Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так мы сейчас уверенно придем к престарелому коротышу Велесу :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...

    Короткий, средний, длинный....?  Разница заметна между коротким и длинным. Если у стандарта и лонга (в одинаковом калибре и пульке) равны дальность, кучность и поражающая способность, то остаётся преимущество у стандарта в компактности + незначительно легче, а у лонга в количество пуков + незначительно тише выстрел. Выбирать придётся каждому исходя из личной хотелки, удобства, физиологических особенностей и потребности одного из преимуществ двух типоразмеров. 

  Душа тянется к лонгу, а практичность толкает к стандарту, но если калибр "дед" - однозначно лонг.

   Хотя, если Эдуард представит ещё преимущества лонга - буду благодарен.

Доброго времени суток! Вопрос на счет тишины выстрела. Вы сказали лонг незначительно тише. А у стандарта это лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопрос на счет тишины выстрела. Вы сказали лонг незначительно тише. А у стандарта это лечится?

Конечно ! А за чем ? Всё и так хорошо  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Короткий, средний, длинный....?  Разница заметна между коротким и длинным. Если у стандарта и лонга (в одинаковом калибре и пульке) равны дальность, кучность и поражающая способность, то остаётся преимущество у стандарта в компактности + незначительно легче, а у лонга в количество пуков + незначительно тише выстрел. Выбирать придётся каждому исходя из личной хотелки, удобства, физиологических особенностей и потребности одного из преимуществ двух типоразмеров. 

  Душа тянется к лонгу, а практичность толкает к стандарту, но если калибр "дед" - однозначно лонг.

   Хотя, если Эдуард представит ещё преимущества лонга - буду благодарен.

А длинны стволов отличаются и можно ли разогнать тяжёлые полнотелые пульки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длины стволов разные, чок не даст полнотелыми пулять . 

Спасибо, тогда стволы подлиннее должны иметь больший потенциал для разгона тяжлых пуль или склеек из пуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васлий, вы сначала попробуйте для себя самого ответить на вопрос ЗАЧЕМ и для ЧЕГО.... 

А дальше уже будете думать и спрашивать как это сделать... 

Поверьте, заводских скоростей более чем достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась попробуй пульки SUPER-H-POINT. 5.5. При настройке 1.18 Д80 летят т10, по крайней мере у меня и рвут все на части.

Но точность не та. Масса 0.92. До 50-ти кошмар - я как то про это писал. Дальше не пробовал, и летят со свистом.

Жду велик и буду пробовать - по весу то что надо, а далее посмотрим.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васлий, вы сначала попробуйте для себя самого ответить на вопрос ЗАЧЕМ и для ЧЕГО.... 

А дальше уже будете думать и спрашивать как это сделать... 

Поверьте, заводских скоростей более чем достаточно...

Давно ответил, для охоты, не на каров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ответил, для охоты, не на каров.

Мясо по плотности у всех одинаковое .  А если думаешь что дистанция вырастет , то это не совсем так .  Ветер :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по плотности у всех одинаковое .  А если думаешь что дистанция вырастет , то это не совсем так .  Ветер :nez:

Нет как раз дистанция до 50 м, а чаще около 30 м, нужна точность, достаточно большой вес, экспансив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет как раз дистанция до 50 м, а чаще около 30 м, нужна точность, достаточно большой вес, экспансив.

Ого !  Что-то вкусненькое . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет как раз дистанция до 50 м, а чаще около 30 м, нужна точность, достаточно большой вес, экспансив.

Зачем на 30м большой вес и склейки? Если только на черепах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток камрады. Вот вопросы возникли...неожиданно :rolleyes: . Сколько раз может пукнуть дед Мотя коротыш? С какими скоростями? Есть ли такие в природе? Можно в ЛС.

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в думке, длинный,стандарт, короткий? Сейчас у меня длинный, до этого был стандарт, разница в длине и весе практически незаметна,  когда вскрывал посылку с длинным матадором, то даже испугался, думал по ошибке послали стандарт и только по ложе определил, что длинный.  В машине что длинный, что стандарт по моим ощущениям одинаково, я привык и мне удобно (говорили "профи", что в машине не развернуться, не зарядить, да и стрелять неудобно), почти уверен, что это слова человека, который после пистолета или лели взял в машину длинного матадора :smex: , думаю разница по комфорту в машине с коротышом только ощущаться будет. Из плюсов длинного после стандарта,  количество выстрелов увеличилось, точность после 80 м возросла, стрелять с рук стало удобней.

Совет для тех кто выбирает, если будете стрелять в основном с машины - короткий, если стрельба вне машины - однозначно длинный.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный не влезает на переднее пассажирское сидение .  Стандарт уже влезает , но всё равно по бардачку будет тюкаться .  А коротыш отлично плюхается на сидение . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про сиденье чисто теоретический, у всех машины разные. Я всегда вожу винтовку на заднем сиденье, а в "конкретном" месте винтовка лежит поперёк машины, прикладом на моём колене стволом в дверь, поэтому у меня и стандарт и длинный на переднее не влазят :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

добрый день, сам реально стою перед выбором

а какова разница в общей длине средний - длинный?

Посмотри продукцию Эда .  Около 140мм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продукции Эда, на сайте, я не увидел есть ли в кал. 5.5 длинный?

Ну тут как бы - в "Оптику" дорога. Всё прекрасно видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...