Перейти к контенту

Мишени "острел на 100 метров"


Рекомендуемые сообщения

Чтоб забанили меня нафиг ? Сам порочь R3, я же понял что свободу слова здесь не очень любят. Лично я знаю что мой коротыш спокойно соберёт 30мм с 100м как обещал производитель, большего мне и не нужно! Вот луше покажи фото отстрела своего R3 :rolleyes:

 

Василий, давай ка так -- ты требуешь подверждения у людей, видео и прочее, когда они говорят про стрельбу. Я у тебя, в таком случае, требую подверждения твоим словам "свободу слова здесь не очень любят". Либо факты либо извиненения. Всё по-честному, ведь так? Как ты к людям, так и я к тебе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Василий, давай ка так -- ты требуешь подверждения у людей, видео и прочее, когда они говорят про стрельбу. Я у тебя, в таком случае, требую подверждения твоим словам "свободу слова здесь не очень любят". Либо факты либо извиненения. Всё по-честному, ведь так? Как ты к людям, так и я к тебе :)

 

Сейчас в отпуске, на выходных вернусь в Москву, я сохранил картонки отстрела с R3 и R2.5 могу выложить для сравнения, кучи на моём Р3 были от 5 до 10см, вы мне сказали учись стрелять, мне прислали Р2.5 через две недели и я сразу собрал от 3 до 5см. За 2 недели научился стрелять не имея винтовки на руках ? Сделаю любое видео отстрела с 100м как вернусь и ветер спадёт, по новостям говорят что в Москве сейчас ветра до 9мс.

Заметьте за всё время эту информацию я не выносил на другие ресурсы так как предпочитаю обсуждать эти вопросы с семейном кругу так сказать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь выносить РЕАЛЬНУЮ информацию куда угодно, никто слова не скажет (просто учитывай, что 2.5 тебе достался б/у, а R3 новая, поэтому и результаты не обязательно должны совпдать, про это тыщщу раз уже говорено). А вот по поводу "свободы слова" хотелось бы, чтобы ты думал, прежде чем чушь нести, либо подверждал бы это фактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь выносить РЕАЛЬНУЮ информацию куда угодно, никто слова не скажет (просто учитывай, что 2.5 тебе достался б/у, а R3 новая, поэтому и результаты не обязательно должны совпдать, про это тыщщу раз уже говорено). А вот по поводу "свободы слова" хотелось бы, чтобы ты думал, прежде чем чушь нести, либо подверждал бы это фактами.

 

Какие ещё могут быть факты? Нстрел у Р3 был 800 пуль, настрел Р 2.5- 600-800 пуль, с стандарта стрелять легче чем с коротыша и значит у Р3 было преимущество ещё и в этом!

Какой мне смысл врать ??????

Сказали бы что мне просто не повезло с винтовкой и всё! Рас вы такой подход общения выбрали то вообще больше не буду покупать у вас новые винтовки, лучше буду брать БУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в отпуске, на выходных вернусь в Москву, я сохранил картонки отстрела с R3 и R2.5 могу выложить для сравнения, кучи на моём Р3 были от 5 до 10см, вы мне сказали учись стрелять, мне прислали Р2.5 через две недели и я сразу собрал от 3 до 5см. За 2 недели научился стрелять не имея винтовки на руках ? Сделаю любое видео отстрела с 100м как вернусь и ветер спадёт, по новостям говорят что в Москве сейчас ветра до 9мс.

Заметьте за всё время эту информацию я не выносил на другие ресурсы так как предпочитаю обсуждать эти вопросы с семейном кругу так сказать :rolleyes:

Для чистоты эксперимента нужно 2 винтовки, 2и3 рестайлинги и отстреливать их одновременно. На днях ездили с Север79 пострелять по мишенькам вечером. Тогда я лишний раз убедился что понятие штиль очень уж относительное...мы ставили несколько веточек с привязанными к ним тряпочками и стреляли на 100 и 200 метров. На сотню наблюдалась такая картина - чуть где тряпочка зашевелится - чуть -чуть , с позиции стрельбы кажется что полный штиль....а гдето в середине или около мишени чуть поддувает и все....пульку уносит по ветру сантиметров 5 запросто...если чуть сильнее дунет то и за пределы мишени утащит. Так что собирать кучи на сотню на природе занятие очень очень муторное :da:

post-599-0-65369900-1309422432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, не прикидывайся дурачком, я тебе речь веду не о винтовках, мишенях и стрельбе. Меня взбесило твое "свободу слова здесь не очень любят". Поэтому я тебя и попросил привести факты, когда за "свободу слова" кого то тут не любили или гнобили. Ты же сворачиваешь всё на винтовки. Да по барабану мне как ты из них стреляшь, что ты про них думаешь, что пишешь или о чём молчишь. Не будешь покупать -- дело хозяйское, но вот поганить своими высказывания, так, походя, форум я не позволю. Поэтому либо факты, либо извинения за то, что просто "тренькнул" для красного словца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что извиняться ? Р3 что я получил был с жёстким спуском и не давал нормальной кучи на 100м, если бы всё было так прекрасно как вы расписываете, зачем вы сразу после пробной партии стали дорабатывать спуск, модер ?

Далеко не все ваши винтовки стреляют хорошо но когда кто то начинает говорить об етом вас это сразу бесит!

Мне лично кажется что извиниться должны вы за то что отправляете сырую продукцию потребителю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучи на моём Р3 были от 5 до 10см, вы мне сказали учись стрелять, мне прислали Р2.5 через две недели и я сразу собрал от 3 до 5см

хде 3-5см? Ты нам пальцем покажи, не вижу :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ребята я поехал в аэропорт, вечером буду в Москве и продолжим конструктивный спор :voo:

Вылет задержали до 18:05 так что продолжить спор смогу только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет задержали до 18:05 так что продолжить спор смогу только завтра.

 

это все происки владельцев R3... может пока не поздно махнешь билеты на паровоз? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, привет! Я из всего перечитанного понял что ты недопонял Эдуарда, его вроде задела именно вот эта фраза:

Чтоб забанили меня нафиг ? Я же понял что свободу слова здесь не очень любят.

А не то что R3 стреляет хуже чем R2.5 или наоборот. Задело именно то, что ты сказал что какие то твои высказывания на форуме ставят под запрет, и не дают тебе высказать свою точку зрения и грозят баном.

Я конечно понимаю что не мое дело, извиняюсь если что не так, просто я думаю что Эдуард именно это хотел донести до тебя, а не оправдать R3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, привет! Я из всего перечитанного понял что ты недопонял Эдуарда, его вроде задела именно вот эта фраза:

 

А не то что R3 стреляет хуже чем R2.5 или наоборот. Задело именно то, что ты сказал что какие то твои высказывания на форуме ставят под запрет, и не дают тебе высказать свою точку зрения и грозят баном.

Я конечно понимаю что не мое дело, извиняюсь если что не так, просто я думаю что Эдуард именно это хотел донести до тебя, а не оправдать R3.

 

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб забанили меня нафиг ? Сам порочь R3, я же понял что свободу слова здесь не очень любят.

 

я сохранил картонки отстрела с R3 и R2.5 могу выложить для сравнения

Ты можешь выносить РЕАЛЬНУЮ информацию куда угодно, никто слова не скажет

Видимо вопрос почти решен... :unsure:

Мне интересно, тот кто забрал р3 у Василия чего сейчас с него собирает на сотке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вопрос почти решен... :unsure:

Мне интересно, тот кто забрал р3 у Василия чего сейчас с него собирает на сотке?

Суть была не в этом, почитай что я написал выше :;): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистоты эксперимента нужно 2 винтовки, 2и3 рестайлинги и отстреливать их одновременно. На днях ездили с Север79 пострелять по мишенькам вечером. Тогда я лишний раз убедился что понятие штиль очень уж относительное...мы ставили несколько веточек с привязанными к ним тряпочками и стреляли на 100 и 200 метров. На сотню наблюдалась такая картина - чуть где тряпочка зашевелится - чуть -чуть , с позиции стрельбы кажется что полный штиль....а гдето в середине или около мишени чуть поддувает и все....пульку уносит по ветру сантиметров 5 запросто...если чуть сильнее дунет то и за пределы мишени утащит. Так что собирать кучи на сотню на природе занятие очень очень муторное :da:

