Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Таблетка не помогла - вот и купил балончик :sos: Короче получилось все на оборот , не укорачивать нужно было а удленнять резьбу на вентиле баллона , кстати у пожарников обсалютно новый компрессот - Вектор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 289
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тоже "беда". В пожарке не смогли заправить армотеч. Причем, у них самих куча таких баллонов, а вентили другие.

Ни у кого нет размеров, а в идеале - чертежа таблетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что таблетка нужна ? У меня вот наоборот получилось что не хватало резьбы на армотече .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимания. У меня были 7л Элина с собой и Армотеч. У Элины внутри квадрат в начале отверстия, а у армотеча - круг. Эта разница бросилась в глаза.

Не знаю как называется - на сменных насадках с кругом - не хватало резьбы и не было резинового уплотнения. А на установленной - вроде как хватало, но не было герметизации. Завтра рассмотрю подробнее и глубину измерю (баллоны в машине) и с заправщиком еще поговорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри - если у пожарников на штуцере после резьбы есть ещё пиптик , не знаю как он называется - но в моём случае именно он не давал закрутить плотно что бы не травило.Выход такой - пусть обточат этот пиптик т к он не влияет ни на что , т е баллон он и так заправит, но и после обточки возможно заправит и армотеч... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята купил седня армотекс 147 серии уже заправленный покупал у кука тут прочитал что есть проблема с заправкой у пожарников это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята купил седня армотекс 147 серии уже заправленный покупал у кука тут прочитал что есть проблема с заправкой у пожарников это правда?

Какого года баллон? Документы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С баллоном всё ок - просто компрессоры разные и переходники тоже , мне повезло с третьего раза. Думаю в Москве с этим проблем не будет... :rolleyes:

 

Какого года баллон? Документы есть?

у Армотекса всё на самом балоне помоему, у меня так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С баллоном всё ок - просто компрессоры разные и переходники тоже , мне повезло с третьего раза. Думаю в Москве с этим проблем не будет... :rolleyes:

 

 

у Армотекса всё на самом балоне помоему, у меня так...

Я так понимаю что у него новый АРМОТЕК 147 серии а читал он про 147 серию стальную и древнюю которые пользовали пожарники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да новый армотекс документы есть год 2008 обалденный балончик легкий как пушинка...

Как новый и 2008 ??? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Братцы посоветуйте пожалуйста баллон 2л импортного производства да ещё чтоб можно было в Москве купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ,можно заправлять винтовку с 250 кубовым резиком,(по ссылке)но хватит только на 3 заправки,но на мой взгляд это МАЛОВАТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне чтоб 7л не таскать кода на охоту езжу, 10000р что то дороговато за 2л 2010г, 7л армотек стоит 12000р 2011г. Ещё не очень хочется покупать у jr8 честно говоря!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9842&st=0

 

через Виктора KYK можно брать смело!!!! только там помоему нет 2 литровых....но есть 6.8 SCI америкосовский, сам у него такой купил...легкий как пушинка)) тоскал его заправленный, специально пешком погулял с баллоном за плечом и только потом в машину бросил...не устал ничуть...там 86 пост посмотри, там есть фото этого баллона и описание краткое...удачи в выборе!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9842&st=0

 

через Виктора KYK можно брать смело!!!! только там помоему нет 2 литровых....но есть 6.8 SCI америкосовский, сам у него такой купил...легкий как пушинка)) тоскал его заправленный, специально пешком погулял с баллоном за плечом и только потом в машину бросил...не устал ничуть...там 86 пост посмотри, там есть фото этого баллона и описание краткое...удачи в выборе!!

Вот ты перец! Да у него мож семерок пять штук, ему двушка нужна!

А я, лично, проще поступил: легкий намек, и друзья на ДР подарили двушечку! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9842&st=0

 

через Виктора KYK можно брать смело!!!! только там помоему нет 2 литровых....но есть 6.8 SCI америкосовский, сам у него такой купил...легкий как пушинка)) тоскал его заправленный, специально пешком погулял с баллоном за плечом и только потом в машину бросил...не устал ничуть...там 86 пост посмотри, там есть фото этого баллона и описание краткое...удачи в выборе!!

У человека есть 7 литровый Armotech он же написал, а он легче твоего SCI.

