Перейти к контенту

Кучная скорость для ЭДгана


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Решил запостить тему. Значить. Предлагаю делиться знаниями по поводу кучных скоростей для пуль ЖСБ (наиболее популярны) на ЭДгане. Желательно с делением на Коротыш, Стандарт и Длинный ЭД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Длинный ЭД

JSB скорость т14 мысов

Баракуда без перенастройки д80 мысов

Звук приемлемый

Эксплуатируется успешно, по бумаге хз, но серые падаю

Винт не мой, данные для статистики и поддержания темы

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

подскажите где можно подробнее узнать про Вальтеровские стволы, кроме того что, 12 обычных нарезов, правые, чок, твист 450 мм. неужели JSB5.5 после 75мысов срывает с нарезов??? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите где можно подробнее узнать про Вальтеровские стволы, кроме того что, 12 обычных нарезов, правые, чок, твист 450 мм. неужели JSB5.5 после 75мысов срывает с нарезов??? :mellow:

У меня было 4 Эда, короткий, длинный и 2 стандартных. Как показывает мой опыт - достаточно 65 мыс. И перерасхода нет, и скорость до 100 - 120 метров нормальная, и звук хороший и кол. выстрелов у стандартного под 100. Так что думайте господа. Я как получу Эд, сразу на 65 - 67 крутить буду. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдган-коротыш 5,5, LW соответственно укороченный. Путем долгих мучений вышел на скорость 60 м/с. Расход 9,6 кубика на джоуль, из коротыша выходит 65 выстрелов 190-110 атм. Кучность до 25 мм на 50 м. Кажись, вполне приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на 80 выкручено.... Может, и многовато, но порядка 60 выстрелов есть на плато :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопросы к Vik-у, не стал ли на такой скорости звук громче? почему именно со 190 до 110, а не скажем с 220 до 100 атм? весенний (зимний) или уже новый- летний редуктор стоит?

 

Ну и всем вопрос на засыпку: кто-нибудь знает предельную дальность полёта пули ЖСБ 5,5 на 4.0 дж? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и всем вопрос на засыпку: кто-нибудь знает предельную дальность полёта пули ЖСБ 5,5 на 40 дж? :)

7.5 джоулей (121м\с) на дистанции д15 метров и 1 джоуль (32м\с) на дистанцию 42.0 метров, при начальной скорости 80м\с, вообще то полезно иметь баллистический калькулятор, что бы на подобные вопросы самому знать ответ!

Вот неплохой калькулятор http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/PC/index.htm, скачивать версию 2.09

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай пожалуйста характеристики ЖСБ для ввода в калькулятор, а то там нет!!!

 

JSB 5.5 вес 1.037 ВС 0.032

 

Вот еще один калькулятор:

http://www.chairgun.com/

и к нему русский мануал от Carwizard

http://talks.guns.ru/forummessage/30/120681.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в этот калькулятер не вводятся данные о пуле ЖСБ???

Пишет- ОШИБКА! НЕ ТОТ КАЛИБР!

 

Если ты о калькуляторе Сеньора ВС 2.09, то такое сообщение выскакивает когда в винтовку одного калибра пытаешься "зарядить" патрон другого калибру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сюда загрузить?

Пишет "ошибка. у вас нет прав для загрузки файлов с таким расширением"

Архив в двух частях, т.к. ограничение 500кб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сюда загрузить?

Пишет "ошибка. у вас нет прав для загрузки файлов с таким расширением"

Архив в двух частях, т.к. ограничение 500кб.

сюда только графику, на слил.ru закачивай )) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не работает ссылочка.. :(

 

 

работает :( правда, хостинг бесплатный, вот и сглючивает "периодиццки" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://slil.ru/24635269

bc_209_setup - установочный,

categories.dat и bullets4.dat базы винтовок и пуль - переместить в директорию с установленной программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть вопросы к Vik-у, не стал ли на такой скорости звук громче? почему именно со 190 до 110, а не скажем с 220 до 100 атм? весенний (зимний) или уже новый- летний редуктор стоит?

 

Звук громче не стал. Расход стал меньше. Ствол все-таки короткий. На скорости 75 было 10.3 куб/Дж, сейчас 9,6. Свободный ход ударника около 1-2 мм. А на 75 м/с было поджатие пружины.

 

Диапазон 190-110 атм. Задуваю обычно почти под 200, после остывания в районе 190 остается. А нижний предел - на 110 начинается горб скорости, плавно до +8 м/с. Поэтому такой диапазон давлений пользую.

 

Редуктор стоит апрель-май 1996 года, наверно один из первых. Перебирал, кой-что отполировал. Скоро год, как все в норме, точнее около 2000 выстрелов. Настроен на 115 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель май 1996 это зачтено более чем на 10

 

115 кг это тоже зачот.

 

Дай телефон диллера с такой классной шмалью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апрель май 1996 это зачтено более чем на 10

 

115 кг это тоже зачот.

 

Дай телефон диллера с такой классной шмалью :(

 

А что тут нитак? Это редуктор из тех партий, которые Эдуард начал ставить ничего не сообщяя клиентам. Сюрпризный так сказать.

И у меня тоже редуктор настроен на 115 кг/см2.. В чём подвох то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апрель май 1996 это зачтено более чем на 10

 

115 кг это тоже зачот.

 

Дай телефон диллера с такой классной шмалью :(

 

Да ладно тебе, конечно 2006 (че -то меня заклинило). :blink: А что смутило в 115 кг? Ну атм. там, бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...