Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

Интересно у кого есть винт с 2 точками фиксации. Существенно ли энто повлияло на кучность при стрельбе. Есть ли вообще в этом необходимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

Интересно у кого есть винт с 2 точками фиксации. Существенно ли энто повлияло на кучность при стрельбе. Есть ли вообще в этом необходимость?

 есть у валеры val44 с 2 точками фиксации но он пока не стрелял с него....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у кого есть винт с 2 точками фиксации. Существенно ли энто повлияло на кучность при стрельбе. Есть ли вообще в этом необходимость?

Тоже очень интересно  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна наверно? :nez:

Нет, не военная, просто мы из этой темы давайте сместимся в тему "Вопросы по новому Матадору", а то тут как то не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток :) Принимайте новичка в Эдгановодстве.Заказал Длинного.Филгану и Сверчку вдвоем стало скучно-попросили третьего в компанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а нет аналогичной темы: детский/папский/дедский ?

Имеется ввиду сравнение по кучности, дальности и т.д.

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 Приветствую,Всех!

Подскажите кто может организовать в Москве или области.,пострелушки,интересует лонг,в дедовском калибре,все расходы транспорт с меня+зелёный чай.

 Стандартный в 5,5 был,жду "Велес",но лонг имею в виду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Приветствую,Всех!

Подскажите кто может организовать в Москве или области.,пострелушки,интересует лонг,в дедовском калибре,все расходы транспорт с меня+зелёный чай.

 Стандартный в 5,5 был,жду "Велес",но лонг имею в виду)))

:xi:  и кто ж тебе вот так вот сразу своего ДеДа засветит? - это тебе не ПаПа....

 - это если только у представителя московского какого ни будь посмотреть/пострелять.......... 

если не удастся - то просто приобретай его,не пожалеешь - аппарат отличный! правда привыкать к нему нужно - брыкается от отдачи

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отдачи не думаю что сильнее 12калибра или 7.62х39,а насчёт засветить кого даже мысли не было,мыж все с сертификатами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отдачи не думаю что сильнее 12калибра или 7.62х39,а насчёт засветить кого даже мысли не было,мыж все с сертификатами)))

Я думал что опыт только от владения ПаПского калибра.........ну удачи в поиске - уверен мир не без добрых людей,ими дорожить надо! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире в нижегородском я один с этим калибром хожу, че то никакого дискомфорта не чувствую, всем даю стрельнуть и попосчупать (паспорт и сертификат всегда ношу с собой... Спокойно плинкую или пристреливаю недалеко от дачного поселка. ТОка огневой рубеж и мишени надежно защищены от случайных посещений. Про винт могу сказать, что он мало чем отличается от папского лонга по кучности, но дальность больше, ветер сносит меньше, звук громче, немного тяжельше. Надежный и точный товарищ на всю жизнь :voo: . Не брыкается. Апнутая мурка дурнее в разы. Это я про Р3 с Таской СС 10х42. Вообще все есть про него в моей темке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что опыт только от владения ПаПского калибра.........ну удачи в поиске - уверен мир не без добрых людей,ими дорожить надо! :pok:

 Спасибо.

 

В тире в нижегородском я один с этим калибром хожу, че то никакого дискомфорта не чувствую, всем даю стрельнуть и попосчупать (паспорт и сертификат всегда ношу с собой... Спокойно плинкую или пристреливаю недалеко от дачного поселка. ТОка огневой рубеж и мишени надежно защищены от случайных посещений. Про винт могу сказать, что он мало чем отличается от папского лонга по кучности, но дальность больше, ветер сносит меньше, звук громче, немного тяжельше. Надежный и точный товарищ на всю жизнь :voo: . Не брыкается. Апнутая мурка дурнее в разы. Это я про Р3 с Таской СС 10х42. Вообще все есть про него в моей темке.

