Перейти к контенту

Мишени "острел на 100 метров"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Стрелять пришлось в условиях дефицита воздуха[...], баллон забыл зарядить и он выдавал только 160. Так что приходилось [...]На фото справа - из предварительно выдержанного в течение какого-то времени после зарядки Матадора, слева - сразу после заполнения воздухом

ну всёж очевидно, на соточку надо тренироваться стрелять :)

 

Если один раз в год ездишь- сразу вылазит куча тонкостей. Тот же крестик ходящий с ударами сердца- раз на раз не приходится, чуть заволновался и все, как не старайся ничего не выходит. Еще, как правильно сказали, это сильно зависит от "рабочего места", наличия и качества подушки под приклад (хотя кто-то наловчился между сидениями винтовку фиксировать).

И еще миллион таких же мелочей. Да тупо антимоскитный реппелент забыл- все, стрельбы не будет (у нас по-крайней мере).

Короче поездить, пострелять надо. И желательно с полным баллоном, чтобы ничего не отвлекало от процесса :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всёж очевидно, на соточку надо тренироваться стрелять :)

 

Если один раз в год ездишь- сразу вылазит куча тонкостей.

И еще миллион таких же мелочей. Да тупо антимоскитный реппелент забыл- все, стрельбы не будет (у нас по-крайней мере).

Короче поездить, пострелять надо. И желательно с полным баллоном, чтобы ничего не отвлекало от процесса :pok:

Угу....и еще нюансик - как блин винтовку прижмешь. Вот сегодня опять с 5 утра до 8 сидел в карьере по мишенькам палил. Правда на сотку забил пока , все-равно 2см не получается а из 5 как правило не вылезаю. Поэтому стрелял на 180. Получается интересно, из 5 выстрелов 3 попадания рядышком совсем мож 4-5 см и пара отрывов по вертикали сантиметров 15-20, может один быть выше , второй ниже, могут оба быть вместе

Решил ради интереса скорость до 65 опустить и попробовать - разницы по кучности по сравнению с 85 вроде бы нет.Зато пульку в полете лучше видно :smex: Один косяк - пульки из той партии что все отстрелы делал кончились...теперь ток 1,175 остались....и это ...у меня такое ощущение господа....а мы случайно не зажрались ?.....Ну какому ненормальному придет в голову стрелять на такие расстояния из воздушки и требовать кучность в пару сантиметров....а ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил. При стрельбе с сошек ствол малёха подбрасывает. Тяжёлыми у мну выдаёт 294 папугаеф. Расползается вертикаль. Так что, стараюсь левой придерживать. А вообще, блин, где бы надыбать помещение на соточку,шоб исключить ветровой фактор. Коровников знакомых или теплиц нема :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вопрос почти решен... :unsure:

Мне интересно, тот кто забрал р3 у Василия чего сейчас с него собирает на сотке?

Извиняюсь, но я не отстреливал винтовку на 100м....максимум была пристреляна на 50 метров(нормально пристрелять не было возможности и условий, да и прицел у меня больше для охоты чем для отстрела по бум.мишеням)...потом стрельба по пив.банкам на природе, ну а сейчас меня итак все устраивает.. вот мои мишеньки на 20-75 метров:

post-7609-0-62044000-1309807217_thumb.jpg

post-7609-0-44234300-1309807228_thumb.jpg

post-7609-0-38215600-1309807241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они - истинные фанаты! Уже лекарства пьют, а стрельбу не бросают!

 

 

Зажрались конечно, но ведь хочется!!!

 

Итак мой вариант осыпи по мишени на сотку. Место: песчаный карьер; дистанция: 100 метров; положение: сидя с шаткого столика; условия: ветер переменных направлений; допфакторы: комары б..яди и овода с..ки ненасытные... Результат: съеденные кисти и голени напрочь.

А теперь слайды

Насяльника хде слайды? :nez: :nez: :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал домой сегодня и решил помыть пульки...

 

Сначала в бензине, потом с фейри, потом проточной водой, ну и чтоб не сушить долго и с феном в спирте. Спирт пришлось вылить...

http://s005.radikal.ru/i212/1107/fa/9fc0964da57bt.jpg

надеюсь это просто чешская графитовая смазка

http://s12.radikal.ru/i185/1107/b3/3cbac8817244t.jpg

а это наверно тот самый графит

 

Экзакты были значительно чище кингов.