Я это очень сильно почувствовал в прошлое воскресенье, когда ветер у меня на даче крутил туда-сюда в лесополосе, где у меня мишени установлены. Вроде штиль, а в прицел очень хорошо видно, как теплые потоки воздуха крутит. Так пули не сильно, но отклонялись, так что разброс 6-7 см в тот раз посчитал для себя нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!! Прошу помнить что данная тема была создана для сбора статистики по отстрелу на 100 метров, с целью выяснить возможности отдельных экземпляров винтовок и таким образом составить общую картину о том что может "среднестатистический" Матадор. Т.е. просто выкладывайте отстрелянные мишеньки с комментариями, флудить и выяснять отношения в этой теме не нужно.

 

Просьба модераторам почистить тему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, часика эдак в 22, кто не знает у нас в Карелии в эту пору почти что как днем, когда ветер наконец-то утих, попробовал свою игрушку на 100. Скорость сейчас чуть приподнял до 80, вроде громкости не прибавилось. Стрелять пришлось в условиях дефицита воздуха, баллон забыл зарядить и он выдавал только 160. Так что приходилось делать 10 выстрелов и бежать заряжать по новой. Обнаружил интересную вещь. Сначала о мишени: размер каждой 5,5 см и 2 см черный круг (самоделка из гамовской картонки для пневматики). На фото справа - из предварительно выдержанного в течение какого-то времени после зарядки Матадора, слева - сразу после заполнения воздухом. Кружками обведены отрывы по причине ошибок при прицеливании. Почему так, непонятно, может кто-то предложит правдоподобную гипотезу, буду благодарен.

post-4297-0-10880900-1309711249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене позиции (встал/сел) если навык стрельбы небольшой вполне может быть уход СТП в любую сторону. У меня на пристрелянной в ноль винтовке дочка делает СТП чётко на мил вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких упоров стрелял? Стрелял с выносом по милам, или в крест?

Такой разброс без ветра только при плохом рабочем месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких упоров стрелял? Стрелял с выносом по милам, или в крест?

Такой разброс без ветра только при плохом рабочем месте :)

С сошек, пристрелян в крест, который ходит по мишени в такт биению сердца, гипертония, мать ее, однако. Последнее время стараюсь незадолго до стрельбы, полтаблеточки эналаприла принять, чтобы давление в норму вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, часика эдак в 22, кто не знает у нас в Карелии в эту пору почти что как днем, когда ветер наконец-то утих, попробовал свою игрушку на 100. Скорость сейчас чуть приподнял до 80, вроде громкости не прибавилось. Стрелять пришлось в условиях дефицита воздуха, баллон забыл зарядить и он выдавал только 160. Так что приходилось делать 10 выстрелов и бежать заряжать по новой. Обнаружил интересную вещь. Сначала о мишени: размер каждой 5,5 см и 2 см черный круг (самоделка из гамовской картонки для пневматики). На фото справа - из предварительно выдержанного в течение какого-то времени после зарядки Матадора, слева - сразу после заполнения воздухом. Кружками обведены отрывы по причине ошибок при прицеливании. Почему так, непонятно, может кто-то предложит правдоподобную гипотезу, буду благодарен.

Эдуард про вкладку правильно сказал.

Твой эксперимент надо с тисками, закреплёнными на чём-то массивном, проводить - увидим истинную кучность системы оружие-пуля, т.е. без примеси кривых рук :)

Но по высоте изменений нет - можно говорить о крепком здоровье редуктора. ...да и руки вполне ровные ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сошек, пристрелян в крест, который ходит по мишени в такт биению сердца, гипертония, мать ее, однако. Последнее время стараюсь незадолго до стрельбы, полтаблеточки эналаприла принять, чтобы давление в норму вывести.

Чтобы исключить внешние факторы, придумай задний упор из чего-нибудь, чтоб в плечо приклад не упирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти на выходе у нас уже эксперементальная система электро УСМ, хочется побыстрее попробовать, как она на кучность будет влиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...