Перейти к контенту

Кучная скорость для ЭДгана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да просто в качестве посмеятццо 115 кг давление этож весело. Ну я понимаю что опечатка. Просто не злобливо *цензура*ихикал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че ржать-то? ))

1 техническая атмосфера равна (1 ат) равна 1 кгс/см2.

Килограмм-сила (кгс, kgf) — единица измерения силы. Определяется как сила, действующая на тело массой в 1 килограмм под воздействием стандартного ускорения свободного падения.

 

Так что можно сказать что редуктор настроен на 115 атмосфер, а можно - и на 115 кгс.)

Так шо нельзя сказать шо камрад не прав))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

длинный эд, скорость 95 +- 2 м.с....с 85 до 80 появляются отрывы до 20мм, ниже 80 кучи просто нет как класса. Стреляю с 220 до 90 атм (с прямотоком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, настраивал ли кто-нибудь матадор(длинный или стандарт) на 90-т00м/с баракудой 5.5мм 1.41гр? Каков расход? Сильно ли изменился звук выстрела? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Полугодовалый коротыш.

JSB летели и на *75(базовая настройка), и *80, и *90(максимальная скорость для дуэта Коротыш-JSB)

Barracuda выше *63 не разгоняется и летит не так как хотелось бы (http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1231), поговаривают кучная скорость у нее выше 75. <_<

до 30 м вполне приемлемо, но не более, ну и задача у них не бумажная ))

JSB достаточно неприхотливы.

в остальном у стандарта и у длинного вариаций больше т.к. всякое ... можно до приличных скоростей гнать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, наиболее хорошие кучи у LW-JSB две: в районе _60 и _90.

Но _90 - громко-перерасход, а главное дыроколит!

_60 медленновато, так что обычно ставлю 275 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет !

Я ваще сторонник мощи побольше.....но! Поехали тут пострелять по миленьким зверечкам с длинными хвостиками :) И стало создаватся впечатление что тяжелой ЖСБ5,5 при @75 с 30 метров им мягко говоря многовато.... :rolleyes: и пулек тяжелых на них жалко....

В общем настроил побыстренькому на @65 легкой задул винт так что при остывании осталось 215Атм.

Часть пулек пострелял по зверькам , остатки расстрелял в разные предметы для определения смещения СТП в результате снижения скорости и на кучку.

 

1 - с 215Атм до 110Атм получилось 102 выстрела.

2- фотка мишеньки - канистра с соляркой /там валялась :nez: / для примера диаметр ключа -33мм. Кучка навскидку сантиметра четыре....может с половиной.

3- условия - матадор рест. стандарт, открытая местность, ветерок слева , охота и отстрел проводились с доп модером расстояние 90 метров, из автомобиля. Общий настрел 24 баночки, чистка производилась 3 баночки назад.

post-599-1245176855_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это-да! 20 дж остаётся через 90метров при вылете в 21дж.Ваккум........ У меня наверное другой фирмы Матадор.

Ага.......у тебя стопудово другой ....или считать неумеешь......или читать..... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь,канистра пластиковая,рассмотрел и пересчитал 32 дж на старте.Я думал железо навылет с 90 м.

 

Эх........такую бы да.... кстати пропробуй на своей винтовке накрутить скорость в пределах @60 и выстрелить с доп модером - звук обалденный ! Кажется что даже бумагу пробивать небудет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Собственно немного в тему. Прошлый тир, пули Эдган 5.52, скорость т00-т001, кучи нет вообще.Максимум, что удалось собрать - 3.5 см на 50 метрах. Тир сегодня, условия те-же, но скорость д87. Куча - дырочки касаются друг друга. Стабильно. Все отрывы - кривые руки, причем это ощущается очень хорошо. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Напишу здесь.

Как только не пытался вчера в тире собрать кучку, так ничего не получилось. Один раз 4 пули уложил в квадрат 2*2 см. Причем две в одной точке и две в другой на расстоянии между собой в полсантиметра.

Пробовал на скоростях от 65 до 80 м/с тяжелой.

