Перейти к контенту

Стоит ли менять R2,5 на R3


Рекомендуемые сообщения

самый лучший Матадор это старый добрый дорест. Тот у которого тяга на наковаленке откована по сторонам.

Если его до ума довести, а можно и не доводить - вещь. Всё остальное тока продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Выскажу сугубо мое личное мнение по поводу всех этих Rxx. Было у меня много Эдганов от 0016 до 18хх, по сути эта одна и таже винтовка с одинаковыми параметрами.

 

Мой дорейстал 5,5 (№234) выдавал стабильную кучу 11 мм/50 метров из 10-ти выстрелов. Разброса по скоростям небыло, СТП не плавало и т.д. Да анокс имел рыжий цвет, ржавела ствольная рамка, прикипали винты восьмерок а установить ствол соосно перепуску было крайне трудно, но она стреляла и очень неплохо.

 

Все эти R2-R2,5-R3 - это фетиш и не более того. Все зависит не от версии а от конкретной винтовки. если попалась неудачная, то никакой рейстайлинг не поможет. Я думаю поэтому и продают на вторичке новые винтовки R3.

 

P.S. Мнение сугубо личное и может не совпадать с мнением большинства. Через мои руки прошли десятки винтовок различных производителей и я знаю о чем говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, не согласен. Ключевое слово в твоём посте и в аргументации "неудачная". Все эти рестайлинги, версии, изменения и прочее, как раз и направлены на то, чтобы сделать ВСЕ выпускаемые винтовки максимально стабильными и максимально качественными. Если раньше могло быть, что винтовки по качеству изготовления и по стрельбе могли сильно разнится, то с постепенными изменением технлогии, конструкции, подхода и прочего винтовки всё больше и больше становятся одинаковыми. Я бы сказал одинаково хорошими. И слова "повезло" или "не повезло" уже теряют свой смысл. Эта главная цель всех нововедений. Поэтому ты и не прав, сравнивая одну из лучших, тогдашних, винтовок со средней нынешней. Но если таких "лучших" тогда было не много (отсюда и "повезло), то сейчас стабильно средние винтовки работают на уровне тогдашних лучших. И практически все. ПОэтому я и ржал над Мавиком, который чего только не делал со своей, колхозил по-чёрному, а результате получил винтовки близкую по параметрам к обычному Матадору, современному. "Рестайлинг" это скорее некий этап при переходе на лучшее качество в серии, оно может быть не заметно от экземпляра к экземпляру, но в серии лучше, уж поверь мне, через тебя десятко винтовк прошёл, через меня тысячи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я хотел сказать, что если R2 или R2,5 стреляют хорошо и не ломаются, замена на R3 кроме эстетического восприятия мало что изменит. :) Мне лично изделия "Эдган" всегда нравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я хотел сказать, что если R2 или R2,5 стреляют хорошо и не ломаются, замена на R3 кроме эстетического восприятия мало что изменит. :) Мне лично изделия "Эдган" всегда нравились.

 

А я тебе говорю, с точки зрения производителя, что R3 будет лучше, надежнее и стабильнее, когда мы выловим все нюансы при сборке. То есть проблем на сотню винтовок будет меньше, чем у рестайлинга 2 или 2.5. Моя задача, о чём я не устаю повторять, сделать ВСЕ винтовки хорошими, а не отдельные, выдающиеся, экземпляры. То есть при минимальном приложении рук сборщика винтовка должна стабильно выдавать заявленные характеристики.

 

Сегодня дочка из R3 на полтиннике, при ветерке до 2 м/сек, первый раз стреляя из Матадора, уверенно сшибала гильзы от гладкоствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка из R3 на полтиннике, при ветерке до 2 м/сек, первый раз стреляя из Матадора, уверенно сшибала гильзы от гладкоствола.

Как сказала- бы моя супруга "и ДНК делать не надо" :smex: Прицел-то хоть ей ставил?

Сколько дочке лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала- бы моя супруга "и ДНК делать не надо" :smex: Прицел-то хоть ей ставил?

Сколько дочке лет?

 

12 лет, причём винтовка под меня пристреляна была, ей пришлось вынос на 2/3 мила делать, я ей на пальцах всё быстро объяснил, сразу врубилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, на счет "врубилась" они сейчас умные.