 

после двух банок при чистке ствола из него чуть не сыпалось всякое... :unsure:

 

А еще вот такая красотуля периодически радует, и что удивительно не клинит и даже попадает :)

http://s60.radikal.ru/i169/1107/37/f03adeb4c43ft.jpg , но о ней как нить в другой раз, да и живет она теперь дааалеко за городом.

 

дед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед?

весьма бодрый старичек - заслуженный пенсионер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весьма бодрый старичек - заслуженный пенсионер

Саша, желательно свои результаты сконцентрировать и перенести в соответствующую тему в Тематическом форуме, поскольку ты уже там проявился. Она там более уместна. Надо набирать статистику, ибо матадорщиков такого типа у нас по пальцам можно пересчитать. Многие возможно задумываются о приобретении, но достаточных данных от народа, владеющим соответствующими девайсами, пока не представлено. Поэтому любой мало-мальский опыт будет в жилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ненужен людям дед, матадор был расчитан на 5.5, под этот калибр и работает изумительно, особенно сбалансирован в стандарте. с дедом не постреляешь так, как с папского. даже в тире долбит пулеприемник в щепу. у кого есть возможность выезжать постоянно за город в места организованных стрельбищ - тому и дед. к деду нужны руки, а главное голова. выстрел стоит в 2 раза дороже, воздух кончается моментально, баллонов надо иметь минимум пару и желательно кевлар, чтоб таскать можно было с собой. ну не для развлечений дед. это девайс для очень увлеченного (больного на голову) человека, которому до трясучки хочется покопаться в железе, помудохаться с настройками, попереставлять кучу прицелов, переточить под себя ложе. на форуме большинство ребят любят просто стрелять, даже на замену резинки рваной отправляют девайсы в сервис. не хочу популяризировать деда, не нужен он большинству. СОВСЕМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ненужен людям дед, матадор был расчитан на 5.5, под этот калибр и работает изумительно, особенно сбалансирован в стандарте. с дедом не постреляешь так, как с папского. даже в тире долбит пулеприемник в щепу. у кого есть возможность выезжать постоянно за город в места организованных стрельбищ - тому и дед. к деду нужны руки, а главное голова. выстрел стоит в 2 раза дороже, воздух кончается моментально, баллонов надо иметь минимум пару и желательно кевлар, чтоб таскать можно было с собой. ну не для развлечений дед. это девайс для очень увлеченного (больного на голову) человека, которому до трясучки хочется покопаться в железе, помудохаться с настройками, попереставлять кучу прицелов, переточить под себя ложе. на форуме большинство ребят любят просто стрелять, даже на замену резинки рваной отправляют девайсы в сервис. не хочу популяризировать деда, не нужен он большинству. СОВСЕМ

Вот поэтому я тебя и просил перенести информацию в соответствующую тему, поскольку она доступна не всем, а кто действительно дедом заинтересуется, тот, при условии, что владельцы дедов будут рассказывать о своем опыте, сам для себя решит нужно ли ему из пушки по воробьям стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам для себя решит нужно ли ему из пушки по воробьям стрелять.

по воробьям ваще стрелять нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, а позволите со скромным рыльцем в калашный ряд вклиниться? :red:

правда оффтопик, ибо не 100 метров...

вчера на закате, природа, машина, 120м, папастандарт, хэви, 92мс.

 

 

п.с. вот же зараза ты, Василий (SOUTHFOX)... :smex:

никогда по бумажкам не стрелял пока ты меня не испортил! :nez:

 

п.п.с. стрелял по пеньку, глупо конечно, но в крест пристреливать хлопотно слишком...

post-5878-0-34142900-1310026013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по воробьям ваще стрелять нельзя!!!

Можно, но нужно промахиваться :smex:

 

друзья, а позволите со скромным рыльцем в калашный ряд вклиниться? :red:

правда оффтопик, ибо не 100 метров...

вчера на закате, природа, машина, 120м, папастандарт, хэви, 92мс.

 

 

п.с. вот же зараза ты, Василий (SOUTHFOX)... :smex:

никогда по бумажкам не стрелял пока ты меня не испортил! :nez:

 

п.п.с. стрелял по пеньку, глупо конечно, но в крест пристреливать хлопотно слишком...

