Перейти к контенту

Как прикрепить фотоапарат к Эду?


Рекомендуемые сообщения

Так! Всем тиха ! - Буду пальцы гнуть :smex:

 

В общем сегодня ездили в сторону Карелии, подстрелили несколько птичек и сняли несколько фрагментов на пробу.

- На матадоре не пробовал еще. А на леле конструкция прижилась просто на ура!

- Выстелил и положил на заднее сиденье фотиком вверх , надо опять выстрелить - взял , включил запись и спокойно заряжаешься целишься стреляешь,лишнее всегда можно обрезать.

По вертикали на максимальном зуме фотика /35х/ получается стрелять ток до 50 метров - дальше мишень уходит выше рамки видоискателя и к 80 метрам учитывая что поднимаешь винтовку для поправки по милам мишень опять попадает в верхнюю треть видоискателя. Тоесть или чуть подкорректировать вертикаль или не использовать зум больше 20х-25х на расстояниях от 50 до 80.

Во время выстрела буквально на 1-2 кадра картинка дергается - или я дергаю или пружинит пластинка что держит фотик , возможно нужно заменить ее на потолще, просто я сделал из того что под руку подвернулось.

 

Вот собственно все, фигнюшка уже прижилась в кармашке на леликовом чехле :da:

Видяшки будут попозже, когда на небольшой клипик наберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миш,можеш маленький обзор от себя по фотику.Я правильно понял,у тебя Кенон 40 ?Сейчас к сороковке присматриваюсь,но пока смущает размер :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш,можеш маленький обзор от себя по фотику.Я правильно понял,у тебя Кенон 40 ?Сейчас к сороковке присматриваюсь,но пока смущает размер :nez:

Не-не, у меня 30ка, - предыдущая модель.Где-то на форуме я писал первые впечатления, поначалу сильно не понравился тем что темноват по сравнению с s5is что был до него и что в такую матрицу мегапикселей впендюрили слишком. Зато стабилизатор в 30ке просто песня.

Я уже ходил в магазин , взял с собой 30 и там с витрины снял 40 , немного поснимал фото и видео для сравнения. Показалось что на 40 стабилизатор похуже, но не факт, толком не оттестил и батарейка там уже моргала , мож это сказывалось.

Шум у 40 меньше намного , видео получше - фулашди все-таки :smex: Надеялся что будет светлее за счет матрицы новой - на первый взгляд не заметил.......жаль. Фоты тестовые прибил уже , а то бы скинул тебе для сравнения.

С манагерами и директором у меня там приятельские отношения - сказали что особо смысла менять 30 на 40 нет...

Вот сижу сам в раздумье ....и хочется и бабки на ветер выкидывать жалко.....тем более что их нет.... :smex:

 

Вроде почти выморозил домой на пару дней что бы со всей аккуратностью потестить....как -че отпишусь.

 

Но у меня видишь распутье - менять или нет, а тебе проще - покупать или нет. Я бы на твоем месте купил.

 

Многие спецы гнут пальцы - мыльница - ФФУУУУУ!!!!!По цене начальной зеркалки и размером с нее!!!фффуууу! Вот зеркалка - ддддддддддАААААААА !!!

Посылай всех нах! Спроси у них сколько стоит обьектив с зумом 35 на зеркалку :smex:

Тебе ведь им на жизнь не зарабатывать,так ? А 99% людей что будут смотреть сделанные тобой фото и видео - никогда не отличат что и чем снято.

По поводу размера...да...тут ниче не поделаешь, но ниче , я привык, - всю сознательную жизнь снимал Зенитом так что привык легко :smex:

А если хочешь небольшого относительно размера и хорошего качества то вот должен быть неплохим фотик - http://www.3dnews.ru/digital/622116

Но зум там ток 5х.... :nez: Юзать такой не доводилось но судя по всему должна быть неплохая мыльница....наверное :smex::da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я плохо искал либо .............. ,вобщем не нашел я конкурента 40 за эти деньги.Мне кажется лехче смирится с габаритами :nez: .Фотоаппарат нужен для души, универсальный. Аналог зеркалки потянет к 35-40т. Конечно фото не сравнить, но кто их будет сравнивать :nez: .Вобщем в любом случае мой выбор компакт суперзум,пока Кенон 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а вот интересная камера для установки на ружьё...

http://130.com.ua/product/car-dvr-aee-blackeye-xtr-moisture-protection-case-with-lcd/

 

Автомобильный видеорегистратор AEE Blackeye XTR (влагозащитный корпус) с LCD дисплеем

 

Характеристики и описание автомобильного видеорегистратора AEE Blackeye XTR (влагозащитный корпус) с LCD дисплеем

Экшн-камера & Автовидеорегистратор - два в одном!

Сьёмный ЖК-дисплей, беспроводной пульт ДУ до 5 метров, аквабокс, вакуумная присоска, функция циклической записи, лазерный целеуказатель, ультрашироий угол обзора 170°, голосовая активация записи, поддержка карт памяти до 32Gb, HDMI-выход, вход для подключения внешнего микрофона, температурный режим до -30°C.

Разрешение видео: 1080p/960p/720p/WVGA/QVGA.

Кодек: H.264.

Матрица: 8 мегапикселей.

Угол обзора: 170° градусов.

Цифровой зум 3X.

Время работы 2,5 часа (от одной батареи).

Глубина водонепроницаемости 30м, уровень защиты IP68.

Размеры: 40мм x 58мм x 40мм.

Вес: 81 грамм(без аквабокса).

 

post-5751-0-92371600-1329883513_thumb.jpg

post-5751-0-65473800-1329883533_thumb.jpg

post-5751-0-71442700-1329883550.jpg

post-5751-0-74848600-1329883568_thumb.jpg

post-5751-0-00159000-1329883583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штучка, вот думаю когда же уже производители фотиков сделают запись видео "по кругу".....можно будет брать тогда мыльницу с такой функцией и будет "два в одном " :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нашёл сегодня на ютюбе вот такое полезное видео!

 

http://www.youtube.com/watch?v=cOsPOpKJGGU&feature=g-like&context=G23c1d79ALT4lz1QAAAA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере это выглядит надежнее кронштейна (не так хлипко), и крепится на трубе и окуляре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...