Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил письмо от Виталия - нашего Ростовского представителя, вобщем редуктор мне вышлют новый. Получив письмо, решил выкрутить дюзу своего нерабочего редуктора чтобы осмотреть ее саму и... ужоснах! Тело дюзы (не само отверстие дюзы)имеет вид эээ... как бы эту геометр. фигуру обозвать-то, даже не знаю. Вобщем оно не круглое, а ведь уплотняется в цилиндре резинкой. Вот изобразил на скорую руку. Может в этом причина неработоспособности редуктора.

post-6490-0-03941000-1304930218_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 184
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Автобусы у вас Екатеринбург ходят?Вот созвонись с

 

Oleg66 договорись тем более человек не против помочь,да и передай с водителем автобуса.Я так много чего по краю отправлял,главное чтоб человек вовремя приехал и забрал.Обратно таким же макаром.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега, вам тут уже озвучили все способы проверки аппарата, но вы продолжаете, пардон, истерить вместо поиска решения и лечения машинки...

прекрасно понимаю, что новая вещь не должна иметь косяков, но поверьте, лучшего в данном секторе рср все равно нет... и после нехитрого и гарантийного ремонта (если он вобще нужен) винтовка будет радовать долгие годы...

 

Просто у меня есть более полезные варианты применения времени , чем поиск и решение гемороев с новой винтовкой . Не жданных и не гаданных геммороев , созданных по сути самим собой решением приобрести чудовинтовку ПСП . От того вдвойне обидней . Я месяц выбирал , и в итоге выбрал . От этого обидней втройне . Я люблю , когда вещь в себе - цельная , собранная , простая и надежная - исходя из этого и делал выбор , перечитывая тырнет и восторженные вопли обладателей . Во вторых в бюджете моей семьи иэто не пачка сигарет , все равно обсуждалось с супругой с рассказами о том что Гамка 4.5 " не тот формат " , надо брать Эдган за ... " приличную сумму " . А теперь на вопрос жены " что ж ты ходишь чернее тучи " я не знаю что и ответить ей . Вот вкратце эмоциональный окрас последних пары месяцев от выбора - приобретения , до непосредственно владения . Хорошего мало , вот и " продолжаю истерить " . Обидно закинуть игрушку ( да да , именно игрушка , прав мой дед " за под сотку денег в чулан. Лучше б купил пару хороших дробовиков . И Эдуард ничего не пишет :( и предложить не хочет/может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть высокое давление после запирания отверстия дюзы штоком редуктора продолжает сифонить только уже через резинку уплотнения тела дюзы. Резинка-то принимает неправильную форму и неможет уплотнить корпус редук. и дюзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил письмо от Виталия - нашего Ростовского представителя, вобщем редуктор мне вышлют новый. Получив письмо, решил выкрутить дюзу своего нерабочего редуктора чтобы осмотреть ее саму и... ужоснах! Тело дюзы (не само отверстие дюзы)имеет вид эээ... как бы эту геометр. фигуру обозвать-то, даже не знаю. Вобщем оно не круглое, а ведь уплотняется в цилиндре резинкой. Вот изобразил на скорую руку. Может в этом причина неработоспособности редуктора.

 

О как бывает.Но радует то,что не отказываются-новый вышлют.Вот в чём огромный плюс ООО Эдган-довольно сильно развит сервис в отличии от других производителей.И это гут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как бывает.Но радует то,что не отказываются-новый вышлют.Вот в чём огромный плюс ООО Эдган-довольно сильно развит сервис в отличии от других производителей.И это гут.

 

Да, и за это им большой респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все таки надо браться за шестигранники и начинать разбирать и собирать ? Без этого с Эдганом никуда как я понял ... быть может оптимизм вернется и щастье наступит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все таки надо браться за шестигранники и начинать разбирать и собирать ? Без этого с Эдганом никуда как я понял ... быть может оптимизм вернется и щастье наступит ?

В правильном направлении думаете коллега :ok:Только не забудьте видео сборки посмотреть и всё у вас получиться,и будет вас радовать ваша игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все таки надо браться за шестигранники и начинать разбирать и собирать ? Без этого с Эдганом никуда как я понял ... быть может оптимизм вернется и щастье наступит ?

 

 

Ага ! Щастье от прилетевшей в лоб пробки ... Отправь ты его Олегу ! Он посмотрит и вылечит .

Если сам не умееш и не знаеш , лучьше не лезь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все таки надо браться за шестигранники и начинать разбирать и собирать ? Без этого с Эдганом никуда как я понял ... быть может оптимизм вернется и щастье наступит ?

 

Нет-нет, нивкоем случае! Продолжайте истерить и ничего, послушайте, НИЧЕГО не предпринимайте!

 

А если серьезно, отстреляй заправку с хроном, покажи зависимости скоростей от давлений, покажи смещения стп от давления. Вот тогда тебе конкретно спецы подскажут, что делать и как делать. И делать ли самому.