 

А я, лично, проще поступил: легкий намек, и друзья на ДР подарили двушечку! :red:

Хитрец, тоже друзьям на Найт намекну, но скорей всего они не поймут мой намек. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты перец! Да у него мож семерок пять штук, ему двушка нужна!

А я, лично, проще поступил: легкий намек, и друзья на ДР подарили двушечку! :red:

Ну во-первых, название темы "посоветуйте 7 литровый баллон", я и посоветовал. А у Виктора можно и про 2-х литровый узнать, думаю, если есть возможность, то достанет. И баллон вообще на охоту таскать не за чем))) да откуда же на ходовой или даже с засидкой больше 70 пуков получится, ну если только охотиться в заповеднике или зоопарке :smex: и тем более, можно взять с сбой баллон и 7 литровый композитник и оставить его в лагере, пришел-заправился-пошел дальше, в чем проблема? 2-х литровый композитник будет стоить тыщ 9-10, где-то видел, точно не помню. А уж если хочется пулять и пулять на охоте и не думать о заправке, то Кондор с его поллитрами рулит!!! :;): ой, забыл...а сколько пороховых патронов с собой берут на охоту огнестрельщики?? 70??? да дай бог 20-ку-30-ку...ведь дичь то найти еще надо...я последний раз, когда с друзьями на утку ездил, взял с собой 2 пачки по 25=50, так вот по утке только 6 пришлось из них 2 точных попадания...а остальные по банкам ушли...так вопрос, зачем на охоте столько выстрелов, да еще и баллон таскать?? все сказал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человеку хочется иметь 2-х литровик, то надо искать!!! Чем смог, помог. Позвоните Виктору и узнайте у него, может сможет чем помочь!!! Про охоту написал, без камней в чей либо огород! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе моя прямая помощь!! не нужен тебе никакой посредник!!!

вот сайт Маштеста

 

http://www.mashtest.ru/ город Королев, Мос.оБЛ. и чтобы еще конкретнее, позвонил туда и узнал...баллон металлокомпозитный с вентилем VTI будет стоить 9000. Вес его 2.1 кг. там идет безшовный стальной лейнер. Но меня девушка спросила, "Вам для чего?" "Вы стрелок?" я сначала чуть не засмеялся))) но потом не найдя чего ответить, сказал "ДА!"...она долго калькулировала, сразу сказала настойчиво, что мне обязательно нужен с вентилем)))) знаток тетя))) и огласила цену...я так думаю, надо каким-то заводом представляться, а то там ценник на него висит с НДС 5428 руб ну плюс вентиль 1500 итого 7000рублей, а она мне 9000 зарядила...так что вот Вам инфа из первых рук, так сказать с пыла с жару!!

Теперь точно усе :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе моя прямая помощь!! не нужен тебе никакой посредник!!!

вот сайт Маштеста

 

http://www.mashtest.ru/ город Королев, Мос.оБЛ. и чтобы еще конкретнее, позвонил туда и узнал...баллон металлокомпозитный с вентилем VTI будет стоить 9000. Вес его 2.1 кг. там идет безшовный стальной лейнер. Но меня девушка спросила, "Вам для чего?" "Вы стрелок?" я сначала чуть не засмеялся))) но потом не найдя чего ответить, сказал "ДА!"...она долго калькулировала, сразу сказала настойчиво, что мне обязательно нужен с вентилем)))) знаток тетя))) и огласила цену...я так думаю, надо каким-то заводом представляться, а то там ценник на него висит с НДС 5428 руб ну плюс вентиль 1500 итого 7000рублей, а она мне 9000 зарядила...так что вот Вам инфа из первых рук, так сказать с пыла с жару!!

Теперь точно усе :smex:

так эт,наверн,оптовая цена вистит,а те продали по розничной-вот и вся разница. а у нас вот такие баллоны бывают: http://www.gorizont.lg.ua/ballony.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО «ЗГТ «Горизонт», Украина, только ваши производят композитники 2-х литровые с рабочим давлением 20,6 Мпа, а это 206 бар, как винт то таким заправлять? там вроде клапан при таком слабом давлении не откроется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО «ЗГТ «Горизонт», Украина, только ваши производят композитники 2-х литровые с рабочим давлением 20,6 Мпа, а это 206 бар, как винт то таким заправлять? там вроде клапан при таком слабом давлении не откроется

Клапан не откроется если давление в резике будет больше чем в баллоне. Просто указанный баллон выдаст нам одну-две нормальных заправки не больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...