Перейти к контенту

Слет Копателей


Рекомендуемые сообщения

Знаю одного. Купил 3х комнатную и ауди Q5 :rolleyes:

Я лично коллекцию собираю. Медные не нужны (окисляются со временем)

Тут ключевое - одного. Таких единицы.

Слав, возьмешь нас на коп? Попробовать что это такое) а то уже год сижу РД листаю, а попробовать никак не соберусь. Пляжи кстати не пылесосишь?

 

Ох, неужели все с Fisher-ами и один гаррет ? :)

Терку на фотках видно невооруженным глазом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вычитал такой вот анекдот.

 

Теперь наряду с такими страшными болезнями, как желтуха и краснуха, появилась не менее жуткая болезнь цокотуха.

Симптомы ужасны: люди ходят по полю и ищут денежку...

 

:smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, возьмешь нас на коп? Попробовать что это такое) а то уже год сижу РД листаю, а попробовать никак не соберусь. Пляжи кстати не пылесосишь?

Один раз пылесосил. Самое интересное там это найти колечко или цепку. Сразу можно окупить прибор)))))) :smex:

Взять фиг знает у меня места есть интересные и я туда никого не буру дабы не слить место. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз пылесосил. Самое интересное там это найти колечко или цепку. Сразу можно окупить прибор)))))) :smex:

Взять фиг знает у меня места есть интересные и я туда никого не буру дабы не слить место. :rolleyes:

Да нам можно и подвыбитое что-нить))) не привередливые мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а вот моя последняя находка хорошая) ток я ее продал уже)))

 

Minelab x terra 705 средний аппаратик. Почитай про него.

с терой по войне не очень! более универсальный фишер ф75

post-7326-0-23438800-1311094527_thumb.jpg

post-7326-0-27125600-1311094536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minelab x terra 705 средний аппаратик. Почитай про него.

===================

А Whites MXT Pro, ежели только по цветмету? Нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат 40 тысяч стоит. Плюс бандурина там снизу весИт и вЕсит)))

Я щас продаю свой аппарат XP Deus(+ пинпоинтер + лопата + чехол) за 53 000 продаю б\у один месяц ( беспроводной+беспроводные наушники) вообщем ни одного провода и глубину дает нормальную. "Боевой комплект" купил и пошел искать. Новый такой стоит 57. Я бы не стал брать вайтс мхт про. Взял бы или терку 705 или minelab E-trac или Деус. :unsure: Последние два это уже профессиональные приборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, на замену что ли чего то присмотрел ? или завязываешь ?

я кстати только щас с копа приехал )) с ребятами пару часиков на покосах поковырялись - итог 12 крестиков листиков 8 монеток от Кати до Николашки второго

у ребят чуть поменьше они с прибором воевали - сигнум 7278

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, на замену что ли чего то присмотрел ? или завязываешь ?

Нет тема нумизматики и стрельбы у меня на всю жизнь я думаю, я уверен.

Пока ухожу в деньги для небольшого своего проекта. К осени (к сезону самому) я вернусь на круги металлодетекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деус тоже рекомендовали. За вес. :rolleyes: А почему продаёшь?

Не только вес. Наушники к примеру с проводом как у всех обычных МД. Например нашел ты цель. Твои действия? - это положить МД, воткнуть лопату и выкопать кусок земли. Но когда мы кладем МД на землю, у нас провод не резиновый же чтоб тянутся километрами и ты скрюченный как червяк копаешь, чтоб провод не тянул уши. Вариант второй - мы не кладем МД и левой рукой (в правой МД у правши) втыкаем лопату и ногой как бы толкаем и вытаскиваем ком. Но тут есть НО.

1. Мы можем ухандохать монету-находку (вдруг она дорогая...уфф обидно будет) когда выталкиваем ров небрежно.

2. Бывает такая трава, что одним разом не выкорчевать землю, и надо ее рубить по квадрату чтоб достать целый кусок земли и бегаешь по кругу наматывая провод на себя. :voo:

 

Ну и все равно мы выкорчевали кусок земли и че? надо искать цель. МД запутывается в наушниках, все это тянется. беее. Неудобно.

 

А в моем случае. Ищем. Находим. Уточняем примерное положение цели, кладем МД (наушники беспроводные же) и двумя руками как белые люди выкапываем находку. Берем МД и ищем уже в комке. Все...

А я продаю еще с МД клевую штуку ПИНПОИНТЕР. Вешается на пояс штука длиной 20 см работает от кроны(хватает на годы). Так сказать мини МД. Чтоб найти чешуйку в куче земли, изредка очень тяжело. То про меж пальцев проскочит, то выпадет. А пинпоинтером можно определить цель с точностью до 1 см :rolleyes:

Если нужно кину ссылкой на свою продажу в ЛС.

А вот ссылка на пинпоинтер http://www.gruntovik.ru/category86/product191.html

 

Да и еще ДЕУС складывается и занимает место очень мало. Можно удобно его размещать в машине. Че говорить 21 век....технологии....другие производители мальца отстали.

Да и еще. Приборы типа Вайтс что ты писал выше. Как его мыть? Там же хрень снизу приделана, налил воды и пока прибор. А мой. Кинул в ванну полную (я педантичен естественно не кидаю, а кладу)и просто моем душем, т.к. ДЕУС водонепроницаемый. И все. Вся процедура 5 минут и прибор чистый. Вообщем прибор для белых людей 21 века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы гаррета атпро заказали =) дешево и сердито.

будем пляжи владимирские долбить да поля подмосковные =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня копанули чуть) на котелке немец нацарапал имя и фамилию а в низу бмв)))

 

http://s010.radikal.ru/i312/1107/f3/8caf396add73.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1107/8e/d3333fc54261.jpg

post-7326-0-51609400-1311177737_thumb.jpg

post-7326-0-20884700-1311177747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня копанули чуть) на котелке немец нацарапал имя и фамилию а в низу бмв)))

не стремно такие штуки выкапывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...