Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Леля куплена совсем не давно.После настройки скорости такие:КП 10.5-д36,ЖСБ Экзакт 4.51-д65,КП легкие-д72.Кол-во бахов 45-47.Другие не использывались.Более кучно летели ЖСБ-ки.Но куча(на 35м ) как-то не устраивала.На форуме у большинства она лучше,чем у меня.Читал тут много.Мнения разные,у кого предпочтение дается легким,у кого тяжелым "снарядам".Сделал для себя вывод-подавляющее большинство для Лели использует ЖСБ в разных вариантах,единицы КП.Хотя КП-хи тоже, по отзывам на Ганзах, хорошие пульки.И у меня на Умарексе 850 в образе РСР летели достойно,правда на более высокой скорости.Леля агрегат на порядок выше по качеству,чем остальное,но капризная девочка мне кажется.Не знаю как добиться хорошего результата по куче:может быть еще не все притерлось,может быть для своего боеприпаса нужна своя скорость.Заметил один факт.После прогона пулек по стволу у КП-х четко выраженные следы нарезов на юбке и голове, у ЖСБ 4.51 очень слабо выраженные только на юбке,а летят они кучнее чем КП.Прошу советов ГУРУ,как и чем добиться приемлемой кучи.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй жсб тяжелые-скорость должна быть чуть выше чем КПхами и кучность лучше чем у них.и еще -скорость тяжелых жсб мона поднять смело до д50. определись с боепипасом и постреляй всласть-после нескольких СОТЕН выстрелов ствол естественным способом) отполируется и тады уже мона буит судить о кучности. чуть не забыл:поздравляю с покупкой!метких те выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,спасибо еще раз за поздравления.Ты,кстати,поздравил меня один из первых при покупке.Если подниму до указанной скорости,какой будет примерно расход(кол-во выстрелов) и с какой заправки резика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-после нескольких СОТЕН выстрелов ...

моя с первой банки без всяких сотен стреляет, кормлю её жсб 0.67 и люман 0,68.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля куплена совсем не давно.После настройки скорости такие:КП 10.5-д36,ЖСБ Экзакт 4.51-д65,КП легкие-д72.Кол-во бахов 45-47.

 

У меня Леля 4.5 из коробки.

 

КП 10.5-д42

ЖСБ тяжелые 249-250

ЖСБ легкие 272

 

Кучнее всего летят легкие ЖСБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба в сообщениях указывать также скорость и расход(кол-во с заправок) с целью выбора мною оптимальных настроек.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба в сообщениях указывать также скорость и расход(кол-во с заправок) с целью выбора мною оптимальных настроек.Спасибо.

А что ты считаешь оптимальными настройками? Некоторым нужна скорость другим количество выстрелов. Баланс мечтаний получается д60 лёгкой д40 тяжёлой жсб. На конференции мы пришли к выводу для 4.5 лучше жсб тяжелые 0.68. Кучность притереть нельзя она или есть или нет. У кп потому и скорость меньше что много энергии идёт на нарезание нарезов. Стрелять в перемежку разными пулями не рекомендуется. Почисти ствол и стреляй одним типом пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с целью выбора мною оптимальных настроек.

однако,

счас возьму блокнот , а так же пулег всяких

и пойду тестить на разных скоростях, дистанции то же указать ? )))

самому собрать статистику ему не хочется, принесите всё на подносе

а он будет выбирать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с первой банки без всяких сотен стреляет, кормлю её жсб 0.67 и люман 0,68.

эт хорошо,что она у тя так стреляет.у мя,кстати,тоже. есть мнение что после такой полировки ствола она буит стрелять еще лучше(если такое вообще возможно) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,спасибо еще раз за поздравления.Ты,кстати,поздравил меня один из первых при покупке.Если подниму до указанной скорости,какой будет примерно расход(кол-во выстрелов) и с какой заправки резика?

у мя при скорорости д50 стабильно получается 45шутов. думаю что все-таки лучше использовать жсб,а вот легкие или тяж.это решай сам.я за тяжелые-ними получается+0,3 лишних) дж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...она буит стрелять еще лучше(если такое вообще возможно) )

лучше/хуже - о чём это ?

результаты проверяются метрическими измерениями

а не литературными изложениями,

хотя кому то и этого достаточно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше/хуже - о чём это ?

результаты проверяются метрическими измерениями

а не литературными изложениями,

хотя кому то и этого достаточно :smex:

лучше-читай кучнее). а ты прав-мне достаточно чтобы моя винтовка стреляла не хуже чем раньше. т.е. я за литературный подход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых поздравляю с покупкой :)

 

Моя Леля шикарно стреляет КП10.5, на 25 м в 10мм из 5 пуль укладываюсь легко

Отлично летели жсб экзакты средние, 0,547 грамовые, так же в 10мм на 25м укладываюсь

люман фт 0,68 грамовый - куча похужее, бывают отрывы. куча на 25м чаще всего порядка 15мм. Но в качестве охотничьего боеприпаса вполне нормально летят.

