Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сифонило из резьбы пробки прямо в руку. Заправочный порт зажимал - не оттуда. Разобрал - резиновый уплотнитель пробки разжеван в одном месте. Видать резьбой его таво. Блин и на родной пробке, которая есть у меня,  тоже стоит такой - никакой. Заказал ЗИПы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хм, странно. Быстро как то кончилось колечко. Когда будешь ставить новое, пройдись мелкой наждачкой по вершинкам витков резьбы в резике. Что то уже не помню - делал я это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще резьба была вся то ли в жидкой смазке, то хз чем, темного цвета. Сделаю, как раз шкурок разных набрал.

Изменено пользователем Hoolio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobolist чем забивал резик, не знаешь? Я при сборке смазывал все густой силиконовой смазкой Liqui Moly, и они никак не темного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с его базукой насосом не обойдешься;) хотя кто знает, мож на шашлыке... Я только с баллона

Сегодня пытал счастья в сантехнике, нашлись колечки резиновое и силиконовое, чуть больше диаметром, велес не со мной, не примерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у представителя то местного разве нет колечек? Или у пифпафа этого же. Брось клич местным эдгановодам - выручит кто-нибудь. Когда к тебе приедет ремкомплект отдашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано панику поднимать :smex: 
Я приспособил резинку с родной вело-пробочки, она не такая убитая, закачал - держит. На недельку хватит! А комплекты уже едут ко мне.

 

Вот подумал, сняв пробочку, нужно ли резервуар протереть изнутри? А то мне показалось, что есть налет пыли. И нужно ли внутреннюю поверхность резика чем-либо смазывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там грязь, то нужно убрать. Иначе она может попасть в редуктор. Потом можно нанести тоненький слой густого силикона. Если будет попадать пыль то она осядет на силиконе. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - можно. Но не удобно. Обязательно нужно убедиться что резик сдут полностью и что в заредукторном объему тоже давления нет. А что, есть показания к разборке резервуара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - можно. Но не удобно. Обязательно нужно убедиться что резик сдут полностью и что в заредукторном объему тоже давления нет. А что, есть показания к разборке резервуара?

 

В резике давления точно нет, уж при снятой то передней пробке :smex: 

Это чтоб почистить качественно, а то не долезу с одного конца. Про заредукторное кстати забыл, стравлю через БК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше на лазь туда. Если редуктор работает исправно, то не трогай ничего лишний раз. А почистить сможешь и через переднюю часть. Аккуратно, безворсовой тряпочкой, смоченной спиртом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мне кажется с его базукой насосом не обойдешься;) хотя кто знает, мож на шашлыке... Я только с баллона Сегодня пытал счастья в сантехнике, нашлись колечки резиновое и силиконовое, чуть больше диаметром, велес не со мной, не примерял.

Приветствую всех. Давно не заходил.  Велес забивал только баллоном, насосом лениво (хотя он есть).

В Велес не лазил, че туда лезть если стреляет.

Продал его так как купил М2 дед( ее продал купил Крикет 5,5 теперь его продаю-купил ВЕЛЕС 5,5 с коробкой Edgun (класная вещь)

Владимиру спасибо, что сделал такой чудный аппарат (особенно спуск)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите какие сейчас варианты прикладов на Велес можно приобрести? (складные, съемные) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите какие сейчас варианты прикладов на Велес можно приобрести? (складные, съемные) 

Без него удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады, подскажите какие сейчас варианты прикладов на Велес можно приобрести? (складные, съемные) 

компактнее и мобильнее чем от vogul не встречал. пользую. доволен. за 2е секунды превращается в карабин и обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот во истину говорят: пути Господни неисповедимы. Я ведь покупал этого Велика как раз с Вогуловским прикладом. Но у меня он оказался невостребованным, поэтому продал. А вам- следующим владельцам, оказался нужен. Мистика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня тоже будет не часто использоваться, но попробовать хочется! Тем более потенциал у велеса есть

Я вообще хочу прицел помощнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня тоже будет не часто использоваться, но попробовать хочется! Тем более потенциал у велеса есть

Я вообще хочу прицел помощнее:)

Так не получится. Или пользуешься или нет. Потому что кроме того чтобы его просто снять и поставить обычную рукоять, нужно будет переставлять прицел и перепристреливать. Я делал это несколько раз, пока не надоело и не понял что без приклада мне все-таки спродручнее.

Прицел нужен мощнее, чем х4,5? Если на 70м бумагу дырявить, то да - нужен мощнее. А если для картонок, то "Щ" оптимален.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет того, что переставлять прицел придется, я не подумал. Неужто так сильно расстояние до глаза отличается?

 

По поводу кратности, то на 50 и более  сложно уже убойную зону картонки целить, лично для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати насчет того, что переставлять прицел придется, я не подумал. Неужто так сильно расстояние до глаза отличается?

Около 10см. У меня прицел стоял на кронштейне с выносом. Так вот именно этот вынос я и переворачивал в разные стороны.

По прикладу можешь дать объявление о покупке. Но готовься к тому что цена будет в районе 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели так с прицелом плясать, то не подойдет. Мне нужен универсальный вариант, чтоб быстро менять в зависимости от условий стрельбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из аргументов отказа от приклада было то, что у меня (подчеркиваю у меня) не было разницы в точности стрельбы с прикладом и без него. А таскать постоянно с собой килограммовую приблуду, не добавляющую точности, мне было совсем не интересно. Гораздо эффективнее при выстреле прижать Велик к какому-нибудь неподвижному предмету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Гораздо эффективнее при выстреле прижать Велик к какому-нибудь неподвижному предмету.

 

Ага,, к средней стойке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...