Моей тож 12, часто просит взять с собой на покатушки к серым (редко правда ей везет). В отпуске и в свои 11 с половиной "работала вторым номером", дальномер не выпускала с рук и цели быстрее папы находила :voo:

А сынишка 3-х летний, при заправке постоянно просит "дай папа стрелю" :smex: Походу "наш парень"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномером давно уже пользуется. Думаю попробовать её для стрельбы поднатоскать, сегодня средняя кучность у неё была 40 мм на 50 метров, при условии, что первый раз винтовка в руках -- неплохо, есть потенциал, нужно работать, тем более, что пока самой нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномером давно уже пользуется. Думаю попробовать её для стрельбы поднатоскать, сегодня средняя кучность у неё была 40 мм на 50 метров, при условии, что первый раз винтовка в руках -- неплохо, есть потенциал, нужно работать, тем более, что пока самой нравится.

Сейчас тот самый момент, когда нужно правильно заложить "фундамент". Начиная с ТБ и элементарных правил (нравственное не в последнию очередь) и заканчивая "мелочами" со своих наработок опытом.

Как говаривал знакомый инструктор вождения- Как "джигит" каждый может ездить, а вот культурному вождению... :)

Сам над этим со своей работаю. Тоже очень девченку "цепляет" вот только лонг и без сошек да еще с сагиттариусом ей пока неподсилен :smex:

А по теме, R3- рулит! Идет работа над выявлением и устранением (если можно так сказать) "багов". С каждой новой серией выходят новые "патчи" ...льем 98 экстру, переходим на LED технологию... :smex: (нужное- выбрать из списка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладываю. Палец уже не на СК, а только в момент выстрела, учится пользоваться задним упором (регулировать высоту), попутно рассказываю ей разные фишки, полезные. Посмотрим, что получится. Поначалу даже взвести самой силёнок не хватало, под конец уже щелкала как заправский стрелок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладываю. Палец уже не на СК, а только в момент выстрела, учится пользоваться задним упором (регулировать высоту), попутно рассказываю ей разные фишки, полезные. Посмотрим, что получится. Поначалу даже взвести самой силёнок не хватало, под конец уже щелкала как заправский стрелок :)

Вспомнил жену, когда она только получила права и села первый раз за руль в своей машине в городе.

Я ей- ну а сейчас будим учится ездить :) .

Она- дак я только права получила, умею!

Каково-же было удивление, что оказывается так много вроде мелочей, но очень важных бывает. Будь то объезд ямки на дороге (в какое зеркало и когда посмотреть и т.д.) или элементарные правила приличия (кого и как обгонять/пропустить)...

Главное не заваливать ребенка знаниями, дать время на усвоение. Если играючи и не серьезно в данный момент относится, то пусть идет и дальше играет. Моя обычно сосредотачивается когда мы с ней вдвоем. Тоже делает успехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и машину сегодня водила, из леса выезжала на трассу сама, в принципе она водить начала когда ей 10 лет было, жена сказала, что с ней ездить не будет, она сумашедшая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погода была еще хуже, ветер сильнее и порывистее, но это не помешало Машке так же с 50 метров лихо отщелкивать гильзы, а в заверешинии со 100 метров так же лихо укладывать пивные банки 0.5 литра. ОДну положила на бок, донышком к нам, спришаваю, слабо ли попасть в донышко, бамс -- банка улетела. Причём, по-прежнему, стреляла с выносом точки прицеливания, уже научилась стрелять по песку, замечать куда пуля уходит и делать поправки. Самое главеное хочет стрелять, "Папа, а завтра поедем?!" :)

 

2045.jpg

 

И пора уже серьёзно занятся с ней обучению вождению автомобиля, девчонке 12 лет, пора уже, тем более, что рост позволяет уже спокойно сидеть на водительском месте :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду будет сказано :smex:

 

У меня подруга военную кафедру в институте закончила :rofl::smex: Папа военный (Полковник) :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погода была еще хуже, ветер сильнее и порывистее, но это не помешало Машке так же с 50 метров лихо отщелкивать гильзы, а в заверешинии со 100 метров так же лихо укладывать пивные банки 0.5 литра. ОДну положила на бок, донышком к нам, спришаваю, слабо ли попасть в донышко, бамс -- банка улетела. Причём, по-прежнему, стреляла с выносом точки прицеливания, уже научилась стрелять по песку, замечать куда пуля уходит и делать поправки. Самое главеное хочет стрелять, "Папа, а завтра поедем?!" :)