Скорость:

средняя жсб экзакт летела д70

кп10.5 было сначала д45, позже стало д47

люман фт 0.68 д47

Настрел винтовки - наверное большой, я второй хозяин и никогда не утруждал себя подсчетом :)

 

если нет жсб - смело стреляйте кп10.5

 

и стрелять лучше одним и тем же боеприпасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне так часто попадаются левые кпехи в красивых коробочках что я лет 8 не рискую их покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне так часто попадаются левые кпехи в красивых коробочках что я лет 8 не рискую их покупать.

 

 

 

Вот Вот !!! лежат две такие банки !!! отказываются лететь напрочь! до этого пару тысяч стрелял Кп,куча была отличная. Скорость на кп д40, сейчас перешел на шмель 0,8,скорость д38 где то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне так часто попадаются левые кпехи в красивых коробочках что я лет 8 не рискую их покупать.

зря ты так-заказал бы где-нить в Москве или еще где-то и было бы те щастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне так часто попадаются левые кпехи в красивых коробочках что я лет 8 не рискую их покупать.

брал у нас в ормаге КП в жестянке в блистере, и даже раз в картонку где их 1250 штук, всегда отлично летели.

правда перед употреблением я их мою в водичке с фэйри от свинцовых опилок, коих в банке предостаточно.

кто-то промывает с лимонной кислотой, после чего пульки становятся светленькими. кто-то после процедуры брызгает пульки силиконовым спреем, я просто мою (сначала в банке с фэйри, потом промываю под струей воды в сите таком мелком, беру его у супруги) и сушу их на батарее.

а что интересно - люманы из банки руки вообще не пачкают, в отличие от не мытых КПх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря ты так-заказал бы где-нить в Москве или еще где-то и было бы те щастье.

Мне уже не надо я в другом калибре а 4.5 у меня диановские RASTATT-раритет однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже не надо я в другом калибре а 4.5 у меня диановские RASTATT-раритет однако.

так жсб и в 5,5 имеются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так жсб и в 5,5 имеются...

Так я из 5.5 только жсб и стреляю только вагон с патронами задерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако,

счас возьму блокнот , а так же пулег всяких

и пойду тестить на разных скоростях, дистанции то же указать ? )))

самому собрать статистику ему не хочется, принесите всё на подносе

а он будет выбирать :smex:

Перед тем как обратиться к Вам,уважаемые,я как правило перечитываю форум по интересующим вопросам.Статистику собираю с момента покупки Лели,но вот не получается у меня с кучкостью боя.Летят пульки как хотят.Может быть еще рано ей стрелять как надо(звучали тут слова,что сначала надо отстрелять сотню одну-другую пуль).Когда-то прочитал на Ганзах,что кучная скорость порядка Д75.Может,действительно для каждого типа пуль своя определенная скорость.А на расход можно наплевать,лишь бы куча была приемлема.Я не думаю,что каждый шел своим путем.Все делились между собой своим опытом,поэтому и я к Вам обратился.А на подносе я ничего не прошу мне преподносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал у нас в ормаге КП в жестянке в блистере, и даже раз в картонку где их 1250 штук, всегда отлично летели.

правда перед употреблением я их мою в водичке с фэйри от свинцовых опилок, коих в банке предостаточно.

кто-то промывает с лимонной кислотой, после чего пульки становятся светленькими. кто-то после процедуры брызгает пульки силиконовым спреем, я просто мою (сначала в банке с фэйри, потом промываю под струей воды в сите таком мелком, беру его у супруги) и сушу их на батарее.

а что интересно - люманы из банки руки вообще не пачкают, в отличие от не мытых КПх...

КП 10.5 брал в картонной коробке 1250шт на Airgun.Org.Ru.Достойный продавец,хотя MakSnaip 3х9-32АО попался говеный.Не летят они на моей скорости.Теперь, получив данные по скорости,буду настраивать скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как ...

ясно,

моя 4,5 ск ~.43, кп 10.5 - до 50м кучно летят, дальше уже разлетаются - их больше не беру.

люман 0,68 до 80м - кучно.

жсб 0,67 - аналогичны люману.

эдган (жсб)0,547 - до 50м (очень чувствительны к ветру)

есть ещё несколько видов пуль - но это так, до 50м плинковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как обратиться к Вам,уважаемые,я как правило перечитываю форум по интересующим вопросам.Статистику собираю с момента покупки Лели,но вот не получается у меня с кучкостью боя.Летят пульки как хотят.Может быть еще рано ей стрелять как надо(звучали тут слова,что сначала надо отстрелять сотню одну-другую пуль).Когда-то прочитал на Ганзах,что кучная скорость порядка Д75.Может,действительно для каждого типа пуль своя определенная скорость.А на расход можно наплевать,лишь бы куча была приемлема.Я не думаю,что каждый шел своим путем.Все делились между собой своим опытом,поэтому и я к Вам обратился.А на подносе я ничего не прошу мне преподносить.

В документах мишенька должна быть на ней что дырочки показывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю теперь исключительно ЖСБ тяжёлыми (0.67) "40 парсек :voo: ,КП-хи не понравились :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...