А не зная даже предположительной причины неполадки, даже не зная своих скоростей, чего ты там собрался разбирать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош юморить :smex:

CarlikNOS, Сейчас не совсем удачный период, праздники, охота открыта... Буквально неделю-полторы назад ко мне парни с Перми заезжали. Пока у меня никто от вас и к вам не едет в ближайшее время. Есть тиакая компания транспортная http://www.expressauto.ru/index.php?page=filials&pid=100010 , Посмотри, далеко-ли находится, стоимость пересыла порядка 100р.

 

С такими настроениями, как у тебя, в винтовку лучше глубоко не лезть. :) Присылай, я всё сделаю.

 

ЗЫ Винтовка не от меня, скорее всего напрямую заказывал. А это чревато ударами при транспортировке. Я то все винтовки перед продажей проверяю, если куда в область, или еще дальше, то и отстреливаю на предмет обнаружения скрытых косяков после 3,5 тыщ км пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все таки надо браться за шестигранники и начинать разбирать и собирать ? Без этого с Эдганом никуда как я понял ... быть может оптимизм вернется и щастье наступит ?

Я понял что ты не в теме так что лучше ищи способ отправить стрелялку Олегу. Может будет не очень быстро но надёжно. Судя по публикациям он в вашем лесу самый грамотный. А то что не повезло так год такой. Массовая не везуха с погодой с работой. А вот наши заповеди - не хватает денег на стрелялку смени работу, жена задаёт много вопросов смени жену.

 

Сегодня получил письмо от Виталия - нашего Ростовского представителя, вобщем редуктор мне вышлют новый. Получив письмо, решил выкрутить дюзу своего нерабочего редуктора чтобы осмотреть ее саму и... ужоснах! Тело дюзы (не само отверстие дюзы)имеет вид эээ... как бы эту геометр. фигуру обозвать-то, даже не знаю. Вобщем оно не круглое, а ведь уплотняется в цилиндре резинкой. Вот изобразил на скорую руку. Может в этом причина неработоспособности редуктора.

А я как метролог в третьем поколении не удивлён - дырки в России встречаются гораздо чаще отверстий.

 

А вот у проклятых японцев шарики в подшипниках круглые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменьше нытья, купил хрон, купил ключи, скачал видео и аккуратно по регулировал, велики щас сложнее отрегулировать нежели матадор, а так плкать тут что все плохо нихера путнего не выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош юморить :smex:

CarlikNOS, Сейчас не совсем удачный период, праздники, охота открыта... Буквально неделю-полторы назад ко мне парни с Перми заезжали. Пока у меня никто от вас и к вам не едет в ближайшее время. Есть тиакая компания транспортная http://www.expressauto.ru/index.php?page=filials&pid=100010 , Посмотри, далеко-ли находится, стоимость пересыла порядка 100р.

 

С такими настроениями, как у тебя, в винтовку лучше глубоко не лезть. :) Присылай, я всё сделаю.

 

ЗЫ Винтовка не от меня, скорее всего напрямую заказывал. А это чревато ударами при транспортировке. Я то все винтовки перед продажей проверяю, если куда в область, или еще дальше, то и отстреливаю на предмет обнаружения скрытых косяков после 3,5 тыщ км пути.

 

Изначально такой проблемы с точностью и смещением СТП вообще не было . Пока не стало теплее + 10 . Думаю проблема в том что винтовку начинает коробить при нагреве даже до + 15-20 градусов , да еще с давлением 200 атм , и как следствие - смещение , а потом , по мере возвращения малого давления все выравнивается . Вы мне скажите - у всех так ? Если да , то как вообще можно использовать ее вне тира , не говоря об охоте ? Стрельба из окна автомобиля по воронам за охоту не принимаю . http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9010 - судя по этой ветке проблема не у одного у меня , а практически присуща всем и как кто то там выразился - непобедима ... :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема эта есть у всех!

но если она становится заметной невооруженному глазу - ремонт!

 

я у себя ее не замечаю совсем... возможно потому что недостаточно хорошо стреляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема эта есть у всех!

но если она становится заметной невооруженному глазу - ремонт!

 

я у себя ее не замечаю совсем... возможно потому что недостаточно хорошо стреляю...

 

Так а как вы умудряетесь с такой проблемой попадать ? Если к примеру у меня сейчас куча 20 см как минимум :) как у дробовика ? То есть смещение СТП примерно на 20 см вверх и вправо на 50 метрах . Потом к 120-130 возвращается обратно к нолям . А в диапазоне 200-130 как попадать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей теме об изучении спроса на коротышку есть лист отстрела на 100м, по бумаге на такую дистанцию стрелял впервые и уверен что если исключить из системы слабое звено, то бишь меня и пень, то результат был бы совсем неплох и уж точно достаточен для охоты :)

 

может у вас как раз за модер цепляет в определенном диапазоне давлений и уж поверьте это могло произойти и во время перевозки винта к вам... все-таки это не автомат калашникова, но в своем роде восхитительный инструмент хоть и нежный весьма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а как вы умудряетесь с такой проблемой попадать ? Если к примеру у меня сейчас куча 20 см как минимум :) как у дробовика ? То есть смещение СТП примерно на 20 см вверх и вправо на 50 метрах . Потом к 120-130 возвращается обратно к нолям . А в диапазоне 200-130 как попадать ?

