первый опыт с каликом, пока радует. И размерами, и быстротой прицеливания. В машине, под неудобным углом, гнуть шею в поисках айрелифа "дуже погано" :lol:

Весна покажет..... как говорится))

 

На каликах присутствует эффект смещения точки при отклонения глаза от оптической оси.

Зафиксируй его так чтобы точка совпадала с чем нибудь приметным на дистанции метров в 50, и перемещай глаз право - лево, верх - низ, относительно оси цель-коллиматор.

Точка поползет.

Контролировать такое сложнее чем  в оп, особенно на Велесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато дистанцию от глаза до прицела на этой оси можно варьировать без последствий. 

А за ОП конечно последует необходимость приклада и понеслось) Пока не дозрел до того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каликах присутствует эффект смещения точки при отклонения глаза от оптической оси.

Зафиксируй его так чтобы точка совпадала с чем нибудь приметным на дистанции метров в 50, и перемещай глаз право - лево, верх - низ, относительно оси цель-коллиматор.

Точка поползет.

.

Мой личный опыт говорит о том, что ваши слова - брехня...

Назовите модели коллиматоров на которых вы наблюдали параллакс "на дистанции метров в 50".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном это присутствует на дешевых каликах.

Это присутствует на всех каликах, но в разных степенях. Увы, оптические эффекты ни кто не отменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это присутствует на всех каликах, но в разных степенях. Увы, оптические эффекты ни кто не отменял...

Правильно! Но только не на 50 м. Ближе 10 м присутствует в той или иной мере у всех, а дальше 10-15м отсутствует даже у откровенного китайского барахла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку новому владельцу: если будешь смотреть в сторону ОП Щ4,5х20, то он у меня есть. Могу продать. Вместе с кронштейном. На второй странице этой темы Велик как раз с ним сфотографирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный опыт говорит о том, что ваши слова - брехня...

Назовите модели коллиматоров на которых вы наблюдали параллакс "на дистанции метров в 50".

 

Вы в таком тоне со своим папой разговаривайте.

Если он у вас есть.

 

 

Это присутствует на всех каликах, но в разных степенях. Увы, оптические эффекты ни кто не отменял...

 

 

 

Увы личный опыт малолетних ........, решительно опровергает законы физики.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в таком тоне со своим папой разговаривайте.

Если он у вас есть.

А чем вас мой тон не устраивает?

Брехня останется брехнёй, пока вы не ответили на простой вопрос.

Назовите модели коллиматоров на которых вы наблюдали параллакс "на дистанции метров в 50".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики могу сказать, что из коллиматора не то что параллакс, но и пятьдесят метров не видно на пятидесяти метрах.

А по существу могу сказать, что параллакс был, есть и будет. И отстройка паралакса на оптике не говорит о том что его нет, а говорит о том, что он сведён к минимуму на заданной дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык , вроде мы уже срались по поводу паралакса :smex: .  Предлагаю вот что : каждый пишет только то , что сам только что проверил .  Я первый :  Калик ЗОС , дистанция 180 м ( до дома напротив ) , расстояние от глаза до коллиматора 350мм , отклоняю голову влево-вправо до "касания" точки краёв экрана .  Паралакс около 3-х метров .  Следующий ....

 

post-8042-0-39153000-1362666895_thumb.jpg

post-8042-0-81320000-1362666911_thumb.jpg

 

Воо , всё что без такой проверки автоматически признаётся брехнёй .  А родителей не тревожьте .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытый коллиматорный прицел Yagnob 1x50, на тридцатнике совокупность отклонений порядка шести сантиков. Валяется в коробке с барахлом. Куплен миник великолепно выцеливающий макаровские гильзы на тех же тридцати метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытый коллиматорный прицел Yagnob 1x50, на тридцатнике совокупность отклонений порядка шести сантиков. Валяется в коробке с барахлом. Куплен миник великолепно выцеливающий макаровские гильзы на тех же тридцати метрах.

Ну и я на 30м глянул в открытый . Общий параллакс ( или назовём его максимальным ) около 200мм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод напрашивается сам собой, если картонки то можно обойтись и каликом. А если картонки и куча полтора сантика на полтосе тогда ОП без компромисов. Я выбрал второе, потому как там и на восьмидесяти картонки можно фотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь посмотрел в Хакко Бэд-какой то .  На 30метров . Паралакс нулевой . :priv:

 

post-8042-0-08428000-1362674662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

 

Это когда цену энтой хакки узнаеш, вот так и смеёшся...  :smex:

А вот интересно на полтосе тоже ноль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтосе смысла нет смотреть, с каликом на такой дистанции это уже выстрел "куда то туда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каликом удобно мусор отвозить.подъехал жена мусор вынесла галки и вороны не улетают.ждут обед.а ты с заднего сиденья начинаешь их кормить с помощю велеса.получается быстрее чем с оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пичалька, сдулся Велик через переднюю пробку. А я без него как без рук, даже в машину неинтересно садиться(

 

Подскажите други, резиночку с передней пробки можно найти поблизости (автозапчасти, сантехника)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пичалька, сдулся Велик через переднюю пробку. А я без него как без рук, даже в машину неинтересно садиться(

 

Подскажите други, резиночку с передней пробки можно найти поблизости (автозапчасти, сантехника)?

а с велесом зипа не было?.в авто магазинах продаются наборы резинок рублей за 200.я покупал для разных нужд.а так постучись к Алине и купи про запас для велеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с велесом зипа не было?.в авто магазинах продаются наборы резинок рублей за 200.я покупал для разных нужд.а так постучись к Алине и купи про запас для велеса.

У Алины уже заказал. Но думаю дней 10 минимум ждать. В автомаг зайду, чтоб не терять время :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там резинка новая стояла. Ты уверен что не через клапан или манометр сдувается? Окуни в воду и глянь где сифонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...