Хочется повертеть его в руках,как говорится ляжет или нет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире в нижегородском я один с этим калибром хожу, че то никакого дискомфорта не чувствую, всем даю стрельнуть и попосчупать (паспорт и сертификат всегда ношу с собой... Спокойно плинкую или пристреливаю недалеко от дачного поселка. ТОка огневой рубеж и мишени надежно защищены от случайных посещений. Про винт могу сказать, что он мало чем отличается от папского лонга по кучности, но дальность больше, ветер сносит меньше, звук громче, немного тяжельше. Надежный и точный товарищ на всю жизнь :voo: . Не брыкается. Апнутая мурка дурнее в разы. Это я про Р3 с Таской СС 10х42. Вообще все есть про него в моей темке.

Давай не будем сравнивать с ППП?! у меня у самого Ди54 апнутая была до нельзя,по хлеще мурки брыкалась......... - я говорил что по сравнению с ПаПским ДеДский дает отдачу!

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай не будем сравнивать с ППП?! у меня у самого Ди54 апнутая была до нельзя,по хлеще мурки брыкалась......... - я говорил что по сравнению с ПаПским ДеДский дает отдачу!

Иван, с барабанчиком от Мр Дока стреляю, не отрываюсь от прицела. Лягается, но не сильно на т05, тока прицел сбивается из за того что лонг все таки крепче прижимается чем стандарт. Мож на т20 лягался? Я не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, с барабанчиком от Мр Дока стреляю, не отрываюсь от прицела. Лягается, но не сильно на т05, тока прицел сбивается из за того что лонг все таки крепче прижимается чем стандарт. Мож на т20 лягался? Я не пробовал.

На РСР ОП сбивается? - ты ничего не напутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РСР ОП сбивается? - ты ничего не напутал?

Не правильно понял. В тире мне объяснили про булку лонга, что нужно прижимать приклад покрепче, как у СВД например, т.к. при свободном неприжатом состоянии винт больше гуляет, т.к. центр тяжести сильно смещен вперед и к этому оч долго привыкать, особенно при стрельбе с колена. В результате у меня прицел иногда немного уводило при выстреле из-за энтого в начале общения с Мотей и были отрывы обидны, а так моя тасочка СС стоит намертво на высоких быстросьемных люпольдах. И еще  я с коротким погоном нашел все таки жесткую прикладку в положении стоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире в нижегородском я один с этим калибром хожу, че то никакого дискомфорта не чувствую, всем даю стрельнуть и попосчупать (паспорт и сертификат всегда ношу с собой... Спокойно плинкую или пристреливаю недалеко от дачного поселка. ТОка огневой рубеж и мишени надежно защищены от случайных посещений. Про винт могу сказать, что он мало чем отличается от папского лонга по кучности, но дальность больше, ветер сносит меньше, звук громче, немного тяжельше. Надежный и точный товарищ на всю жизнь :voo: . Не брыкается. Апнутая мурка дурнее в разы. Это я про Р3 с Таской СС 10х42. Вообще все есть про него в моей темке.

 Москва молчит по поводу пострелушек,ты можешь принять гостя из Москвы,все расходы мои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не в охотничий сезон и садовый (май) -каждый день на счету и в тир практически сейчас не хожу! А если торопишься,то представителям в личку пиши, сразу найдут московского дедовладельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня оптимально Коротыш 5.5, но так случилось, что взял Лелю.

 

Стандарт тоже хорош, Лонг на любителя.

 

Если брать Лонга, то я бы брал в 6.35. все остальное 5.5. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня оптимально Коротыш 5.5, но так случилось, что взял Лелю.

 

Стандарт тоже хорош, Лонг на любителя.

 

Если брать Лонга, то я бы брал в 6.35. все остальное 5.5. :da:

Стандартный ДеД - тоже тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный ДеД - тоже тема!

Согласен, но расход воздуха на таком калибре большой. Интересно, на сколько пуков его хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но расход воздуха на таком калибре большой. Интересно, на сколько пуков его хватит?

на 30 хватает с 220 до 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 30 хватает с 220 до 120

Это со скоростью д80, а т00 уже меньше. А стандарт не намного легче лонга то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...