 

 

прежде чем делать какойто анализ состояния своей винтовки проведи инструментальный контроль состояния, замерь зависимость скорость-давление, то что ты щас пытаешся тут обсуждать - ниочем... ни цифр ни чего конкретного, будоражишь тока общественность и себя самого.

мое мнение хочешь разобратся - покупаешь инструменты устраняешь, отправляешь в сервис - устраняешь, если не делаешь ничего из этих двух вариантов значит привлекаешь внимание - какая цель? вернуть денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем делать какойто анализ состояния своей винтовки проведи инструментальный контроль состояния, замерь зависимость скорость-давление, то что ты щас пытаешся тут обсуждать - ниочем... ни цифр ни чего конкретного, будоражишь тока общественность и себя самого.

мое мнение хочешь разобратся - покупаешь инструменты устраняешь, отправляешь в сервис - устраняешь, если не делаешь ничего из этих двух вариантов значит привлекаешь внимание - какая цель? вернуть денег?

 

вернуть душевное спокойствие :) . Деньги непричем. Все таки надо самому чувствую начинать крутить гайки . Все равно в будущем надо будет систематически это делать . Есть у меня УАЗ ... вот к нему руки приложишь - и ломаться перестает :) . Дайте ссылку где скачать видео по сборке - разборке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз че происходит ... закачал седня на всякий случай на 190 Эдган .. 50 метров пробка от бутылки на сухом тростнике - выстрел попадание ... и так раз 5 ... , стрелял просто лежа с земли . Вроде как даже оптимизм какой то вернулся . Нашел бараний череп ... закрепил на бугорке земли - тынц - аккуратная дырочка во лбу ровно между глаз ( 50 метров ) . Второй раз тынц ( чуть ниже специально целилися ) черепок треснул по шву снизу и до глазной впадины . Третий раз целюсь снова между глаз в ту же дырочку - тынц - черепок не сдвинулся с места , а сзади земелька полетела . В ту же дырку попал . Странный все таки Эдган у меня .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз че происходит ... закачал седня на всякий случай на 190 Эдган .. 50 метров пробка от бутылки на сухом тростнике - выстрел попадание ... и так раз 5 ... , стрелял просто лежа с земли . Вроде как даже оптимизм какой то вернулся . Нашел бараний череп ... закрепил на бугорке земли - тынц - аккуратная дырочка во лбу ровно между глаз ( 50 метров ) . Второй раз тынц ( чуть ниже специально целилися ) черепок треснул по шву снизу и до глазной впадины . Третий раз целюсь снова между глаз в ту же дырочку - тынц - черепок не сдвинулся с места , а сзади земелька полетела . В ту же дырку попал . Странный все таки Эдган у меня .

 

С полем! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, читаю и фигею с тебя. Ты не провел ни одного чёткого замера, ни скорости, ни острела заправки, ничего, но при этом весь в плохом настроении. Тебе предложили отправить винтовку Олегу, чтобы он посмотрел, ты по-прежнему сидишь и плачешь, что тебе придется самому делать. Я нисколько не удивлюсь, что после этого "делания" она вообще стрелять не будет, я буду виноват опять? Что мне тебе писать? Я тебе уже написал -- найди хрон, дай мне данные по скоростям и давлениям, чтобы было от чего плясать, ты же ничего не делаешь. Что я в этом случае могу сделать?! Ты даже скорость не хочешь подкрутить, о чём говорить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного проясню ситуацию по моему образу жизни . Я занимаюсь пчеловодством , и найти время и место " отстреливать мишени " в данный момент года очень проблематично . На улице ветер , тира у нас нет . Ехать в областной центр т.е. Пермь (350 км на круг ) только что б отстрелять винтовку - это надо потратить целый день . Заказывать хронограф и мерять самому скорость- это тоже самое по времени ( все равно ехать в Пермь забирать из ТК ) . Со скоростью я вроде успокоился и мои деревенские " тесты " по пробиванию дощечек и бараних черепов меня удовлетворили . Теперь проблема в смещении СТП вправо и вверх на 3 милла . Подумав отчего может это произойти ( косяк винтовки как по привычке рассматриваю в последнюю очередь ) решил что дело в том , что я качаю обычно 210-215 Атм , потом остывает и становится 200 . Накачал как обычно 215 , а потом на улице потеплело и давление соответственно увеличилось , что вызвало деформацию резервуара , а следовательно ствола , а следовательно смещение СТП . Стал закачивать 190 , вчера все нормально . Сегодня пострелял - смещение на 0.5 милла вправо , вверх смещения нет. И еще сегодня дуло в щеку первый выстрел , температура +10 ... потом перестало. Вот в связи с этими особенностями моего образа жизни , местонахождения и спецификой винтовки пришел к выводу , что необходимость умения самому разбирать и собирать налицо ... правда во первых не ожидал такого поворота событий , во вторых смирился ( как ни странно винтовка все равно нравится ) , в третьих разбирать все равно боязно :) . Что сделать что б в щеку не дуло ? Слышал что делов на 10 минут с перекурами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...