 

post-3-0-33984300-1308488175_thumb.jpg

 

И пора уже серьёзно занятся с ней обучению вождению автомобиля, девчонке 12 лет, пора уже, тем более, что рост позволяет уже спокойно сидеть на водительском месте :)

 

 

Эд,молодец!!! :voo::voo::voo:Как говорится может быть дочь и затмит отца ,кто знает?Боюсь спросить-это у нее были проблемы в Финляндии,как ты писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить-это у нее были проблемы в Финляндии,как ты писал?

 

Ага, правая нога, перелом бедра со смещением. До сих пор, если присмотреться, видно, что правая нога у неё длинее левой где-то на несколько сантиметров. Но это ей не отбило охоту на лыжах кататься, гоняет так, что маме плохо :) Хочет на сноуборд встать, на меня насмотрелась, может быть в том году встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как совет!Примерно аналогичный случай был у моих знакомых -2-ой перелом берцовой кости,лодыжки и т.д.Итог -разность примерно была в 3,5-4 см.Клиника г.Курган 2 месяца лечения,результат просто феноменальный,правда тогда еще был жив профессор Елизаров,просто к сведению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец у тебя дочка :voo: Сейчас дети вообще быстро взрослеют.Пример у меня племяннику 7 лет,а он сам на уазике ездит,папу катает,я когда увидел охренел,его из за руля еле видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как совет!Примерно аналогичный случай был у моих знакомых -2-ой перелом берцовой кости,лодыжки и т.д.Итог -разность примерно была в 3,5-4 см.Клиника г.Курган 2 месяца лечения,результат просто феноменальный,правда тогда еще был жив профессор Елизаров,просто к сведению!

 

В Костомукше отличный травмотолог, он сказал, что годам к 18 всё сам востановится, не нужно вторую ногу вытягивать. Да и не заметно это уже, если раньше она реально хромала, то сейчас вообще по походке не видно, если только стоит спокойно (что случается нечасто) видно, что одно колено выше другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец у тебя дочка :voo: Сейчас дети вообще быстро взрослеют.Пример у меня племяннику 7 лет,а он сам на уазике ездит,папу катает,я когда увидел охренел,его из за руля еле видно.

 

Тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь, что молодец. Она животных очень любит, в прошлом году месяц на ферме лошадиной провела в Чехии, у Павла (JSB который делает). А сейчас ходит к местному ветеринару, учится. Пропадает целыми днями там. Та ей лекции читает, зачёты принимает. С самого начала курса биологии, на операции с собой таскает. Машка звонит мне, с восторгом в голосе рассказывает "Папа, мы тут кошку вскрыли, разродится не могла, матку разрезали, а там котятки, такие лапочки!". Я говорю, постой, так они мёртвы же уже? Она -- "Ну и, что зато такие лапулечки!" Познакомились они с ветиринаром, когда понесли нашу кошку к ней. У кошки заворот кишок был, нитку сожрала, дура. Жена рассказывает, что когда кошку вскрыли, кишки все вытащили, искали, что там, ей чуть дурно не сделалось, а Машка нос в эти кишки сунула и давай с ветиринаром всё обсуждать. Та офигела, разговорились, выяснилось, что Машка ветеринаром мечтает стать, та и предложила поднатаскать её к ВУЗу, моя с радостью согласилась. Я тоже рад, хорошая профессия, всегда с куском хлеба будет, да и человечк подштопать сможет, ежели чего. На этой недели у неё первая самостоятельная операция должна быть, кота будет кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья ,удачи,успехов во всех ее начинаниях.Умница у тебя дочь и молодец!!!!:voo::voo::voo::voo::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рад, хорошая профессия, всегда с куском хлеба будет, да и человечк подштопать сможет, ежели чего. На этой недели у неё первая самостоятельная операция должна быть, кота будет кастрировать.

Опасная женщина растет :smex: Потому что в сущности кастрировать кота или мужика - большой разницы нет. Попадется вдруг в жизни блудливый мужик, так будучи в нерве, она его за 5 мин. отучит ходить налево :plak::smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...