Очень неплохо, :ok: а диаметр этой кучи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо, :ok: а диаметр этой кучи?

 

Лёва, сейчас линеечку приложил к самым дальним дыркам - вышло 65-66мм... я в шоке... я собой горжусь :red: и матадором конечно :voo:

 

блин, 10х маловато на таких дистанциях, а при 16 я в сетку совсем не умещаюсь... и тут то повесил два листа А4 вертикально торцами друг к дружке при стрельбе на кучу целил в верхний, а попадания на нижнем :rofl:

 

если лист А4 то верхняя 7см. угадал? :)

 

практически в точку! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

п.п.с. стрелял по пеньку, глупо конечно, но в крест пристреливать хлопотно слишком...

Я практически ни когда по кресту не стреляю,и ничего попадаю.Вчера стрелял по консервным банкам на 125 метров по 6 милу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приветствую уважаемые форумчане,решил продолжить тему про 100 м.Сегодня вечерком у нас была безветренная погода,сьездил на свою любимую просеку,сначала размялся на мтсовской карточке,потом уже стрелял на результат,первая же серия меня жутко вдохновила:eee: ,наконец то уложился в 20 мм,до этого несколько раз укладывался в 35 мм,заметил что из серии из 5 выстрелов,3 пули рядом ложатся.а на 4 или 5 отрыв и вот сегодня наконец получилось,думаю это уже близко к технической куче матадора,зажатого в тиски.Стрелял сидя в машине,аппарат матадор стандарт папа *80 мысов,JSB EXACT 1,18 г.Потом ещё стрелял,но кучи опять расползлись до 40 мм,заметил,что первая серия у меня всегда лучше по результатам,видимо концентрация большую роль играет и приклад стараюсь плотно фиксировать к плечу.Винтом доволен.

post-5807-0-95248800-1316877945_thumb.jpg

post-5807-0-03063100-1316877962_thumb.jpg

post-5807-0-08370400-1316877999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые форумчане,решил продолжить тему про 100 м.Сегодня вечерком у нас была безветренная погода,сьездил на свою любимую просеку,сначала размялся на мтсовской карточке,потом уже стрелял на результат,первая же серия меня жутко вдохновила:eee: ,наконец то уложился в 20 мм,до этого несколько раз укладывался в 35 мм,заметил что из серии из 5 выстрелов,3 пули рядом ложатся.а на 4 или 5 отрыв и вот сегодня наконец получилось,думаю это уже близко к технической куче матадора,зажатого в тиски.Стрелял сидя в машине,аппарат матадор стандарт папа *80 мысов,JSB EXACT 1,18 г.Потом ещё стрелял,но кучи опять расползлись до 40 мм,заметил,что первая серия у меня всегда лучше по результатам,видимо концентрация большую роль играет и приклад стараюсь плотно фиксировать к плечу.Винтом доволен.

Ну молодца, два см на сотке - круть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....уложился в 20 мм.....

 

::-0:

Круто! Держите мою челюсть... Ты наверно ворон - токо в глаз берешь... :xi:

В полный штиль стрУлял?

Ну, и как дальше обычным смертным жить? У меня такая куча только на полтосе бывает, и то не каждый раз... :plak:

Последний отстрел на сотне дал кучу в 4 см с отрывами. Из 10 пуль 8 в 4 сантиметрах, 2 отрыва. Общая куча 7 см... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые форумчане,решил продолжить тему про 100 м.Сегодня вечерком у нас была безветренная погода,сьездил на свою любимую просеку,сначала размялся на мтсовской карточке,потом уже стрелял на результат,первая же серия меня жутко вдохновила:eee: ,наконец то уложился в 20 мм,до этого несколько раз укладывался в 35 мм,заметил что из серии из 5 выстрелов,3 пули рядом ложатся.а на 4 или 5 отрыв и вот сегодня наконец получилось,думаю это уже близко к технической куче матадора,зажатого в тиски.Стрелял сидя в машине,аппарат матадор стандарт папа *80 мысов,JSB EXACT 1,18 г.Потом ещё стрелял,но кучи опять расползлись до 40 мм,заметил,что первая серия у меня всегда лучше по результатам,видимо концентрация большую роль играет и приклад стараюсь плотно фиксировать к плечу.Винтом доволен.

 

::-0:

 

:voo:

 

Отличный пример, есть к чему стремися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...