Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в пожарке спросил какой балон надёжнее, ответ был Luxfer, спросил - "а как вам SCI?", в ответ меня отвели к полке где эти сци лежали. На смотри - на нижней части круговая трещина размером с 5 рублей. Причем она под лаком. Ты пощупай пощупай, советовали мне, она прощупывается. Может конечно там и ничего страшного, но такие опасные вещи должны выглядеть идеально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 289
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если кто увидит в продаже хороший, импортный, новый баллон, дайте знать пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто увидит в продаже хороший, импортный, новый баллон, дайте знать пожалуйста.

:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пожарке спросил какой балон надёжнее, ответ был Luxfer, спросил - "а как вам SCI?", в ответ меня отвели к полке где эти сци лежали. На смотри - на нижней части круговая трещина размером с 5 рублей. Причем она под лаком. Ты пощупай пощупай, советовали мне, она прощупывается. Может конечно там и ничего страшного, но такие опасные вещи должны выглядеть идеально

они должны не только выглядеть, но и быть таковыми-идеально безопасными то есть безопасными на сто процентов и даже чутка побольше :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю где и как,но у меня балон,если не врут написано 1360бар на разрушение,США :nez:

Это реально круто :voo::voo::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а внизу, в самом центре дна аккуратно сделано?

 

По поводу трещин и прочего: пожарные просто не в курсе, что к баллонам помимо сертификатов, паспортов, и прочих бумаг, идет цельный буклет на 30 страниц переведенный на русский язык. В этом буклете производитель показывает в картинках и дает определения по повреждениям баллона, а там уж следующие варианты: допустимые при эксплуатации; пригодные для ремонта; ненедопустимые.

Для 6.8 баллонов пригодными для ремонта являются трещины длинной до 35мм глубиной до 1.1мм. трещина в стыке горловины и колбы и воздушные пузыри в районе дна допустимы и не требуют ремонта.

Изменено пользователем kyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."а как вам SCI?", в ответ меня отвели к полке где эти сци лежали. На смотри - на нижней части круговая трещина размером с 5 рублей.... опасные вещи должны выглядеть идеально

 

В баллонах SCI в дне есть "дырка" размером примерно в 5 рублей. В этой "дырке" замурован электронный модуль - RF-метка, в этой метке занесена определённая информация - дата изготовления, завод, партия и прочее, у американских заправщиков в этот RF-модуль может ещё писАться количество заправок. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."а как вам SCI?", в ответ меня отвели к полке где эти сци лежали. На смотри - на нижней части круговая трещина размером с 5 рублей.... опасные вещи должны выглядеть идеально

 

В баллонах SCI в дне есть "дырка" размером примерно в 5 рублей. В этой "дырке" замурован электронный модуль - RF-метка, в этой метке занесена определённая информация - дата изготовления, завод, партия и прочее, у американских заправщиков в этот RF-модуль может ещё писАться количество заправок. :rolleyes:

 

Странно, мне производители про RF метку даже не намекали и ни в какой сопроводительной документации этого нет. А вот про то что, чисто по технологии, там могут оставаться пузырьки с воздухом - это из буклета я для себя запомнил.

Откуда инфа про метки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Откуда инфа про метки?

 

Звиняйте, братцы! Нет мне прощенья... Перепутая я со слепу названия баллонов :) ...

у меня MSA AUER Luxfer... там прямо на баллоне написано - with transponder.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - тяжко под контролем "торговать", этикеточку х.. переклеишь

 

Я, в отличие от большинства, знаю предмет того, чем торгую. Переклеить этикеточку - в моих силах, только мне этого не надо.

Итак, выяснили, что меток на баллонах SCI нету, а есть она на некоторых Лаксферах. Вопрос в другом, нужна ли метка в России?

Изменено пользователем kyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы к этим меткам прицепились?! Она и в самом деле не нужна. Я про метку написал в том смысле, что трещина в дне может быть по причине того что туда метку вклеивали например, а вообще там есть технологическое отверстие которым баллон крепится в станок при изготовлении.

Уж дно баллона точно никогда и не при каких условиях не порвёт, ну если его там не пилить например. Баллоны рвутся сбоку или у них отрывает целиком дно.

Советую боязливым австрийские стальные баллоны R-EXTRA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня австриец (да тежелый посровнению с другими но я вожу на машине так что не напрегает и срок службы 25 лет это радует храню дома в шкафу при заправке у пожарных проблем не когда не было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...