Вроде руки не кривые.

И заметил такую странность. Что скорость пляшет. Потому как есть отрывы вниз по сетке прицеливания.

Что посоветуете сделать?

Доп модера нет стоит. Соосность есть. Задиров и прочей требухи нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость сильно пляшет? При каком давлении (то есть на редукторе или после его отключения)?

Ствол когда чистил?

 

Кстати, отпишусь по случаю. Тоже было, что не мог собрать кучу. То есть куча есть, одна дырка в мишени, а потом россыпь. И бессистемно абсолютно. Потом заметил, что винт подпрыгивает при выстреле (стреляю с сошек), стал более строго контролировать момент выстрела. И результат не застал себя ждать. При полном контроле винтовки пуля в пулю уходят. Приходится правда сильнее фиксировать приклад плечом, плавнее работать СК и т.д. Стоит только немного расслабиться и отрыв. Никак не могу выбрать время и сшить мешок, который уже лежит раскроенный. С мешка, я думаю, можно будет стрелять ловчее, так как на холодных задубевших резинках винтовке прыгать легче, чем на мешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Zuka. Больше тренироватся надо. Правильно, достаточно сильно держать винтовку, и кучи будут лучше. У моего Эда настрел около 3500. Сам себя считаю уже как бы опытным :( Но проверяя винтовку и просто тренируясь (делаю это минимум 1 раз в месяц) бывает, что собрал одну нормальную кучу, вторую и вдруг третья ни какая, с отрывами. Думаю что за хрень?? Собрался, успокоил дыхание, удобно лёг, удобно взял винтовку и опять появляется рудующая глаз куча :(

Винтоку в своих не взгодах виню последней. Конечно перед тем проверяю винтовку через хрон. Если разброса нет и скорости в коридоре 3м/с, т.е. +-1,5м/с, то с винтовкой всё в порядке.

 

Скрость всё время стояла 80. Сеичас сама опустилась на 72. Наверно пружина ударника села. Ничего крутить не стал. Оставил так. Кучи как были так и есть :( Пуля JSB Exact Jumbo весом 1,04грама.

 

Буду пробовать с тяжёлой JSB Exact Heavy весом 1,17грама не трогая настроики винтовки. Скорость наверно опустится до каких то 60 с копеиками. Посмотрим что будет с кучами и звуком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость сильно пляшет? При каком давлении (то есть на редукторе или после его отключения)?

Ствол когда чистил?

 

Кстати, отпишусь по случаю. Тоже было, что не мог собрать кучу. То есть куча есть, одна дырка в мишени, а потом россыпь. И бессистемно абсолютно. Потом заметил, что винт подпрыгивает при выстреле (стреляю с сошек), стал более строго контролировать момент выстрела. И результат не застал себя ждать. При полном контроле винтовки пуля в пулю уходят. Приходится правда сильнее фиксировать приклад плечом, плавнее работать СК и т.д. Стоит только немного расслабиться и отрыв. Никак не могу выбрать время и сшить мешок, который уже лежит раскроенный. С мешка, я думаю, можно будет стрелять ловчее, так как на холодных задубевших резинках винтовке прыгать легче, чем на мешке.

если настроена 79, то +/- 1 м/с

при настройке от 65 плюс минус 3 м/с....

ствол не чистил ни разу. настрел 1000 пулек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разброс в норме, особенно с учетом разницы веса пулек. Настрел у винтовки небольшой? Если нет, то ствол почаще чистить нужно. Я сейчас стараюсь чистить каждые 500 примерно выстрелов. К этому времени обычно начинаются непонятные отрывы. Попробуй почистить и пострелять. На первые пару-тройку десятков выстрелов не смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с Zuka. Больше тренироватся надо. Правильно, достаточно сильно держать винтовку, и кучи будут лучше..

Тоже обратил на это внмание.....а тренироватся это да......это мы любим...... :)

post-599-1260041806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У себя на длинном накрутил на "75 мыс легкой JSB . начинаю поднимать куча ползет, а ниже как то не хочется опускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...